Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По каким признакам можно определить жирность молока у коровы?

Рыжик [413K] 6 лет назад

При выборе коровы, как определить жирное у неё молоко или нет? Есть какие-то внешние признаки?

текст при наведении

3

Все зависит от кормления! Если ее кормить ячменем, пшеницей, кукурузой и макухой, то молоко будет жирным у любой коровы! В зимний период у всех молочных повышается жирность, так как едят сено, зерно и пьют воду. Я лично определяю жирность по цвету, если оно желтое, значит сильно жирное, белое - не очень, а вот если с голубым оттенком, то это вообще не молоко! Лично у моих коров молоко средней жирности. Бывает желтым, а бывает белым. Смотря чем накормим.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Внешних признаков, указывающих на жирность молока у коровы нет. Единственное, что можно сделать- это затребовать подтверждение, что эта корова была зачата от племенного быка с такими-то показателями молока, с такой-то жирностью. Что это был не мясной бык, а именно молочный. Основные внешние признаки коров могут сильно варьироваться, удои и показатели молока зависят лишь от предков, особенно по мужской линии.

1

Моя бабушка определяла жирность молока у коровы при покупке коровы по кончику хвоста. Если кончик хвоста, не метелки на хвосте, а самого хвоста, тупой и круглый - это значит что молоко у коровы жирное. А если же кончик хвоста у коровы острый, то молоко у такой коровы будет жидким.

Sergei-Ann­a [15K]
Бабушка скорее всего шутила. Нельзя определить жирность пока не подоишь  более года назад
комментировать
1

Просят баночку парного молока, ставят в холодильник. Утром смотрят сколько сколько сливок на поверхности

0

Это очень сложно определиить. Для начала нужно вызвать хорошего ветеринара, чтобы он осмотрел животное, так как могут продать больную. Перед тем, как покупать корову, попробуйте молоко от этой буренки. Подоите сами, налейте в банку и поставте в холодильник отстояться на ночь. Утром увидете сколько сливок в банке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..