Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком лесу родилась Елочка?

Sylana888 [364] 5 лет назад

В песне поем просто в лесу, а как Вы думаете, где этот лес, какая это елочка, если север - то может быть голубая, а может обычная.

Андреева Ольга [268K]
Достоверно известно только одно. Елочка родилась в хвойном или смешанном лесу, не в сосновом и не в лиственном точно.  5 лет назад
комментировать
4

Я думаю, что Ёлочка родилась в лесу, где построили ЛЭП.Потому что под линиями электропередач разрешается рубить к новогодним праздникам ёлочки.

У елочки была высокая самооценка,т.к. она гордо считала себя лесной красавицей, стройняшкой, вечно молодой и зеленой.

Ёлочка оттого хорошела,что места вокруг было достаточно, ведь другие елочки,хоть и были кривобокими и не такими пушистыми,зато они понимали: нечего красоваться на виду,это чревато вырубкой. И не ошиблись!

На мохноногой лошадке приехал как-то в лес мужичок и давай рубить нашу елочку под самый корешок!

Когда ёлочку повезли в санях на праздник,она решила, что это ее звездный час и даже не попрощалась со своими родственницами - ёлками. Те ёлки так до сих пор и теснятся в лесу,где ЛЭП... Под провода не лезут,красотой не хвалятся.Стараются пользу приносить, рыжики выращивают под своими ветвями, белок шишками кормят.Вот их и не трогают...

А ту самую ёлочку - красавицу уже давно выбросили лысую на свалку.

Не зря русская пословица гласит:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Елочка явно была в хорошем таком лесу, и довольно большом.

Я так думаю потому, что там и зайчик, трусишка серенький, скакал под елочкой. А в лесу, где два-три дерева и елка, с зайцами как-то слабовато.

Тем более что и волк добавляет, волки в абы каком лесу жить не будут, если лес нормальный, то и волки там будут.

Почему не может быть лесишко, куда с голодухи прибежал волк, а заяц тоже с голодухи прискакал?

Думаю, что тогда елочку срубили бы гораздо раньше, не дав ей вырасти до красавицы ели, которая годится для детишек, а их явно было не мало. Значит, елочка должна вырасти большой и высокой. раньше ведь потолки в залах были высокие, и надо было, если ставить елки, то чтоб к потолку поближе.

А так, елку смогли отыскать в лесу, зайдя довольно далеко.

1

Я думаю скорее всего в еловом, ну может быть и сосенки там были, иногда встречались и лиственные деревья. одно можно сказать, что лес лучше выбирать дремучий, там елки пышнее, они ведь сырость любят. Я думаю так.

0

Елочка родилась в хвойном лесу,там только ели и сосны.Впрочем в моём регионе нет елей и поэтому моя ёлочка фактически всегда является сосной.А жаль,ведь ель красивее сосны.Особенно если это голубая ель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..