Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если ребенок отказывается идти по улице за руку?

Elena121 [235] 6 лет назад

Дочери 1 год и 7 месяцев. С недавних пор перестала держать меня за руку на улице. Сама идет недалеко от меня и даже рядом. Но если беру ее за руку (например перейти дорогу), то раздаются истошные крики плюс попытки вырваться. Перешли дорогу, отпускаю руку, снова мир и спокойствие. Успокаиваю себя, что это временно, но самообладание при этом сохранять крайне тяжело. Подскажите, как быть?

2

Вот такая вещь хороша!

Но на дороге это,конечно,не подойдет. Можно показывать в мультиках,книжках и в жизни,что через дорогу детки переходят только с мамой за ручку! Объяснять,что машины ездят очень быстро! Это опасно! Говорить заранее: мы подходим к дороге,что нужно? Взять маму за ручку! Это нужно обязательно! Как только перейдём,я отпущу тебя,хорошо? Говорить это нужно,глядя ребёнку в глаза,медленно и внятно. Со временем должна понять. Дети в этом возрасте уж очень любят свободу. Повторяйте несколько раз,потренеруйтесь на небольшой дорожке,без машин. Запаситесь терпением,скоро это пройдёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Дети очень любят играть, поэтому можно сыграть роль, когда вам необходима рука ребенка. попробуйте ему дать понять, чтобы ребенок подал вам руку и изобразите, что без его руки вам необойтись. Можно, конечно и объяснить почему нужна рука ребенка вам. Ну, или поводок, но это как с собачкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..