Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Съедобные украшения дайконом - Дайкон Арт: какие есть варианты , фото?

Peresvetik [873K] 5 лет назад

Съедобные украшения кулинарных блюд из дайкона -варианты,техники и фото?

фото

0

В настоящее время карвинг - искусство по художественному вырезанию из овощей и фруктов распространено, но всё равно лучшие умельцы всё равно находятся в Юго Восточной Азии. Для красочного оформления блюд нужно в первую очередь терпение, а также опыт. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Поэтому хочу предложить вам самый простецкий вид украшения из дайкона 9 сладкой редьки ).

100 грамм крабовых палочек и 2 отварных яйца нарезаем на маленькие кубики.

3 черешка сельдерея тонко нашинкуем.

1 дайкон и 1 яблоко, чистим и натираем на крупной тёрке.

Все ингредиенты смешиваем и заправляем йогуртом.

Выкладываем салат горкой с помощью кольца, а затем украшаем " забором " из зелёного лука.

В центре салата устанавливаем цветок из дайкона. Для этого дайкон максимально тонко нарезаем пластинами и формируем подобие цветка. Середину цветка можно украсить куркумой.

Вот лишь этот салат я и украшаю дайконом, если мой ответ не по теме, то прошу извинения.

Да, нашла ещё в интернете, как сделать более красивый цветок, но на картике дан вариант с огурцом, но и из дайкона этот вариант подходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле съедобные украшения для кулинарных блюд можно делать из разных овощей и фруктов, и дайкон для этой цели не исключение.

фото

Ведь наши блюда всегда должны изначально порадовать наши глаза, а уже потом наш желудок.

фото

И в Японии сейчас очень популярно украшение из дайкона, и оно в тренде и является очень модным.

фото

А называется эта техника- Дайкон Арт. Для этой цели дайкон натирают на мелкой терке и лепят из него различные фигурки животных и это несложно, это будто бы вы лепили что то из пластилина.

фото

И могут такие фигурки подавать, как с горячими блюдами, так и с салатами, и готовить другие оригинальные креативные украшения.

Посмотрите варианты, как вы сможете украсить новогодние блюда вот таким образом и в этом стиле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..