Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли забывать первую любовь?

steel26 [47] 6 лет назад
0

Память такова, что забыть не даст.

А вот хранить любовь к этому человеку... Лучше храните добрые воспоминания. Сейчас он/она явно очень изменились, а вы вспоминаете просто образ из прошлого.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что свою первую любовь нужно помнить. Если первая любовь несчастная, то боль со временем пройдет, останутся теплые воспоминания. А если первая любовь счастливая, то тем более она всегда с Вами. Мне, спустя много-много лет, становится тепло на душе. когда я вспоминаю свою первую любовь. Хоть и не судьба быть вместе

1

Забыть первую любовь. А разве такое возможно?

0

Зачем забывать-то, да это и невозможно!

Любой опыт, даже самый печальный является ценнейшим для человека, потому что участвовал в формировании его мировоззрения и был необходим именно этому человеку. Не обманывайте себя, как и всё первое, это переживание - навсегда с вами, как часть вас. Спасибо скажите тому, кто вызвал в вас эти чувства и идите своей дорогой, будет новая любовь, более зрелая и спокойная, но ее не было бы без первой.

Каждый прошел этот путь и редко первая любовь оказывается "взаимной и навсегда".

0

Немного странно звучит вопрос: Стоит ли забывать первую любовь? Человеческая память устроена так, что человек не всегда может ей управлять. Бывает, что человек не помнит того, что было вчера, а то что было много лет назад, иногда, хотел бы забыть да никак не получается. Любовь – очень яркое, эмоциональное чувство, связанное с сильными переживаниями и забыть первую любовь, если она была настоящей, вряд ли удастся.

0

Ой ну смотря что подразумевать под словами " первая любовь ".

Если это чувство вы пережили в садике или школе ( младших классах ), а в 18 уже вышли замуж, тогда стоит помнить.

А вот если это произошло в более зрелом возрасте, со всеми вытекающими последствиями ( слезами, разочарованием, еще хуже предательством ) как

по мне лучше все забыть, и быть готовой к новым чувствам.

0

Уже 11 лет прошло, а я прекрасно помню. 2-ую и 3-ую тольго фрагментами, а 1-ую - ИДЕАЛЬНО. Мало того, периодами снится. И более того она как 2 капли воды на мою жену похожа. Просто очень плохо поступил в свои годы и очень расскаиваюсь. Связь оборвалась, искал, хотел судьбу узнать, но судьба - этого не хочет. Поэтому остаются только воспоминания)

0

С большой вероятностью вы её не забудете, но если не позволяет гордость то лучшее лекарство это время, хотя в первые моменты это кажется невозможным но не стоит замыкаться на 1-м человеке, в любом случае любовь редко бывает единожды в жизни, а забыть до конца невозможно, просто помните это как что-то светлое.

0

Забыто не получится. Но пусть эти воспоминания будут добрыми и светлыми, постарайтесь сохранить в памяти все самое приятное, а то наша память очень выборочная, запоминает один негатив:))

Живите, общайтесь и вы обязательно встретите настоящую любовь, с реальным, сильным, взаимным чувством:)

0

ДА! Конечно стоит забыть первую любовь! Если, конечно у вас это получится. Нужно жить дальше! Жить и не оглядываться назад!!! Нужно искать новых друзей, новые интересы, и все само собой забудется. Новые события сотрут историю. Кроме того, историю, как известно, пишут победители.

текст при наведении

0

Забыть первую любовь не получится, потому что она первая. Вот забыть чувства, которые у Вас были во время любовных отношений стоит обязательно, чтобы они не мешали Вам жить и строить новую любовь в реальном времени.

0

А зачем специально забывать свою первую любовь? Если любовь была так себе, то и сама вскоре забудется. А если были настоящие романтические чувства, то с улыбкой будете вспоминать через какое-то время.

0

Если первая любовь замужем или имеет детей то конечно нет смысла о ней вспоминать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..