Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как узнать откуда картинка скачана на телефон?

KeyExitus [446] 8 лет назад

На телефоне или в компьютере есть картинки, как узнать откуда картинки были скачаны? Можно ли узнать откуда картинки скачаны только, если есть телефон (компьютера например нет).

Marina82 [42.8K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/83­190-kakoj-poiskovik-po-kartinkam-luchshe-ispolzovat.html  8 лет назад
KeyExitus [446]
За ссылку спасибо, но как-то там все размазано по отношению к поставленному мной вопросу. Хотелось бы увидеть что-то вроде инструкции, например если картинка лежит у меня на локальном диске тогда как быть? Ну и если картинка в телефоне находится, как было обозначено в вопросе - как действовать в таком случае, какие альтернативы?  8 лет назад
комментировать
1

Как найти, откуда картинка?

Расскажу, как я поступаю в том случае, когда мне нужно узнать возможный источник (сайт в интернете), с которого могла быть скачана интересующая меня картинка.

Для этих целей я сначала размещаю интересующую меня картинку где-нибудь в интернете (для этих целей отлично подойдёт личная страничка в любой социальной сети), т.е. сначала картинку выкладываем в сеть.

Потом я захожу в браузере Mozilla Firefox на страницу Google Картинки.

На другой странице браузера открываю фотографию, которую загрузил в интернет и кликаю по ней правой кнопкой мыши, а там выбираю в меню пункт "Информация об изображении". В этой информации есть ссылка на мою картинку.

Копирую эту ссылку и перехожу на Google Картинки.

Там рядом с полем поиска есть маленькая иконка фотоаппарата, на которую нужно нажать - откроется поле, куда нужно вставить скопированную ссылку на изображение и нажать "Поиск по картинке" (в Опере у меня эта функция не работает - иконки фотоаппарата просто нет).

В результатах поиска будут отображены все ссылки на различные сайты, откуда могла быть скачана эта картинка.

Вот, как это выглядит:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
Мистер Твистер [0]
Здравствуйте Zmiter.
Выполнила все описанные действия. Отображается лишь само фото (фото не кликабельно) и никаких сайтов откуда она взята. Пробовала также загрузить с определенного сайта, фото реального человека, та же история, поиск не выдал ссылку на тот сайт откуда оно взято.
 7 лет назад
biggold [15K]
Здравствуйте Каена.
Может так быть что картинка ранее негде не публиковалась, или еще не была проиндексирована гуглом. Гугл не единственная поисковая система изображений. В моем ответе хорошо описан Яндекс.
 7 лет назад
комментировать
3

Для начала убеждаемся в том, что у нас работает Интернет соединение.

Затем, открываем поисковую систему, к примеру google.com. В верхней части сайта нажимаем на слово "Картинки". Далее рядом с поисковой строчкой нажимаем на значок фотоаппарата (см. ниже).

Переходим на вкладку "Загрузить файл" и указываем путь, где лежит рисунок, который нам надо найти на сайтах.

1

Давайте рассмотрим на примере.

Вот картинка извлеченная из вашего профиля на данном сайте:

текст при наведении

Копируем ссылку на это фото Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой на изображении и выбрать соответствующий пункт контекстного меню. Идем в гугл картинки и загружаем туда ссылку на фото. Вот результат поиска:

текст при наведении

Открываем ссылки с максимально большим разрешением. Скорее всего это и будет оригинал.

текст при наведении

Иногда полезно проделать тоже самое с полученным "оригиналом" - это расширяет поле поиска.

Аналогичный есть сервер поиска изображений у Яндекса.

текст при наведении

Рекомендую использовать оба поисковика. Бывает так что гугл находит лучше, бывает яндекс. А теперь собственно результат поиска в Яндексе:

текст при наведении

Вот и все.

1

Я ищу все картинки только через Яндекс,которые мне интересны и я хочу увидеть оригинал и найти его.Я открываю картинку и просто копирую ссылку на изображение,ведь таким образом мы вставляем картинки на сайт Большой вопрос в своих ответах.Мы копируем ссылку на Яндексе или Гугле и вставляем ее в форму.

Например,вот я взяла ссылку и вставила данную картинку:

картинка

Затем я эту ссылку с картинки ввожу в поиск Яндекса и получаю сайт , с которого эта картинка.Посмотрите, вот она отсюда.

Таким образом я могу найти картинку.А вот если она сделана в виде скрина через специальные сервисы,то тогда это не получится.

0

Информацию о том, откуда же была скачена та или иная картинка можно узнать посредством специальных возможностей поиска по картинкам в Гугл и Яндекс поисковиках. Открываете один из поисковиков на телефоне, далее просто направляетесь в специальный раздел под названием "картинки", а уже в появившейся поисковой строчке нужно нажать на значок с фотоаппаратом и соответвенно загрузить фото. Далее вам будет выдано то количество сайтов, на которых это фото было найдено поиском.

0

Для того, чтобы узнать откуда картинка, можно воспользоваться так называемым поиском по картинке, который имеется и в Google и я Яндекс. Для этого есть одно условие - интересующая вас картинка должна быть на телефоне.

Нужно будет отрыть поисковик Google > выбрать раздел "Картинки" в поисковой строке нажимаем на значок (кнопку) фотоаппарата > загружаем фото и нажимаем поиск. Гугл выдаст все сайты, где эта картинка имеется.

0

Придется ворошить историю браузера, пока не найдете сайт, где была размещена та или иная картинка. Либо если у вас есть такая возможность в телефоне, зайдите в историю загрузок - там точно должен быть указан путь скачивания и первоисточник.

В крайнем случае можете воспользоваться поиском Гугл по картинкам, чтобы найти сайты, на которых есть такие же изображения.

0

Есть еще такой поисковик по картинкам, называется tineye.com. Заходим в него и через строку поиска открываем нужную картинку (то есть указываем ее расположение на устройстве) - сайт автоматически начинает ее поиск в сети и через пару секунд выдает результат, на каких сайтах она встречается.

0

Я скачиваю все картинки на компьютер или телефон с яндекса. Если мне нужно скачать какую нибудь картинку, то я ее нахожу в яндексе, затем открываю со ссылкой появляется ссылка на изображение. Также делаю, когда хочу узнать откуда она, для этого саму ссылку вставляю в поиск и узнаю сайт.

0

В самой картинки вы не найдете путь откуда она была скачана, как вариант вы пробуете в поисковике яндекс Картинки написать примерно, что у вас там изображено и когда выйдут изображения, возможно вы найдете свое и поймете откуда оно было скачено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..