Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько прибавят к пенсии детям-инвалидам в 2017 году? Когда?

Violet a [214K] 2 года назад

Сколько прибавят к пенсии детям-инвалидам в 2017 году? Когда?

категория: другое
4

Детям-инвалидам выплачивается социальная пенсия по инвалидности,размер которой обязательно индексируется дважды в год. Пока нет никаких сведений о точном размере увеличения пенсии детям-инвалидам в 2017 году, но думаю, что менее, чем 12 процентов за год не должна быть индексация в связи с уровнем инфляции.

,

система выбрала этот ответ лучшим
3

Так как у меня ребенок инвалид, то эта информация для меня очень важная и нужная.

Могу сказать, что уже с декабря 2016 года немного добавили к пособию, если в ноябре размер пособия был 1568 гривен, то уже в декабре пришло пособие в размере 1717 гривен, то есть добавили сто пятьдесят гривен, в процентах - это 10%.

Пока информации не нашла, насколько подымут пособие в 2017 году, но уже по январьскому начислению, можно будет понять насколько повысили данное пособие.

1

Планируется что с первого апреля 2017 года социальные пенсии к которым относится и пенсия детей-инвалидов будут проиндексированы на 2,6 % в среднем, таким образом величина пенсий для детей-инвалидов в среднем достигнет суммы 13,3 тысяч рублей, надо отметить что в 2016 году она составляла в сумме 11900.

1

В связи с уровнем высокой инфляции прибавка к пенсии детям инвалидам в следующем году будет на уровне 10-15%. Однако это всего лишь прогноз основанный на опыте предыдущих лет а также нынешней экономической и политической ситуации в стране.

1

Действительно, размер социальных пенсий в 2017 году увеличится в апреле после индексации.

К социальным пенсиям относятся в том числе и пенсии детей-инвалидов.

Если быть точнее, то после индексации пенсия должна составить 13170 рублей.

0

Самое "смешное", что вместо вышеозначенной суммы в 12 % добавили только 1,5 % это 178 рублей.

Что можно на эту прибавку купить ребенку, игрушку, пирожное....даже не знаю как реагировать на такую сумму после обвального подорожания всего. У меня тоже дочь инвалид, подросток интенсивный рост, такая прибавка это насмешка госчиновников. Своих детей бы попробовали на такие деньги содержать, при условии что мать не может выйти на работу.

0

Пенсии, которые получают дети-инвалиды, а также люди, являющиеся инвалидами с детства (речь идёт об инвалидах первой группы), относятся к разряду социальных. С первого апреля 2017-го года социальные пенсии будут проиндексированы на 2,6 %. Согласно последним имеющимся данным, средняя величина пенсий вышеупомянутых категорий пенсионеров достигнет 13,3 тысяч рублей (подробности):

И ещё один источник:

0

Пенсия детям-инвалидам будет увеличена в 2017 году, в прочем как и другие виды социальных пособий.

В 2016 году с апреля месяца размер пенсии у детей-инвалидов в среднем был увеличен до 11 900 рублей, в 2017 году эту сумму обещают увеличить до 13 170 рублей.

Так же нужно не забывать о ЕДВ детям-инвалидам, размер которого так же планируют повысить в 2017 году.

0

Каждый год правительство нашей страны делают прибавку к пенсии и к пособиям.

В прошлом году размер пенсии для детей инвалидов составлял 11900 рублей, а в 2017 году будет прибавка на 1270 рублей.

Соответственно размер пособия будет равен 13170.

0

Повышение пенсии детям инвалидам в 2017 году должно произойти, обычно это происходит весной. Так как инфляция есть, то и пенсия должна быть повышена на достойном уровне, по крайней мере чтобы покрыть её. Было бы неплохо, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..