Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы и минусы нашего государства?

Crazy biker [4.7K] 5 лет назад

Я считаю что минусов больше чем плюсов

У нашего государства все относится к какая никакая зарплата, полиция, медицина, работа.

А минусов очень много - пенсия в 65, появляются новые платежи, увеличиваются старые платежи, бешеная инфляция.

Андреева Ольга [268K]
Уточните, какое именно государство Вы считаете "вашем".  5 лет назад
Crazy biker [4.7K]
Государство РФ  5 лет назад
комментировать
2

Очень странное суждение. Вы в вопросе говорите про плюсы и минусы, но в пояснении под плюсами подразумеваете лидерство. Для меня плюсом является то, что выше среднемирового уровня, для вас - лучшее в мире или на уровне с лучшим.

Вы должны понимать, что бесплатная медицина есть далеко не во всех странах. И пусть нас лечат кое-как, надо доплачивать и заниматься самолечением, но нас хотя бы лечат. Я не болею, но флюорографию прошел бесплатно, прививки мне делают бесплатно, в поликлинике принимают бесплатно. Я не жалуюсь на хронические болячки, но я удовлетворён бесплатной профилактический медициной. Считаю её плюсом нашего государства. У подавляющего количества государств такой медицины нет.

Я удовлетворён работой полиции. Я не шатаюсь по ночам по улицам и не особо общаюсь с криминальными элементами, но всё моё общение с полицией было правомерным и эффективным. Если я нарушал ПДД меня законно штрафовали. Не разу полиция, госчиновники или ещё кто бы то ни было не вымогал у меня взятку. Всё можно сделать по закону и правильно. Если вас не устраивает работа полиции, отметьте чем. У меня есть знакомые, которые жалуются на ментов. Но это та категория людей, которая не считает зазорным поехать пьяным домой. Я бы не особо ссылался на их мнение о полиции.

Я доволен зарплатами в стране. С нашей производительностью труда мы получаем сравнимые деньги. У меня есть знакомые работодатели и знакомые в поисках работы. Тут проблема не в зарплатах, а в головах. Если человек работает, как должен работать, то он и получает нормальные деньги. Если он сидит, полдня в ж*пе ковыряет, а полдня кулер охраняет, то и получит он соответственно. Работодатели у нас не звери, они понимают, сколько каждый из работников может принести денег и платят им сколько заработали. Вот к примеру, мамина подруга открыла пекарню. Сама делала заготовку, сама пекла выпечку, сама же занималась бухгалтерией. Потом по состоянию здоровья ей пришлось уйти. На её место надо было нанимать троих людей и при этом бухгалтерия и учёт остались за ней. Работницы просто не хотели работать в её темпе. Зарплату соответственно пришлось делить на три. Поэтому если вы жалуетесь на зарплату - посмотрите на свою работу. Если с вас сдирают три шкуры, а платят копейки, то вы вольны уйти в другое место. Работники сейчас нужны, если вы готовы работать, а не охранять стул на котором сидите, то вас с руками оторвут.

Мне нравится тут жить. Я понимаю, что есть места, где уровень жизни выше, но мы живём выше среднего. Наши пенсионеры получают пенсии, которых хватает на существование. Наши дети не боятся взрывов мин, мы с вами боимся не того, что в наш дом ворвутся вооруженные люди и перестреляют нас потому что мы принадлежим к какой-либо национальности, а мы боимся, что наша национальная валюта упадёт в два раза и мы не сможем себе позволить купить новый смартфон. Моё государство дало мне жизнь. Меня родили бесплатно, за мной следили доктора в детстве, я бегал по дворам своего родного города и не боялся, что меня выкрадут босняки и продадут на органы. Моё государство бесплатно дало мне образование. Оно отправляло меня бесплатно в лагеря отдыха для детей. Государство помогло мне стать личностью со своими взглядами и убеждениями.

В результате я получился взрослый, здоровый, образованный работник, который может свободно передвигаться по миру и жить так, как он хочет.

Минусов у нашего государства хватает. Это и коррумпированность чиновников, и проблемы в массовом образовании, и постоянная пропаганда в СМИ. Очень сильно упала общая культура населения, наша промышленность инерционно загибается, наше сельское хозяйство вымирает. Ну и конечно же дороги и коммунальные сети. Проблемы серьёзные, их надо решать, но политически неактивное население не хочет ничего делать. Вот сегодня, например, был общегородской субботник. Кто на нём был? В ваших городах скорее всего он тоже проводился. А если нет, то пошли бы вы на него? Я по собственному опыту знаю, что ходят на общий субботник в лучшем случае 2% населения.

Так вот есть плюсы, есть минусы. Всё можно решить и исправить.

2

В настоящий момент к "+" следует отнести:

• четкую политическую позицию в международных отношениях;
  • активные действия по расширению и укреплению государства (Крым);
  • поддержание порядка внутри государства (машины ночуют во дворе);
  • финансовую поддержку программе стабилизации народонаселения РФ (материнский капитал);
  • финансовую поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям (дотации на производство молока и мяса);
  • пусть на начальной стадии, но проведение антикоррупционной программы.

1

Наше государство родилось в криминальных 90х и наследовало от тоталитарных режимов, монархизма и бандитизма множество неприглядных черт.Это безусловно -. А + - это в первую очередь мы с Вами, гуманное справедливое, порядочное просвещённое общество.

Любого адекватного человека волнует движение к справедливости и порядку.

0

В некотором царстве...в некотором государстве...жил да был...Иванушка дурачок, который думал что где то лучше чем в той стране, где он сам жил проживал. Но не угадал... Поездил по миру и понял. Везде есть несправедливость, криминал, ложь, злоба, алчность. Только не везде ее видно, так как во многих странах она прячется, маскируется, потому что жителей тех стран замочки давно носить заставили, под носом. И помалкивают они, а захотят открыть рот - замочки то позвякивают, полицейских собак привлекают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..