Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему же интересно евреи уезжают из России?

Leser [39K] 2 года назад

Согласно информации с официального сайта Министерства алии и абсорбции Израиля

из Украины в 2014 году выехало на ПМЖ в Израиль - 5921 чел, из России – 4647 чел.

Из Белоруссии – 329 чел.

Этот вопрос мне задал один из участников БВ в комментарии к моему ответу, и я решил узнать, что об этом думают другие авторы БВ.

1

Не могу сказать про всех, только про себя.

Я уехал не "из" России, а "в" Израиль. Потому что это моя страна, я нужен ей и она нужна мне. Потому что это единственное место в мире, где я могу жить. Потому что Сам Всевышний заповедовал евреям жить в Эрец Исраэль.

Если интересно подробнее, то читайте здесь и здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

А мне интересно есть ли сведения о том, сколько евреев уехало из Израиля в Россию и другие страны? Я вот не нашел. А посмотреть хотелось бы потому что Израиль это не только Тель - Авив но и Беер - Шева. И те, кто ждал рай в Тель Авиве думаю не очень рады жить где нибудь в глубинке. И уезжают ( если смогут, конечно). Процесс миграции населения никогда не прекращается в мире - это естественный процесс.

0

Это вполне естественный процесс миграции, который свойственен не только евреям России, но и всему человечеству. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Не думаю, что приведенные Вами данные на фоне миграции представляют огромные цифры. Так, мигрантов с Украины в Россию только в 2014 г. составляет более 125 тыс. человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..