Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая мелкая бытовая техника незаменима в доме и на кухне?

lapochkasq [4.4K] 3 года назад

Какая мелкая бытовая техника незаменима в доме и на кухне? А что покупать не стоит?

3

В нашей семье самые необходимые и незаменимые приборы и кухонная бытовая техника это - Микроволновая печь, электрическая мясорубка, мультиварка, блендер, элекрочайник и кофемолка. Реже, но так же незаменимы - соковыжималка, миксер и тостер. Совсем не пользуемся комбайном кухонным, так как все его составляющие есть по отдельности и более удобны в использовании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из бытовой техники, перечисленной другими у меня на кухне только микроволновка, мясорубка и электрический чайник. Духовку, как мне кажется, отнести к мелкой бытовой технике нельзя, естественно она у меня есть и в принципе, я не вижу необходимости в чем-то другом. В разное время у меня были и мультиварка, и аэрогриль, и фритюрница, но время показало, что это лишнее все. Хочу купить себе нормальную пароварку. А вот чайник тоже считаю лишним из-за потребления электричества, учитывая, что у меня газовая плита. Все никак не заменю его на обычный. В целом, я не вижу необходимости в каких-то бытовых приборах. Нет ничего такого, чего бы я не смогла бы приготовить в духовке и на плите.

2

У нас дома стоит кухонный комбайн, но используется он только осенью, когда нужно заготовки делать. А обычно пользуюсь маленьким измельчителем Vitek, чаша как у комбайна, только меньше раза в 4. Покупался для приготовления различных пюрешек для совсем маленького ребенка. В нем можно сделать соус, аджику, измельчить луковицу для фарша. Все быстро и мыть недолго.

2

В современной кухонной мебели своё место давно заняли; мясорубка (измельчать мясо в фарш), миксер (смешать продукты), блендер, мироволновая печь (разогреть и приготовить), газовая печь - основное в кухонной бытовой техники. Не покупать универсальную технику.

1

В моём случае - это электрический чайник и то у нас есть ещё и газ в доме, а также микроволновая печь. Также есть мультиварка, которую мама купила так скажем по глупости и пользовалась лишь в первое время, а сейчас она стоит и лишь занимает место. Также есть комбайн, которым мы пользуемся пару раз в год для того чтобы сделать фарш или же чаще: приготовить коктель. Думаю если бы мультиварки в одно время часто не рекламировали, то они бы не были так популярны, но по опыту знакомых: в первое время ими пользовались большинство только, а потом прекратили и сейчас пылятся.

1

Ну думай из мелкой бытовой техники что самое необходимое в доме это конечно же. Чайник так как все мы любим попить чай кофе. Также я считаю. Тоже необходим. Ну естественно необходимы миксеры электромясорубка. Ну еще считаю микроволновая печь тоже необходимо Хоть это и не мелкая бытовая техника ноги некрупная. Также естественно нужно иметь в доме утюг мы же с вами вещи гладим каждый день. Также из обходных вещей нужно иметь фен.

1

Вот что покупать не стоит, так это кухонные комбайны. Один у меня был, стоял пылился, так как лень было собирать, потом разбирать и мыть.

Поэтому из мелкой бытовой техники мне необходимо - тостер (люблю подсушенный теплый хлеб), микроволновка, блендер + к нему насадка под миксер, электромясорубка, электрочайник и кофемолка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..