Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить налоговый вычет на ребенка инвалида по новому закону с 2016г?

дольфаника [365K] 4 года назад

Родители ребенка-инвалида смогут получить вычет в размере 12 тысяч рублей из налога на доходы физических лиц

Изольда 42 [1.8K]
Да? Мне это тоже интересно. Я добавила ваш вопрос к себе в избранное. Хочу тоже узнать об этом подробно  4 года назад
комментировать
1

С 1 января 2016 года вступил в силу закон, повышающий налоговый вычет на ребенка инвалида до 12 тысяч рублей. Раньше выплачивали 3 тысячи рублей. Вычет на ребенка инвалида предоставляется при доходе родителей до 350 тысяч рублей, раньше лимит был до 280 тысяч рублей. 12 тысяч рублей будут платить и тем, кто усыновил ребенка.

А вот опекуны, попечители и приемные родители на ребенка-инвалида получат 6 000 рублей.

Налоговые вычеты на детей с 2016 года выплачиваются в каждом месяце года. Если в месяце доход превышает 350 тысяч рублей, то налоговый вычет предоставляться не будет.

Ниже размер налоговых вычетов, это суммы, с которых не будет удерживаться 13 процентов подоходного налога.

Льгота высчитывается следующим образом.

Например, три ребенка, тогда считаем с1400 + 1400 + 3000)*0,13 составит 754 рубля ежемесячно.

Налоговый вычет на первого и второго ребенка составит 1 тысяча 400 рублей.

Налоговый вычет на третьего и следующего ребенка 3 тысячи рублей.

Налоговый вычет на ребенка инвалида

Если вы работаете, тогда приносите на работу документы, необходимые для получения налоговых вычетов

Если не работаете, то обращаетесь в налоговую службу и приносите документы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..