Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие народные способы эффективны при очистке печени?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад
2

1.Измельченные высушенные плоды расторопши. Принимать (взрослым по 1чайной ложке, детям - по 0,5), за 20мин до еды. Или использовать как приправу в продуктах, не требующмх термообработки. При "сухом"преме , запивать стаканом воды.Курс 2месяца.

2.Плоды шиповника.Заваривать в кипятке. Дать настоятся в теплом месте 2часа.Пить с утра натощак. И в течении дня не менее 1литра.Курс 100 дней.(через каждые 10 дней , 1день -выходной)

3.Кукурузные рыльца. Сделать отвар.Принимать по 50 грамм перед едой.

Есть еще много полезных трав и сборов.Но все вышеперечисленное - уже неоднократно опробованно на самом себе.))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чёрный кофе [227K]
Я думаю плоды шиповника и кукурузные рыльца больше подходят для почек, и как мочегонное средство.  9 лет назад
Veleslaw [10.1K]
Несомнено. Но желчегонные свойства этих растений, тоже на высоте.Именно шиповником мне приводили в порядок печень в 1979 ,после "желтухи " и все получилось)) А рыльца мне присоветовали позже, но они тоже работают)).  9 лет назад
комментировать
2

Можно почистить печень с помощью обычной свёклы.

Несколько очищенных головок свеклы следует варить, пока свекла не станет однородной массой. Пить полученный отвар по 3/4 стакана несколько раз в течение дня.

0

Насколько я знаю печень а так-же почки чистят с помощью арбузов. Просто нужно есть арбуз на протяжении дня, по советам специалистов расчитывается следующим образом, 1 кг арбуза на 10кг тела, и есть арбуз на протяжении дня. Курс семь дней. Из недостатков это придеться часто ходить во всем понятные места, и процедура это сезонная.

0

Тюбаж эффективен. Выпиваешь пару стаканов сахарного сиропа на ночь, кладешь около печени горячую грелку и спишь. За ночь печень полностью прочищается. Заодно прочищается кишечник. Так что лучше делать перед выходными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..