Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правительству РФ удается приостановить "маховик кризиса" или нет?

spesik [44.8K] 3 года назад

Правительству РФ удается приостановить "маховик кризиса" или нет ? Вопрос возник после прочтения этой статьи.

2

Нет , по- моему не удаётся.

Создаётся впечатление,по материалам СМИ и выступлениям членов правительства , что правительство сидит и ничего не делает в ожидании -" Авось , снова начнётся повышение цен на нефть!"

Ведь, кроме урезания бюджета никаких предложений нет , а от одной только экономии экономика не растёт!

Например, сокращая и замораживая зарплаты и пенсии, увеличивая , прямо или косвенно, налоги,тарифы, акцизы они уменьшают покупательную способность населения на внутреннем рынке, а на внешнем - дешевеющая нефть и другое сырьё, санкции - сказываются на заработках на внешнем рынке-

и что я - покупатель и на что буду покупать у отечественного производителя , если реальный доход уменьшился на 13% ( официально- Росстат)и до 40-60% ( СМИ).

Значит будет сокращаться производство и усугубляться кризис?!

К этому , по- моему, ведёт проводимая сегодняшним правительством политика!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, нет, так как цены на нефть необратимо падают, а наша экономика недостаточно готова к избавлению от нефтяной зависимости (в плане продажи). Вопреки всем аналитикам и, конечно же, Путину В.В. с 2013 по 2016 гг. цены на нефть неуклонно падают, уже обрушение на более чем 70 пунктов. Да, действительно, нефть не обесценится, но разницу ее продажи и добычи будет, как раньше, покрывать народ РФ. Кризиса не избежать, но он не будет похож на обычный кризис, он будет долгий, мучительный и при нем вполне можно "жить", но перспективы - увы! Русский народ может привыкнуть ко всему на свете и адаптироваться!

0

У нас очень большая страна с очень большой госдумой, которая и является этим "маховиком". Хороших предложений развития много, но маховику трудно изменить направление, особенно если он превращается в гироскоп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..