Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пережить смерть папы?

Зиля2 [200] 4 года назад

Очень тяжело. Его нет уже 8 месяцев, а я не могу смириться с его смертью. Человек любил жизнь и хотел жить. Как так? Часа не проходит. чтобы я не думала о нём. Тяжело....

1

Смерть близкого родного человека пережить тяжело и для этого всем требуется разное время ,но оно сделает свое дело и боль станет притуплятся ,а вам нужно с головой уйти в работу либо учебу ,семью. Побольше общайтесь с родными и друзьями ,говорите о папе ,надо обязательно выговариваться ,но изменить ни чего уже нельзя родители уходят вперед детей гораздо страшнее когда наоборот. Вас вылечит только время больше ни чего не поможет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У вас после ухода из жизни папы прошли месяцы, а мне его не хватает уже 8,5 лет.

И это при том, что последние 7 лет жизни у папы была болезнь Альцгеймера, он почти ничего не понимал, но глаза оставались умными, и, самое главное, он был рядом.

Я вообще папина дочь. И сейчас понимаю, как много он значил для меня. Да и не забудешь его - папу хоронили в мой день рождения.

Знаете, наши родители после ухода из жизни, становятся нашими ангелами. Я верю в это, и чувствую папину защиту. Тем более, его звали Михаил, а Михаил - архистратиг, старший над ангелами, так неужели он даст обидеть свою дочь.

У меня иногда возникают желания, вроде как не мои, а папины. Вроде через меня он хочет получить радость от купания в море, от какой-то еды. Не думайте, я не схожу с ума, а просто ощущаю его присутствие рядом.

Поверьте, что ваш папа рядом, ощущайте его присутствие, когда вам нужна помощь, и знайте, что родители никогда не бросают своих детей наедине с проблемами. Поверите-и вам станет легче.

1

А знаете, в некоторых странах день смерти - это вовсе и не траур, а день, когда человек отмучился в этой жизни и теперь его ждёт еще лучшая "жизнь".

Жизнь на Земле не сахар, вы же это понимаете. Какой бы жизнерадостный человек не был, он по своему страдал, постигал и преодолевал трудности.

В этом отношении мне нравится буддизм, где говорится, что душа бессмертна, а тело - всего лишь тело. Наш сосуд и наша тюрьма. Через смерть идет освобождение и путь к перерождению. Мне бы лично легче знать, что кто-то из моих умерших родственников или друзей уже нашел себе другое тело и родился уже в другой, более лучшей семье.

Это все в чему? К тому что если вы будете так проецировать уход родителя, что он именно ВАМ так нужен, как вам без него плохо, и не измените отношение к самой смерти,то вы и не переживете эту потерю. Время конечно сделает своё дело, но я не знаю Ваших истинных чувств к отцу.

Мы все рано или поздно умрем и это нормально.

1

Понять одно что хорошие люди на том свете тоже нужны,а всякая нечисть живёт и процветает надеюсь это все заметили. Ну и кому сколько отмеряно. Один пьёт водку каждый день и его обухом не убъёшь другой уже с рождения больной. Этим распоряжается бог. Иногда непонятно почему он так несправедлив. Но даже при потере близкого человека жизнь продолжается. Ну не вешаться-же и не топиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..