Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самый лучший советский фильм о любви какой, почему лучший?

Варвара Любопытная [11.4K] 2 года назад
Разоблачит­ель [26.6K]
"Алешкина любовь"-лучший фильм.  2 года назад
комментировать
5

В свое время на меня сильное впечатление произвел фильм Иосифа Хейфеца "Единственная", в главных ролях там снялись Елена Проклова и Валерий Золотухин. В.Высоцкий сыграл в нем эпизодическую роль. Считаю роль в этом фильме лучшей работой Е.Прокловой.

Еще одна картина, которая очень запомнилась - "Прости" с Натальей Андрейченко и Игорем Костолевским. Сценарий к фильму написал Виктор Мережко, он снялся в одной из ролей в этом фильме. Тоже именно по этой картине узнала и полюбила как актрису Наталью Андрейченко.

Еще прекрасные фильмы, в которых очень сильно прописана тема любви.

• Неоконченная повесть (1955г), в которой главные роли исполняли Ф.Бондарчук и Э.Быстрицкая. Очень тонкий и нежный фильм, душевный.
  • "Двенадцатая ночь" по пьесе Шекспира. К.Лучко сыграла влюбленную в герцога девушку, переодетую в мужское платье, это просто шедевр. И эта линия любви там не одна, их несколько!
  • "Весна на Заречной улице". Какая чистота и свежесть чувств!
  • Сериалы "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". Темы любви очень сильно звучат в этих замечательных картинах.
  • "Большая перемена". То же самое. Несколько линий любви.
  • "Мой ласковый и нежный зверь". Трагическая история. Великолепные актеры. Одно присутствие Олега Янковского и Кирилла Лаврова в кадре - радость для глаза и души.
  • "Табор уходит в небо". Пронзительно и певуче.

И многие, многие другие...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня лучшими фильмами о любви - о Любви - с детства были фильмы Марка Захарова. Любимейший - "Обыкновенное чудо " - он весь и только о Любви, ибо она и есть то самое обыкновенное чудо )) Потом - "Тот самый Мюнхгаузен" - тоже о любви творческого человека и любви творческой. "Дом, который построил Свифт" - метания Свифта между двумя женщинами - Стеллой и Ванессой, - их любовь к нему.. Почему именно Марк Захаров ? Его фильмы, как будто, специально созданы для меня, по мерке моей души )) Там есть и романтика, и философия, и мудрость, и много сказки и мечтаний, и везде - чудесная музыка и песни, которые я люблю и пою с детства ))

3

Три тополя на Плющихе.

Любви там - один миг в жизни мужчины и женщины.

Но кто сказал, что жизнь не миг тоже?

Любовь - это слияние душ. Пусть и на краткое мгновенье. Это музыка души. Прекрасная и неповторимая.

Пять вечеров.

Там другая любовь. Трудная и мучительная. Но тоже прекрасная.

1

Как видите, у всех воспоминания о лучших фильмах совершенно разные.

Для меня один из самых замечательных фильмов о любви - "На семи ветрах" С.Ростоцкого. Прекрасная история о верности, нежности, любви.

Или "Дорогой мой человек" Иосифа Хейфица. Как много двум любящим надо было пережить, пройти, чтобы наконец понять, как они нужны друг другу.

А "Два капитана". О любви Кати и Александра.

Недавно только вновь пересмотрела этот фильм.

Причём нравятся обе экранизации, каждая по-своему.

1

"Не могу сказать прощай". Можно сказать, что что фильм вошел в "золотой фонд" Российских и Советских фильмов о любви. Трогательная, искренняя история. В сюжете этого фильма любви было суждено пройти нелегкие испытания, но в результате глубокое, искреннее чувство героини, ее вера все-таки принесли свои плоды. Главный герой встал на ноги, что казалось было невозможно. Мне кажется, что это один из лучших фильмов советского периода.

Корица [227K]
Тоже хороший фильм.  2 года назад
комментировать
1

Вкусы у всех разные, поэтому и лучшие фильмы для каждого свои. Лично для меня два лучших и любимых фильма - это "Девчата" и "Весна на заречной улице". В обоих фильмах главную мужскую роль исполняет один актёр и в обоих основная тема - любовь.

Эти фильмы я смотрела не по одному разу, но каждый раз открываю для себя что-то новое.

Очень добрые и лёгкие фильмы и смотрятся на одном дыхании.

1

Как ни странно это "Ирония судьбы", хотя этот фильм не совсем и не только о Любви. Просто для меня он очень близок тем, что перекликается с прошлыми событиями в жизни, и знакомство в транспорте может быть судьбоносным. Или - после транспорта, как в этом замечательном фильме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..