Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли туберкулёзнику контактировать с детьми?

полохова [3K] 7 лет назад

брат мужа туберкулёзник,поэтому боюсь ездить до мужа мамы,так как брат с ней живет.

Она говорит что можно , а я боюсь за здоровье своих деток

1

Нет категорически,закрытая форма часто переходит в открытую,и не всегда больной об этом знает,берегите детишек,не возите туда,бабушка может их сама навестить если захочет,не рискуйте!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от формы заболевания. Если туберкулез в открытой форме, то опасения обоснованы! Так и вы и ваши дети заразитесь! А это не шутки!

С другой же стороны - закрытая форма не сможет вам и вашим детям навредить. При минимальном контакте и имении своих вещей личной гигиены и посуды все будет в порядке.

2

Это зависит от формы туберкулеза. Закрытая форма не опасна для окружающих. Но, насколько мне известно, закрытая форма в случае обострения заболевания может перейти в открытую, и тогда человек станет источником заражения.

1

Насколько всем известно, опасна для окружающих именно открытая форма этого заболевания, а закрытая форма не опасна, особенно если заболевший человек стоит на учете и следует всем предписаниям. Конечно, брат мужа не желает вам и вашим детям плохого, как и свекровь, они конечно никак навредить здоровью вашему не желают, наверняка консультировались по этому поводу с лечащим врачом. Но риск есть все равно, а вдруг рецидив, и тут уже даже не своим здоровьем рискуете, а здоровьем детей своих, а это уже мы делать не имеем права. И я думаю, не стоит приличия ради рисковать здоровьем детей ( не смотря на то, что и брат ни в чем конечно не виноват и это может произойти с любым человеком ). Я знаю одного ребенка, у которого отец болен этим заболеванием, отец был выписан из больницы домой ( что подрозумевает вроде не опасность для окружающих), но сейчас ребенка отстранили от школы и кладут в больничку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..