Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как запустить новый ноутбук c установленной ОС Windows 8.1?

Klen [21.3K] 6 лет назад

Купили новый HP с ОС Windows 8.1. В магазине сказали - включайте и пользуйтесь, но оказалось что это не так. Пользоваться им не могу. Сама система открывается ( пишет,что активизирована), выходят на экран плитки с приложениями. И все. Что надо делать, чтобы работать с фото и текстовыми файлами? Как сделать ноут рабочим? Какие настройки и где запустить? К сожалению знающих людей рядом нет.

2

Восьмёрка - она такая. Непривычная. Это у Вас первый ноут? С семёркой не знакомы? Ну, и ладно! На начальном экране, где плитки, кликните плитку, где написано Рабочий стол. И там уже можно делать всё, что Вам нужно. Браузер уже встроен, к сожалению, IE. Но откройте его и можете закачать себе тот, который нужно. Да, забыла: интернет подключается тоже несколько в другом виде. В трее (внизу справа) нажимаете на значок монитора, откроется полоска, где и можно выбрать своё соединение (Вы уже подключены?).

Можно потом сделать настройки, чтобы сразу при включении грузился Рабочий стол. А на начальный экран, если надо, всегда можно попасть клавишей Win.

Жаль, конечно, что нет информации, насколько Вы знакомы с компом. Но если семёрку знаете, то без проблем разберётесь в восьмёрке. А ещё лучше почитать и посмотреть хорошие уроки по восьмёрке. Всем всегда советую прекрасные обучающие ролики Андрея Сухова, на которых сама училась. Можете найти и в You Tube, и в любом поисковике.

Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Klen [21.3K]
Спасибо за ответ. 7 не было, но с W.8.1 (как ни странно)на первом этапе разобралась по листочку -инструкции легко и быстро. Но не могла даже подумать, что надо самой из приложений устанавливать на комп все программы, которыми привыкла пользоваться и которые край, как сейчас нужны для работы.  6 лет назад
Souris [9.8K]
Так из приложений не надо устанавливать программы на комп, они уже установлены. Собрать ярлыки на Рабочем столе и пользоваться этими программами. А если нужной программы нет, тогда уж скачать из Интернета.
А я ещё на начальном экране поубирала все ненужные плитки, перетащила только те, которые нужны постоянно. Ну, или иногда. :))
 6 лет назад
Klen [21.3K]
Огромнейшее спасибо! Буду все пробовать и учиться.  6 лет назад
комментировать
1

Совершенно не понятно, в чем у Вас проблема? Если ОС грузится, как Вы говорите, "выходят на экран плитки с приложениями" - о чем вопрос?!! "Новый ноутбук с установленной ОС Windows 8.1" уже "запущен"! "Как сделать ноут рабочим?" - да Вы же здесь сами утверждаете, что он - рабочий?! куда еще более рабочим его делать? "Что надо делать, чтобы работать с фото и текстовыми файлами?" - ну, надо, наверное, уметь с ними работать...

Простите, если Вы тупо Проводник на ней знаете, как вызвать - Вам таки нужны "знающие" люди, потому что это - край; Вы все равно работать самостоятельно не сможете, у Вас подобные вопросы будут ежесекундно появляться. Или ищите разные обзоры, "знакомства" и т.п.

Klen [21.3K]
Извините, вероятно не правильно сформулировала для продвинутого спеца. свой вопрос-проблему, но я обычный пользователь, каких мл. У меня были ПК и ноут с W.-98, 2000, XP-профи с установленными пакетами офисных и графических программ, с которыми научилась прекрасно работать. С тем,что в ноуте может быть "голая" ОС столкнулась первый раз. Вот в этом то и есть проблема. Раньше, если что-то было нужно, то просто запускался " Мастер установок" или это делали в сервисе. Сейчас у меня нет такой возможности, поэтому обратилась к вам.  6 лет назад
Maugly [5K]
Так у Вас и нет никакой проблемы! Просто ставьте нужные Вам программы - и все. Офис, там, что еще нужно - это все не части ОС, а отдельные программы. Если установка таковых - проблема, Вам таки нужен знающий человек за компьютером, отсюда Вам никто ничего не установит.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..