Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сильно люди бояться переселиться жить в сельскую местность?

berkutstar [16.6K] 7 лет назад
3

Да не очень боятся. Есть привязанность к определенному месту. Свои привычки, определенные блага цивилизации. Очень многие, и даже "молодые" семьи переселяются в сельские поселения. Но в основном проблема одна. "Оторванность" от городской цивилизации, дальность расстояний, не имение транспортных средств. Кому-то в "кайф" просто жить на свежем воздухе, но в своем доме надо и работать. Скорее всего сдерживает отсутствие банальных денежных средств. Не каждый имеет жилку к сельскому хозяйству, многие привыкли просто работать на производстве и получать аванс и зарплату. Хотя что случись, быстро приспособятся к добыванию пищи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сейчас в деревне (где есть интернет!) жить лучше, чем в городе - где нет съедобных деревенских продуктов, свежего воздуха, "дышащего" деревянного дома, ежедневной возможности сходить на колодец за водой, почистить дорожки от снега, сходить в сарай покормить животных, а летом ещё много других возможностей, которые в городе можно заменить... да ничем полноценным это заменить нельзя. Как вспомню эти душные городские комнатушки, так с души воротит, извините меня, горожане, но я вам не завидую.

2

Я не боюсь. Живу в центре города. Огород 25 соток. Жили и в деревне. Коровы, бычки.

Может люди просто бояться работать? Так до сих пор у меня хоть куры но есть.

Моя мечта землянка в глухом лесу. И чтобы ни интернета, ни мобильной связи. А жить в свое удовольствие. Охотой и рыбалкой.

1

Если человек в молодости переехал из деревни в большой город то его его уже потом в деревню никакими коврижками не затянешь , а если родился в городе то никаких проблем нет переехать - я например коренной москвич и переехал сейчас в пригород Таганрога из Москвы - доволен на все 100 ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..