Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое животное самое умное?

Александр13 [161K] 10 лет назад
2

На первом месте дельфины, на втором слоны, на 3 месте обезьяны, затем зебры, жирафы, на последнем месте бегемоты.

система выбрала этот ответ лучшим
Александр1­3 [161K]
Кстати, а не так давно я услышал о том, что вороны - одни из самых умных животных.  10 лет назад
Алеkсей [16.6K]
Вороны на самом деле самые умные птицы, но многие млекопитающие поумнее. А человека все забыли. Он поумнее дельфинов будет  9 лет назад
комментировать
6

Самым умным животным по моему мнению являются крысы!

Не собаки, дельфины, обезьяны, слоны и прочие животные которые называют другие пользователи, так как эти животные просто за подачку в еде и кнут натренированы делать какие-то определённые действия, а именно крысы... Их никто не тренирует специально делать что-либо, они своим умом доходят до решения проблем, тем более считается, что крыса это один из самых старых видов соседничающих с человеком и многие фантасты после разговоров с учёными предполагают в своих произведениях, что если бы не человек стал разумным, то его место заняли бы крысы...

На второе место я бы выделил муравьёв, только не отдельного муравья, как индивидуума, а сообщество муравьёв, т.е. муравейник, когда они вместе, то обладают некоторым разумом...

3

Я думаю, что к самым умным животным можно отнести:

• дельфинов,
  • приматов (обезьян), хоть я и не верю, что человек произошёл от обезьяны),
  • слонов,
  • собак,
  • лошадей,
  • котов,
  • крыс.

Распределил я их по порядку того, кого считаю самым умным.

Среди птиц, думаю, самая умная – ворон.

3

Самым умным животным является дельфин. У дельфина есть свой собственный язык, что свидетельствует о развитости интеллекта. На второе место я бы поставила обезьяну, но не всех пород. Третьей будет свинья. А потом уже собаки и кошки.

2

В какой-то из научно-познавательных передач я слышала, что одними из самых умных животных учёные считают крыс, которые в процессе экспериментов демонстрировали даже телепатические способности.

текст при наведении

Но рейтинг обычных людей, которые отвечали на этот вопрос в популярной игре «100 к 1», не всегда совпадает с выводами учёных. Вот как распределились самые популярные ответы на этот вопрос:

• собака
  • дельфин
  • обезьяна
  • кошка
  • слон
  • лошадь
  • крыса
  • сова
2

а это смотря что считать умом... какое животное умнее - то, которое мгновенно команды запоминает и очень быстро их выполняет или то, которое ТАК ничего не делает, что ему за это еще и ничего не будет?

По каким критериям умных отбирали? как тестировали?

Опять же среди самых умных есть крайне тупые и наоборот...

1

Написано во многих источниках, что самыми умными животными являются: приматы, слоны, дельфины, собаки, коты, крысы, ворон, белка, свинья, осьминог. С этим трудно не согласиться, когда хоть чуточку знаешь поведение этих животных. А сколько о их интересного написано и по телевизору показано. Нам только остается удивляться и радоваться за "братьев" наших меньших.

1

Дельфины. Безобидные существа, всегда приходящие на выручку человеку, еще я где-то слышала, что их мозг близок к человеческому) Еще они так любят детей, отзывчивые и очень красивые, а еще улыбка у них добрая, да-да мне кажется они улыбаются, когда довольны и счастливы! Люблю смотреть ролики с их выступлениями,посмотрите и Вы убедитесь в этом!

1

Сложно взять всех животных и поставить в одну линию по сообразительности, по уму и так далее. Каждый умен по-своему. Кто-то умен по природе, эволюция так сказать, а кого-то тренируют и дрессируют, чтобы те удивляли людей. Я склонен больше по уму от природы к грызунам, а в особенности к крысам.

1

Раньше и я думал, что это →

• собака
  • дельфин
  • обезьяна
  • кошка
  • слон
  • лошадь
  • крыса
  • сова

Но, посмотрев следующие видеоролики, сильно в этом засомневался. По моему, в списке не хватает обычной коровы. Возможно, что ей следует даже возглавить список самых умных животных. Смотрите сами.

0

Умных животных не существует.Ум предполагает наличие разума.Он есть только у человека по крайней мере на этой планете.Можно составить список более менее не глупых существ.Для меня им является Слон.Нравятся мне они своим спокойствием несмотря на большие размеры.

Jullias [22.7K]
Забудьте про Павлова. То утверждение, что животные подчиняются только рефлексам давно уже не аксиома.  6 лет назад
комментировать
0

Считается, что умными животными являются обезьяны. Также можно отметить домашних животных: кошку, собаку. Выделяют также дельфина и слона. Необходимо добавить, что дикие животные хищники по природе, поэтому тоже умные. Другие варианты: сова, крыса, лошадь.

0

Мне кажется, самое умное животное - собака. Немного уступают собаке лошади, дельфины, свиньи, обезьяны.

Хотя, может, обезьяна и умнее собаки.

Кошки тоже обладают разумом. Лемуры, хорьки, слоны, крысы - тоже достаточно умные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..