Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А бывает патологическая жадность?

Вика-Виктория [5.7K] более года назад

С чем связана патологическая жадность?

3

Да, это люди с переразвитой актуальной способностью "бережливость". Чаще всего это из детства. Фрейд говорит, что это люди застывшие на анальной стадии. Они часто страдаю запора, ибо даже это им отдавать тяжело, жалко расставаться. Хотя, конечно же, это на подсознательном уровне. лечится психотерапией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вика-Викто­рия [5.7K]
классная версия, не знала про такую)  более года назад
Светлана Морозова [91.6K]
интересно.+  более года назад
комментировать
2

Знавала одного человека, постоянно возникал вопрос, а здоров ли он психически. Ну раз ездил за рулем, психиатры проверяли. Вот был жадюга!!! Действительно, каждую копейку считал, каждую каплю. Уже кружка разобьется в восьмой раз, он ее в девятый склеит и пользуется. Десять рублей как то у него кто то взял, и вернул не вовремя, вот там было то...В одной рубахе, лет 10, точно ходил.

Вика-Викто­рия [5.7K]
И был он подпольный миллионер)))  более года назад
Светлана Морозова [91.6K]
Лежит, наверное, где то в кубышке. И ведь ладно бы денег не хватало. Не у всех финансовая возможность есть менять шмотки, да посуду. Я человека ненормальным не считаю, только за то, что он одну вещь долго носит. Там другое.
Работал всегда вахтами, на севере, хороший заработок был, тем более инженер. Голодное детство сказалось. Их отец, мать с 4 детьми, бросил. Что то у него в голове тронулось...
 более года назад
Stomp [48.1K]
Шутят, что по этой причине никак не могут таблетки от жадности придумать, потому-то пациенты либо станут жрать их пачками и требовать их ещё побольше, либо вовсе не станут их принимать опять же по причине патологической бережливости, чтобы приберечь до лучших времён.  более года назад
комментировать
2

О бывает, таких людей достаточно много, одна из часто повторяющихся видов потологической жадности это жадность к деньгам, мне кажется что у нас в правительстве много потологичеких жаден. Чем это вызвано, наверное тем что человек всегда хочет обладать большем благом чем имеет...

Вика-Викто­рия [5.7K]
это вы точно подметили про высокопоставленных жадюг)  более года назад
комментировать
2

Мне кажется, что патологическая жадность, это врожденное качество некоторых людей. У многих эта даже не жадность, а расчетливость и бережливость, хотя существенной логики я в этих понятиях не наблюдаю. На тот свет с собой мы свое «имущество» не заберем.

1

Думаю, она проявляется у "претов" или "голодных духов", среди нас немало их реинкарнаций. Вот мой отец, например, завалил две квартиры мусором, понимает, что так жить нельзя - а ни с чем не может расстаться. Мама была жива - он ей же продавал ее вещи (припрятывал на полгода). И их нельзя за это судить - такова их природа, сгребать к себе максимум материи. Жаль их, они незнают, что это сон...

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID