Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сшить лисичку из фетра? Где скачать или посмотреть выкройку бесплатно?

Krisven [17.8K] 5 лет назад
1

Сшить лису, лисичку из фетра можно следующим образом:

сшить лису,  лисичку из фетра

Предлагаю использовать следующую выкройку:

сшить лису,  лисичку из фетра, выкройка

Переносим все детали выкройки на ткань.

Вырезаем детали из фетра.

Начинаем пришивать в тех участках игрушки , где выкройкой предусмотрена многослойность

Прорабатываем все детали таким же образом

Вышиваем мордочку: глаза, рот

Сшиваем переднюю и заднею части головы и туловища

Набиваем их наполнителем и сшиваем голову и туловище между собой

Получаем готовую лису из фетра

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Игрушки и поделки из фетра получаются милыми и привносят уют.

Чтобы сшить лису из фетра, нужна выкройка, фетровая ткань оранжевого или коричневого цвета, а также кусочки белой ткани, иголка с ниткой, пуговки и ленточки для украшения.

Выкроек есть немало в интернете: надо скопировать, распечатать или перерисовать, а после этого переносить на бумажный шаблон и ткань. Перерисовав на шаблон из бумаги, прикладываем ткани, обводим все детали и затем надо будет все детали вырезать с небольшим припуском.

После этого детали будут сшиваться меж собой с последующим вложением наполнителя.

лиса из фетра мастер-класс

И еще один мастер-класс, как сшить голову лисички из фетра с мордочкой

лиса из фетра мастер-класс

С лисой можно сделать разные оригинальные игрушки из фетра.

Вот эта лисичка сделана из бежевого и оранжевого фетра, сшитых вместе.

лиса из фетра

Еще поделки из лисы

лиса из фетра

Выкройки с лисой доступны для скачивания в разных источниках, которые можно свободно найти в интернете

выкройка с лисой

Очень красивые игрушки и поделки из фетра можно сделать с лисой.

поделка лиса из ткани

И еще несколько игрушек, сшитых умельцами. Вот такие каждый может сделать, только надо немного времени и наличие необходимого.

поделка лиса из ткани

поделка лиса из ткани

поделка лиса из ткани

поделка лиса из ткани

поделка лиса

поделка лиса из ткани

2

Игрушки сделанные своими руками всегда будут согревать теплом маминых рук - ведь они сделаны с заботой и с любовью.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по шитью лисички из фетра.

Понадобится фетр разных цветов: оранжевый, белый, коричневый и черный.

Из них мы вырезаем детали, как показано на рисунке: из оранжевого голову и ушки, из белого маленькие детальки для ушек и нижнюю часто мордочки, из черного - глазки и носик. Все детали приклеиваем на клей.

Далее черными нитками вышиваем бровки, усики и ротик:

Далее вырезаем из коричневого фетра лапки, из оранжевого - тельце лисички и хвостик, из белого - кончик хвостика.

Из белого фетра вырезаем грудку и пришиваем к телу лисички, сшиваем все эти детали, наполнив наполнителем:

Затем тело пришиваем к голове и наша лиса из фетра готова!

Подробнее тут.

Вот еще одна выкройка лисички из фетра:

2

natasha1986, спасибо огромное за идею. Сразу же села делать такую лисичку, увеличила вашу картинку в масштабе 125% и просто распечатала на обычной бумаге, даже не на картоне. На фетр переводится итак нормально, тем более мне на один раз (а надо будет - еще напечатаю).

Времени у меня на изготовление ушло ровно час. Глазки пришивала насквозь, а носик посадила на супер-клей. Он сначала побелел, но маркером покрасила и все хорошо сразу стало. Прошу заценить мой труд.

Лисичка моя

Это очень легко, если кто еще не знает как - попробуйте такую, вам понравится.

1

Я, как мама маленького ребенка, так же постоянно занимаюсь рукоделием. Раньше я любила вязать, а теперь взялась за производство мягких игрушек. Сын любит игрушки, а покупать их страшно, ведь непонятно из чего они сделаны. Недавно вот, например, купила мягкую лошадку-качалку, а с нее шерсть лезет, у ребенка полон рот волос.

А лисичку я ему шила вот по такой схеме.

Только вот была она у нас красной и белым пушком на лапах в честь Нового года, мы ее в садик делали.

0

Такую лисичку из фетра можно сшить по мастерклассу вот по этой ссылке

Здесь есть выкройка и подробное описание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..