Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как удалить антивирус аваст?

Мазай [8.7K] 8 лет назад

Трудно разобраться в меню антивируса аваст. Как его удалить?

2

Для полного удаления avast рекомендуется скачать утилиту aswclear.exe с сайта производителя антивируса. И запустить ее пару раз, а затем проверить поиском в реестре.Лучше перестраховаться, имхо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Для полного удаления антивируса Аваст с Вашего компьютера нужна специальная утилита aswclear. exe.

Перед запуском этой утилиты перезапустите компьютер в безопасном режиме и затем запускайте программу по удалению Аваста.

Скачивайте утилиту только с официального сайта производителя антивируса, которым Вы пользовались (в данном случае - это Аваст (Avast)).

5

Я пользуюсь антивирусником Аваст бесплатно - просто скачиваю из Интернета бесплатную версию на какой-то срок. Однажды мне повезло - скачать удалось на 24 месяца! И он мне отслужил верой и правдой. Спасибо создателям!

Когда срок обслуживания подходит к концу, Аваст информирует об этом часто выпадающим окном с указанием, сколько дней еще эта программа будет защищать мой компьютер. Но потом срок полностью истекает. Тогда мне нужно скачивать новую версию Аваст, а прежде удалить старую.

Я удаляю очень легко и просто: вхожу в "Программы и компоненты"

**

нахожу свой Аваст, щелкаю по этой строке. Выпадает окно, которое спрашивает, что именно я хочу сделать. Выбираю команду "удалить". Если еще есть какие-то команды, то отвечаешь на них. И все, в общем-то. Программа исчезает и можно скачивать новую.

3

Удалять Avast надо не из меню не немного по другому.

Сначала надо скачать утилиту aswclear.exe с сайта компании-производителя, затем нужно запустить Windows в режиме "Safe Mode" (безопасный), запустить скачанную утилиту, убедиться что она правильно автоматически нашла папку с антивирусом(при необходимости вручную выбрать правильную папку), нажать "Удалить" и перезагрузить компьютер.

После этого можно специализированными программами почистить компьютер и реестр от возможно оставшихся ненужных файлов и ключей.

3

Аваст на самом то деле довольно полезный антивирус - зачем его удалять?

Однако если очень хочется, то удалить его не так уж и сложно.

Сперва удаляем иконку антивируса Аваст с рабочего стола в корзину (а затем удаляем из корзины)

Затем скачайте специальную утилиту - avastclear.exe

С помощью утилиты удалите антивирус Аваст и перезагрузите компьютер

Более подробно как удалить Аваст читайте вот здесь.

2

С удалением антивируса Аваст особых проблем обычно не возникает, это МакАффи удалить труднее или ECET, вот там без утилит не обойдёшься. А Аваст удаляется через "Программы и компоненты" в настройках компьютера.

1

Прогамму которая запущена в реальном времени вы не сможете удалить.Остановить полностью (закрыть аваст вы тоже не сможете).Единственное вы сможете экраны закрыть у аваста но этого мало.Для удаления авста используйте специальную утилиту aswclear.Такие же утилиты используются для удаления касперского(к нему идёт своя утилита удаления).

1

Для полного удаления антивирусной программы "Аваст" надо использовать такую утилиту как aswclear.ехе, которую Вы сможете скачать у непосредственно компании "Аваст". С помощью нее Вы полностью удалите антивирус "Аваст" с Вашего компьютера.

1

Тоже столкнулся с такой проблемой. На купленном мною компьютере уже был установлен антивирус, но я предпочитаю не пользоваться таким способами защиты, а люблю антивирусные сканеры. Поэтому я обратился к продавцу и мне удалили за 5 минут.

1

В инструкции к aswclear.exe сказано,что сперва нужно перезапустить компьютер в Безопасном режиме,затем запустить эту программу.Позавчера именно так удалил Аваст и поставил другой антивирус.

1

Не нужно через панель управления файлы то многие останутся. вот программа Your Uninstaller! PRO там есть несколько режимов удаления и много разных плюшек.Скачайте про версию на торанте.

0

Антивирус аваст можно удалить из меню самой программы.

Но лучше это сделать с помощью какой-нибудь вспомогательно программы, например, Uninsall, которая правильно удалит антивирус и после этого еще и почистит реестр, на предмет осаточных файлов от него.

0

Аваст удаляется как и все прочие программы через панель управления. Но часто бывают ситуации, когда таким способом автивирус не удалить. В этом случае деинсталлировать аваст лучше при помощи программы Uninstaller.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..