Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вырастить хурьму из косточки дома?

вопрос закрыт
lirida [308] 4 года назад

Когда-то выращивала лимон из косточки. Можно ли хурьму вырастить из косточки?.Кто-то пробовал?Напишите как вы делали.

Дикое Дерево [20.7K]
Нет слова "хурьма". Правильно - хурма. Отредактируйте вопрос.  4 года назад
комментировать
2

Я 2 года назад закопала семечки в обычном цветочном горшке с универсальным грунтом, полила и стала ждать. Как-то незаметно появились ростки, но не быстро. Поливала, как обычные цветы. Прошлой осенью думала, что хурма погибла-она сбросила листья. Но оказалось, что это период покоя наступил после листопада. Весной из почек распустились хорошие листочки. Этой осенью опять листья скинула. Растет медленно, за все это время высота достигла 32 см. Пока не ветвится, просто прутики на вид. Прищипывать пока боюсь. Короче, эксперимент продолжается. Цветов пока не было. Листья у неё похожи на физалис, немного шершавые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lirida [308]
nmax,спасибо, что поделились опытом.Тоже хочу попробовать, но в сети пишут, что очень капризная хурьма, поэтому хотелось узнать мнение тех, кто уже выращивал.  4 года назад
nmax [13.8K]
Рада, если чем-то помогла. Но насчет капризности-нет. Я её вообще не нянчила и особые условия не создавала. Летом на юг уезжала на 2 недели, так она не политая не пропала. Даже листья не повяли. Правда, уезжая, полила сильно. Но жара в мое отсутствие была выше 30 градусов и окно на юг.  4 года назад
комментировать
0

Для интереса посадила косточки хурмы, а она возьми и взойди. Выросла немного, сантиметров 30 наверно. Потом листья пожелтели и опали. Я решила, что она погибла и вырвала оставшиеся голые прутики. На этом эксперимент был завершен. Наверно надо было подождать, может это просто такая особенность хурмы - сбрасывать листья.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вырастить хурму из семечка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..