Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли жаловаться на ответы, нарушающие ПП 6.4?

Эйяфьядлайёкюдль [96K] 6 лет назад

Пункт Правил 6.4 гласит:

Запрещается публикация ответов, которые уже были ранее опубликованы в других источниках (либо на страницах нашего сайта). Также запрещены любые попытки обхода алгоритмов проверки уникальности на основе использования чужого текста (синонимизация и т.п.) - это может стать причиной блокировки аккаунта без предварительных предупреждений.

В последнее время появилось много новичков, которые пренебрегли чтением правил проекта и в свои ответы вставляют целые простыни, скопированные с других ресурсов.

Нужно ли жаловаться на такие ответы, чтобы их удаляли? Ведь чем больше таких текстов, тем ниже БВ будет в рейтинге и в выдаче Яндекса и Гугла, тем меньше посетителей.

Ваше отношение? Вы жалуетесь на такие ответы?

N I K o l a [72K]
Я больше не жалуюсь, просто сразу в ЧС, даже в том случае, если он ни разу не отвечал на мои вопросы. Если так будут все делать, то вполне возможно, что эти "новички" задумаются над своим "творчеством­".  6 лет назад
Эйяфьядлай­ёкюдль [96K]
А как быть людям без Премиум-аккаунта? Да это и не решение. В других-то вопросах они так и будут постить свои простыни.  6 лет назад
Aleksandr LXXV [178K]
Жаловаться на ответы, перепечатанные из других источников, нет необходимости. Система автоматически их вычисляет и штрафует, так как каждый новый ответ проверяется на уникальность. Администрация сайта сама следит за тем, чтобы количество копипаста на сайте держалось в определённых рамках. Аккаунт авторов, постоянно копирующих информацию с других сайтов, рано или поздно автоматически блокируются.  6 лет назад
комментировать
2

Я лично не жалуюсь никогда, тем более ведь это новички.

Считаю что это прямые обязанности модераторов и их работа.

У них хватит или должно хватать мудрости, знаний, времени и опыта как поправить правильно новичка и не отпугнуть его от проекта.

Возможно, можно предположить, что они за этим не успевают следить, но это уже другой вопрос.

Но если это так, то значит проекту необходимо увеличивать количество опытных модераторов.

Конечно если есть возможность и необходимость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я никогда не жалуюсь. Ведь есть люди новенькие на этом сайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..