Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Что делать со сломаной стиральной машиной, если есть возможность ремонта ↓?

Dmigenn [36.8K] 5 лет назад

Когда то купил новую дорогую стиральную машину Electrolux в интернет магазине, хотел заменить старую, но привезя ее домой обнаружил, что есть на корпусе хороший скол. Не буду писать о всех судебных историях с магазином, но так получилось, что машину вернуть обратно в магазин я не смог... Что делать, заклеил корпус клеем и запустил эту машину в работу. Проработав около десяти циклов случилось неприятное, отломился кусочек от замка барабана и попав во внешнюю рабочую зону барабана, где очень маленькие зазоры между барабаном и корпусом в трех местах пробился пластиковый барабан.

В общем, конечно можно заклеить самому барабан(можно отдать ее в ремонт, что будет совсем нерентабельно, так как замена барабана стоит хороших денег) и вновь запустить машину, но так как работает еще хорошо старая стиральная машина, никак руки не доходят до ремонта новой. И вот стоит она у меня в квартире мертвым грузом, уже почти второй год, и честно говоря, уже начинает раздражать. Вот и я к Вам с этим вопросом - что посоветуете?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Лишняя хромосома [145K]
Дайте объявление в газету: куплю барабан от стиральной машины Electrolux ххх, периодически поднимайте, пускай оно висит, все равно машинка стоит. Глядишь, кто-то решит выкинуть свою, а барабан целый, не так часто они ломаются, как все остальное. Продадут подешевле, а поставить и самому можно.  5 лет назад
Dmigenn [36.8K]
Барабан и заклеить можно, сколы не такие значительные. Просто руки до этого не доходят. Стиральная машина вертикальной загрузки, такая сейчас новая около 40 тысяч стоит. Думаю барабан в данный момент в объявлениях точно не найдешь, так как еще новой серии...  5 лет назад
ovro1 [95.8K]
У меня тоже машинка этого производителя, модель EW 1120 Y - служит мне с 1998г, досталась она мне в "нагрузку" к Ауди, купленной в Германии. Сносу ей нет! А сколько она до этого прослужила бюргеру - один Бог ведает!-)  5 лет назад
Dmigenn [36.8K]
У меня старая стиральная машина, то же Electrolux, работает умничка уже лет 10. Просто хотел сделать подарок жене и купить экономичную и более тихую новую модель. Но, увы!  5 лет назад
комментировать
11

Если бы подобный случай произошел лет 30-40 назад, то насчет ремонта я бы с полной уверенностью сказал - приносите, сделаю! Потому что абсолютно точно знаю, что к машинке подойдут многие запчасти как от "жигулей", так и от трактора "Беларус"! Унификация, видите ли! -) Ныне с этим делом полная беда - даже внутри одного механизма болты и гайки одного размера не взаимозаменяемы. Западные разработчика, создавая свои детища, руководствовались тем, что в случае ремонта это будут делать квалифицированные специалисты, имеющие лицензию данной фирмы. А под лицензию всегда предоставляется доступ к запчастям.

Невыполнимых задач не существует - доказано математически. И Ваш случай не критический. Менять барабан экономически нецелесообразно, т.к. он меняется вместе с приводом, а это большие деньги. Пробитые места пластмассового барабана можно заклеить при помощи заплаток из похожей пластмассы, хорошо на эту роль подходит материал ПВХ-кембрика. Клеев для пластмасс выпускается много. Лично я эти дела делаю с помощью высокотемпературного фена, которым выпаивают из плат радиодетали, можно это сделать и с помощью обыкновенного паяльника, имея некоторый опыт. Чтобы в последствии барабан при работе на некотором диапазоне оборотов не вызывал вибрацию, после заклейки поврежденных мест необходимо приклеить на противоположную сторону барабана примерно такое же количество пластмассы по весу для балансировки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Может быть вам не совсем понравится такой мой ответ, но я попробую вам дать пояснения с эзотерической точки зрения,чтобы вам стало понятно-почему я рекомендую отпустить ситуацию и купить новую машину.

Если есть вариант сдать куда то на запчасти по бросовой цене, то сдайте и ни о чем не жалейте. Раз с вами так произошло с самого начала, то это сразу понятно,что это не ваша машина и ваш дом ее не принимает. И две поломки в ней подряд говорят о том, что она действительно не ваша и таким образом вам Вселенная дает сигнал от нее избавиться.

Вы могли где то задолжать по жизни и не обязательно деньгами, это может быть чужое время и так далее, это карма. И у вас забирают то,что вы должны. И это самый легкий способ отбора,деньги за машину и испорченные нервы.Зато это не болезнь и ни что похуже.

У меня из за кусочка в один миллиметр стала течь машина и я не задумываясь просто отдала ее соседям пенсионерам,она стоила 16000 рублей, а себе купила другую.

Стиральная машина по фен-шуй обозначает течение денег в дом(вода), и у вас уже второй год плохой фен-шуй. Деньги утекают из дома.Поэтому , чем скорее вы от нее избавитесь, тем лучше.

И имейте в виду всегда и везде есть баланс, и к вам позже прибудет то,что вы потеряете сейчас из неожиданного источника.

И еще вы получили отличный урок на всю жизнь-не покупать такие вещи в итернет-магазине, а покупать в реальном розничном.

фото

5

Печальная ситуация сложилась у Вас конечно. Весьма странно, что не удалось разрешить эту проблему изначально, сразу после покупки и транспортировки домой. Если доставкой занималась торгующая организация, отпускать их не вскрыв упаковку и без проверки работоспособности (хотя бы включения в сеть) не стоило. Если была самостоятельная доставка, опять же, часто люди смотрят на технику представленную в магазине, а забирают упакованную со склада не провирив её состояние. Это очень серъёзная ошибка, т.к. в случае уже существующих мех.повреждений доказать торгующей организации или сервису что их создали не Вы - проблематично.

Теперь о том, что можно посоветовать сделать с Вашей стиральной машиной. Вариантов есть несколько:

• Ремонт.

Для того, что бы судить о целесообразности ремонта, необходимо как минимум знать о стоимости деталей вышедших из строя. Обратитесь в один из авторизированных центров по ремонту техники Electrolux (не обязательно вызывать мастера, чаще всего это платно, можно просто проконсультироваться по телефону). Номера телефонов и так же адреса можно посмотреть тут. Хотите краткости и чёткости информации? Сразу сообщайте по телефону что Вас интересует стоимость замены барабана и замка дверцы на Вашу модель стиральной машины. Узнав стоимость - принимаем решение, да/нет.

• Продать.

Продать кстати, тоже можно по-разному. Дать объявление о продаже как б/у не рабочей стиральной машине. Или же, продать по зап.частям. В любые мастерские, что занимаются ремонтом бытовой техники. Плата управления, дисплейная часть (если она есть), сам привод барабана, ремень, корпусные части, помпа, дверца ... пожалуй основные части.

• Использовать в качестве тумбочки под цветы. Если конечно место позволяет =)

P.S. На мой взгляд, 2-й вариант более приемлемый (по зап.частям), если целесообразность ремонта будет отсутствовать, но обязательно убедитесь в этом лично, ибо понятие "дорого" - относительно.

4

Конечно, можно отремонтировать стиральную машину, сейчас есть множество различных специалистов по стиральным машинам. Но так как Вы говорите, что это будет нерентабельно, то я Вам советую продать её в таком состоянии, в котором она есть сейчас. Выложите объявление на сайтах для бесплатных объявлений, в газетах, уверен её у Вас купят те же самые мастера по ремонту стиральных машин, если уж и не починят, то хотя б на запчасти разберут.Удачных Вам покупок в будущем!

3

Если вы нацелились на покупку новой машинки, и у вас есть на неё деньги, то - Всё просто, не ремонтируя, но зная приблизительно цену ремонта, выставите её на продажу в интернет магазинах, ну хотя бы в Сландо, характеризуя её как есть - только в рабочем состоянии, с плюсом в виде нужной вам прибыли после ещё не совершённого ремонта.. Приценитесь к спросу, ЗА СКОЛЬКО ЕЁ У ВАС ГОТОВЫ КУПИТЬ. Если прибыль будет иметь место, с минусом оплаты за ремонт, смело ремонтируйте машинку и продавайте через интернет. Если нет, и продажа будет в убыток, что маловероятно, тогда или продавайте за копейки на металлолом или выбрасывайте её, не сомневаясь, и покупайте новую.

3

на мой взгляд- проще купить новую стиральную машину "среднего" класса- например,индезит...

а эту оставить в покое -признав свою ошибку..если она с самого начала стала ломаться она будет продолжать поломки ..в результате - вы вложите кучу денег и все будет безрезультатно...

3

Мое мнение - добра с этой машинкой у вас не будет. Продайте ее или отдайте кому-то, хоть целиком, хоть на запчасти. Не ваша это вещь, и постоянно с ней что-то будет происходить, если вы ее оставите себе.

3

подайте объявление в газету со всеми объяснениями и продайте. А если она Вам на столько не нужна, то подарите тем, кто отремонтирует и будет пользоваться.

2

Вынести туда, где есть место (застекленная лоджия, гараж, веранда) и использовать для хранения вещей или подставку. На лоджии - как подставку для комнатных растений, которые все равно нужно выносить на лето из комнаты. В машинке разместить средства по уходу за этими растениями.

Если на лоджии нет освещения, то поставить на нее настольную лампу.

Через какое-то время вы окончательно решите, что с ней сделать. Особенно в той ситуации, когда вдруг сломается имеющаяся машинка у вас или родственников.

2

Извините,выкинуть её на фиг.У самих не давно казус случился такой со стиральной машинкой.Вот и стоит.Мужчины никак время не найдут отнести её от греха подальше.С ней уже бессмысленно что то делать.Ну или как сказали другие может и вправду продайте,может кто нить что то соорудил из неё.Вот у меня муж моей сёстры из старой,ещё до той забрал барабан,и вроде как из неё каптильну хочит сделать,не знаю правда сделал или нет.

2

Если бы действительно была возможность ремонта, вы бы уже давно ее починили. А если она занимает столько времени, сил, мыслей, да и места, значит, возможности ремонта нет. ) И стоит поступать соответствующе: или отдать бесплатно кому-то, об'яснив про ее проблемы (если решите продать, об'явление будет долго "висеть", это тоже раздражает) или сдать в бесплатный вывоз металлолома, они сами приезжают на дом и вывозят.

2

Проверьте гарантийный срок купленной стиральной машины. Обычно у таких известных брендов как Electrolux гарантия до двух, а то и более лет. Может тогда стоит возвратить её продавцу со ссылкой на гарантию. Пусть ремонтируют. А вот отремонтированную её и надо продать, потому что Вам изначально с ней не повезло. Надо от неё избавиться.Удачи!

1

Так попробуйте продать ее в неисправном состоянии. Конечно, стоить она будет на порядок дешевле, но что поделать, если ремонтировать не хочется? Я продавлв швейную машинку, приехал такой "рукастый" мужчина, посмотрел внимательно и говорит: "Да тут ремонта-то на пять минут!" Все остались очень довольны, чего и Вам желаю.

1

Можно продать как металлолом. Есть компании, специализирующиеся на этом. Вполне возможно, что вывоз и утилизация будут бесплатными. Как вариант, есть акции магазинов крупной бытовой техники с утилизацией старой. Вполне возможно, отдать Вашу стиральную машину и приобрести нужную вещь, к примеру пылесос.

1

Вот и я задумался над этим вопросом !У меня машинка Милле подошёл срок гарантии двадцать лет ! То есть двадцать лет она отработала что дальше пока ни одной поломки даже страшно как то становится ! Когда же ремонт ! Мне в мастерской заверили что могу успокоиться Милле не ломаются ну и слава богу !

1

Вынесите на мусорку и забудь .Если вещь долгое время не используется и руки не доходят куда либо пристроить ,самый лучший вариант вынести к мусорным бочкам .Но все таки Вы хотите получить ответ как избавиться с пользой ,то выставите на Авито и продайте ,рано или поздно купят.

1

Прежде чем чем продавать на доске объявлений, лучше позвоните тем людям ( не одному, а несколько человек) и сравните что они скажут. Если невозможно, то разберите её и сдайте на цвет.мет. Кстати у меня муж занимается ремонтом стиральных машин.

1

Здравствуйте! У меня муж как раз занимается ремонтом стиральных машин. И такая ситуация уже встречалась неоднократно. Машину стиральную выбрасывать не надо, а просто взять паяльник и запаять.И машина будет работать.Нужен совет пишите ответим.

1

Лучший вариант вывесить на сайты подобный фотодоска."ваш город".ru в раздел бытовая техника, там все быстро разбирают. В полцены ее продадите в легкую. Там так же сидят перекупщики и просто тем кому нужно студенту и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..