Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенку нужно жесткое воспитание, или нужно считаться с характером?

lostparadise [30.7K] 3 года назад

Ребенку нужно жесткое воспитание, или нужно считаться с характером?

2

Ребенка, в первую очередь, нужно воспринимать как личность. Требовать от него повиновения или наоборот позволять всё нельзя ни в коем случае. Тут нужна золотая середина. Что бы ни случилось с ребенком надо разговаривать, обсуждать его проступки, а не пороть неизвестно за что. Нужно объяснять всё, что он не понимает или делает неправильно.

Насмотрелась я на родителей, которые шпыняют детей по чем зря, называют и дураками, и балбесами и всякими другими словами. Чему эти дети могут научиться?

Так что вот мое мнение - ребенок это такой же человек со своим характером и мнением, и с этим обязательно нужно считаться!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть поговорка - сколько ни воспитываете детей, они всё равно будут похожи на вас, когда вырастут.

Это ИСТИНА, вижу ежедневно на живых примерах.

Что бы вы ребёнку не внушали, он будет копия вы, когда перебесится в юности с переходным периодом.

А баловать или пороть ремнём - это уже мелочи, сильно на будущую личность не повлияет.

1

Если ребёнку предоставите жёсткое воспитание он просто не выживет в этом мире его просто забьют однокласники потом. С ним надо присесть и серьёзно поговорить как например отец с сыном. Ну и итог ты меня понял сынок!

0

Каждый человек считает по-своему. Некоторые считают, что нужно быть жестоким и холодным, а некоторые - что нужно считаться с характером. Я лично считаю, что нужно быть мягким к детям, и даже за провинности (типа - тройку принес) бить нельзя, да и долго ругать нежелательно. Нужно серьезно поговорить. Ведь ребенок тоже человек! Если вы будете бить его то он, возможно, это не забудет и станет хуже относиться к вам когда вырастет. А то, как вы будете его воспитывать, зависит только от вас. Желаю удачи!

0

Я думаю что нужно обязательно считаться с характером ребенка и ни в коем образом не давать ребенку жесткое воспитание. Я также считаю что никогда нельзя ребенка бить и даже ругаться на него ни в коем случае нельзя. Так как с детских лет ребёнок может затаить обиды которые не принесут Ничего хорошего оттока разрушают психику ребенка. Нужно с ребёнком стараться разговаривать доверительно чтобы ребёнок начал доверять родителям всё ему рассказывать И тем самым ребёнок сам начнет их слушаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..