Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Правда ли,что взрослая жизнь очень трудная?

[пользователь заблокирован] [29] 3 года назад

Правда ли,что взрослая жизги сплошные трудности,которые нужно решать и проблемы,которые нельзя не решать?

Андреева Ольга [262K]
Правда, отчасти. Можете не решать. Но при этом будьте готовы, что если не решите, то жизнь запросто может на этом и закончиться.  3 года назад
комментировать
5

Ваш вопрос заставляет задуматься...

Вот я думаю... Если бы был такой предмет в школе, как бы он назывался? Предмет для старших классов, в рамках которого бы детей "выводили" из детства... показывая жизнь без прикрас, с лабораторными работами...

Мы растим своих детей оберегая от проблем, сложных решений, трудного выбора - сами делая это за них. А жизнь встречает их другими "уроками" и не дает исправлять "двойки"...

Видите ли lkkl... жизнь интересна для тех кто к ней готов, и безжалостна к тем кто пока не знает её...

система выбрала этот ответ лучшим
4

Проживите хотя бы один день по взрослому, и поймете. Встаньте утром, и позавтракайте. Но не родительской колбаской и чайком. Придумайте, как заработать на пищу, если к вечеру вы покушаете таки на свои кровные денежки - респект. Эксперимент удался.

Проживите один день болезни не принимая сторонней помощи - сами пойдите и купите лекарство, сами решайте, вызывать ли врача, сами лекарство пейте, сами себе делайте чай, встав с кровати. Заработать на чай, врача и лекарство тоже надо самостоятельно, будучи больным.

Разница между взрослой и не взрослой жизнью - свобода принимать решения и самостоятельный выбор. А ошибки мнимой взрослости потом мы и расхлебываем всю жизнь, или учимся с ними жить.

Стандартный пример. Девушка, мнящая себя взрослой, принимает решение спать с мужчиной. Забывает про таблетку, или надеется на ППА, вуаля - залет. Она принимает взрослое решение родить ребенка. Но родительские ресурсы ей перекрыли, а мужчина слился в неизвестном направлении. Своих ресурсов еще нет. Вот она и пашет на ненавистной тяжелой работе, бегает по собесам за пособиями, снимает крошечный угол, и сдает ребенка в ясли очень рано. Заболела сама - надо выходить на работу. Заболел ребенок - надо его куда-то девать, ибо с работы погонят. Родителям пристроить ребенка - только упреки слушать. Справедливые.

Она бредет с коляской в поликлинику, в уме подсчитывая, хватит ли ей денег на молоко и лекарство, и встречает толпу своих невзрослых ровесников. Они свободны, им родители подкидывают денег, они получают образование и им нет нужны драить посуду, пол и туалет в забегаловке. Она гордо поднимает голову - я взрослая, я уже мать, а они - дети сопливые.

И тут же тоскливо дрожит горло, и наворачиваются слезы - она бы сейчас многое отдала за возможность лопать мамины котлеты досыта, спать по выходным до обеда, и гулять с друзьями после пар. Романтическое материнство под крылом прекрасного принца обернулось должностью посудомойки, и пособием матери одиночке.

Нет, она хорошая мать, и работящая девушка. Просто она слишком рано приняла взрослое решение.

Дарья545 [1.1K]
Этот описанный вами пример собирательный или взят из реальной жизни?  более месяца назад
комментировать
1

Все зависит от восприятия жизни каждым конкретным человеком. Если видеть кругом одни проблемы, даже в пустяках, то они будут множиться, и человек будет считать, что жизнь крайне сложная.

Выход в любой ситуации есть. В самых сложных человек может обратиться к кому-либо за помощью. Думаю у каждого должны быть люди, готовые помочь.

1

Конечно - многие в молодости думают что это все просто - а тут оказывается надо найти работу и чем то кормить семью , как приобрести собственное жилье тоже не понятно , дети маленькие орут , а большие хулиганят - взрослая жизнь очень сложная штука и за счет решения многих проблем протекает быстро .

1

Ну по сути взрослая жизнь, это тогда, когда на твои плечи падает ответственность во всем и за себя, однако если у тебя богатая семья и материально ты знаешь что никогда нуждаться не будешь, то в такой ситуации можно всю жизнь оставаться ребенком.

1

Мне кажется, что нет. Лично мне намного больше нравится быть самостоятельной девушкой, потому-что в детстве всегда приходилось у родителей спрашивать разрешения, а они еще могли не отпустить. А сейчас я сама отвечаю за свои поступки...

0

Взрослая жизнь - это жизнь, где каждый за себя сам готов и отвечает. В ней чтят работу, деньги и общество. А также правильно оценивают семейную ситуацию по уму только. И потом в ней любят любовь и понимают ее суть.

0

Взрослая жизнь может быть очень тяжёлой после потери одного или нескольких родственников, которые решали все насущные дела. Здесь человеку оставшемуся одному будет действительно сложной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..