Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше мыть двигатель авто?

[пользователь заблокирован] [75.3K] 6 лет назад

1

Лучше всего сначала сбить и намочить кёрхером, потом посыпать содой и опять кёрхером. Или средством для мойки бытовых ковров. Если применять специальные жидкости для мойки двигателя, то со временем потрескаются все все гофрированные защитные шланги.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы посоветовал CLEANOL «ДВИГАТЕЛЬ V8»

Покупаю данное средство уже во второй раз, и вот решил поделиться отзывом. Честно говоря, лучшего очистителя для двигателя автомобиля я пока не пробовал. После того, как попробовал впервые почистить CLEANOL «ДВИГАТЕЛЬ V8» был приятно удивлен эффектом. С его помощью действительно без особых усилий удается избавиться от пятен грязи, масла, топлива или антифриза. Чистку двигателю стараюсь проводить каждый год, и теперь буду использовать при этом только это средство. Огромным плюсом является то, что оно удаляет даже застарелые пятна, которые очень трудно вывести, но при этом полностью безопасен для всех деталей двигателя. Что касается способа применения, то все подробно написано на упаковке, все очень просто и легко. Сам процесс мытья занимает очень мало времени. По цене, то, наверное, есть средства подешевле конечно, но думаю и эффективность их будет в разы хуже.

1

Я вам так скажу - двигатель вообще лучше не мыть. Ничем.

Потому что пользы, кроме того, что красиво, это абсолютно никакой не приносит,

а вреда (особенно если керхером на мойке) - немало.

Сам мою только перед продажей, чтобы покупателю больше понравилось.

0

Берете ведро воды, и насыпаете порошок, пока не получится мыльный раствор нужной концентрации. Если же вас берут сомнения относительно такого метода, то можно использовать специальные средства, предназначенные именно для этой цели. В наше время на рынке присутствует достаточно большой выбор автохимии, так что вы сможете подобрать что-то по своим возможностям. Стоит лишь отметить, что лучше брать средства в аэрозольных баллонах, так как это очень удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..