Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что дает привязка банковской карты к Яндекс деньгам?

Pantera063 [20.3K] 6 лет назад

Банковская карта не от сервиса Яндекса-денег. Простая банковская карта (от сбербанка) что дает? Чтобы например перевести деньги на банковскую карту мне высветилось, что сумма перевода должна быть не менее 500 рублей + я плачу 3% + 15 рублей за перевод. Кому 3%, а кому 15 рублей - непонятно

2

Привязка сторонней банковской карты к Яндекс-кошельку дает возможность оплачивать интернет-покупки при помощи платежного средства Яндекс-Деньги, даже если в кошельке непосредственно нет нужной суммы - она списывается с карты, но при этом для продавца платеж выглядит как проведенный Яндекс-деньгами и данные карты по Сети не передаются (дополнительный уровень безопасности)

Для вывода денег на карту ее привязывать совсем не обязательно - вывод возможен на любую карту российского банка.

3%+15 рублей одной кучей забирает себе Яндекс-Деньги за проведение операции

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Привязка сторонней (от любого банка, а не Яндекс.Кард) банковской карты к сервису Яндекс.Деньги (по другому - к Яндекс кошельку) позволяет без дополнительных переводов денег с этой карты в кошелек Яндекса производить оплату из Яндекс кошелька даже тогда, когда в нем нет денег (но они есть на привязанной карте). И при этом вы спокойно можете пользоваться банковской картой в реале - привязка к Яндекс.Деньгам на ее работоспособности никак не сказывается.

А вот для вывода средств из Яндекс кошелька на банковскую карту, действительно, придется заплатить комиссию (сейчас она уже стала те же 3% но плюс 45 рублей). В этом, кстати, еще одно маленькое преимущество привязки карты: если без привязки вы перевели лишние деньги на кошелек и потом решили их обратно вывести на карту, то без комиссии бы не обошлось, а с привязкой, как я уже написал выше, и переводить в кошелек деньги необязательно.

2

Эта привязка упрощает оплату товара или каких-либо услуг в интернете. Не везде есть возможность оплачивать с помощью банковской карты. К тому же не приходится заниматься нудным делом, то есть вводить каждый раз данные карты. И привязка никак не влияет на перевод денег с карты на карту.

0

Яндекс деньги очень удобный платежный терминал гораздо удобнее и попроще например Сбербанк онлайн и если привязать банковскую карту любую к этому сервису то тогда через кошелек будут доступны деньги и этой карты.

В общем просто удобнее будет гораздо, я свою карту привязала и очень довольна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..