Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем лучше играть на гитаре?

Nurshat Sayfullin [37] 9 лет назад

медиатором или просто пальцами?

3
  • вообще-то все зависит от того что вы играете и на какой гитаре - на классике - пьесы, этюды и т.д. - пальцами ( у меня ногти чуть отпущены на правой руке ), если электро или электро-акустика, то импровизации удобней играть с медиатором - а в целом нужно развивать и пальцы и владение медиатором, и исполнение с помощью мед. с подыгрыванием пальцами :-)

система выбрала этот ответ лучшим
1

текст при наведении

У меня дома две гитары шестиструнная (классическая), семиструнная (русская), то играю просто пальцами, не использую медиатор, мне просто не удобно. Если брать акустическую гитару или электрогитару, (часто беру играть в соседей), то я могу использовать медиатор, но это если хочу сделать при игре на гитаре более резкий и агрессивный звук, если медиатором не удобно, то вполне можно и просто пальцами. Многое зависит от Ваших рук и пальцев.

текст при наведении

текст при наведении

1

На самом деле это дело привычки. Если на пальцах руки нет мозолей, то возьмите медиатор.

0

На классической гитаре играю в основном пальцами, на фолк и электро - медиатором, изредка пальцами, в зависимости от манеры, которую надо придать произведению.

Используя медиатор играть "перебором" сложнее, зато звук получается интересней, - звонче, насыщеннее, чем если играть пальцами.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..