Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
135

Кем работают пользователи "Большого вопроса"?

johnny marr [25.8K] 2 года назад

Чем пользователи "Большого вопроса" зарабатывают себе на жизнь?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Константинов Сергей Николаевич-Идиот 10 кредитов
100

Вот уже более двадцати лет работаю руководителем административно-хозяйственного отдела районного муниципалитета одного из регионов России. Свободное от работы время почти что нет, ибо имею свое подворье по выращивании птицы и скота, а также садоводо-огородным хозяйством. Иной раз выполняю частные коммерческие заказы по изысканию и проектировании автомобильных дорог, а также в частном порядке помогаю в составлении финансово-бухгалтерских (особенно годовые) отчетов и анализов финансово-хозяйственной деятельности предприятий (организаций, ИП и ЧКП). Постоянный член избиркома выборов всех уровней проводимых на территории муниципалитета. Участник оргмероприятий госстата. Более 12 лет в оплачиваемом по техподдержке занятии с правом модерировании в одном из частопосещаемом портале (форуме) виртуальных сетей.

А участие на этом проекте - это не с целью "заработка", а лишь ради общения, а также в оказании своей посильной помощи в советах исходя из своих знаний и жизненных практических навыков.

система выбрала этот ответ лучшим
103

У меня 1 группа инвалидности из-за ДЦП, т.е. я самостоятельно не хожу с рождения. В прошлом я секретарь-машинистка-стенографистка, но с вводом компьютеров мои знания превратились в пыль и чтобы быть заново востребованной надо закончить курсы секретарей-референтов в Интернете.

В настоящее время пишу тексты в стихотворной форме на заказ (поздравления, визитки на конкурсы, песенки для виновников торжества если предоставляют фонограмму, озвучиваю стихотворными куплетами фотоальбомы) мой труд используют в качестве подарка и для меня это большая честь.

На житьё-бытьё мне платят пенсию, но то, что можно иметь в месяц лишнюю тысячу при наличии заказов меня радует.

Всего доброго!

86

Я - спелеолог. Изучаю пещеры, спускаюсь в неизведанные доселе таинственные дыры, кишащие летучими мышами и невиданными мутантными мухами). Провожу топосъёмку существующих пещер и проверяю их прочность и степень живучести. Чем больше в ней капель и больше сталактитов, тем она считается более живой. В свободное время читаю и отвечаю на вопросы "БВ". Уже лучше, чем бездумно перечитывать новости соцсетей. А здесь можно увидеть для себя что-то полезное и поделиться с окружающими своими знаниями.

80

Основная моя работа зубной техник - протезист. Но давно уже не захотел работать на кого - то и работаю сам по себе, всё оборудование дома есть. Вопросами лечения и удаления зубов не занимаюсь, хотя в то время, когда жил в деревне, дёргать зубы приходилось, врачи - стоматологи не всегда в поликлинике были. Подготовит клиент свой рот, залечит зубы и приходит ко мне. Сам обточу, примерю коронки и мосты, сам отполирую и сам поставлю на цемент.

Но так как зубные кабинеты сейчас на каждом углу, то приходится заниматься и другими делами. Подрабатываю на оптовом складе белья и колготок. Сейчас ещё ремонтом квартиры - новостройки занимаюсь, пригодились ранее полученные профессии каменщика и строительного плотника.

В армии вообще фельдшером служил, потому что учился в медицинском институте.

В армии же пришлось и полгода тайгу валить бензопилой на строительстве БАМа.

Как всё вспомнишь, чем заниматься приходилось...

76

Есть такая "профессия" - бабушка. Вот я и "работаю" сейчас бабушкой. 32 года отработала в медицине. Сейчас правда осталась" нагрузка" - прием в тюрьме. Она есть в нашем городе. Молодежь почему то отказывается идти туда работать. Я взяла давным - давно полставки, и все нет желающих, кто бы согласился забрать у меня эту " миссию".

Но после выхода на пенсию внуки - это моя основная "работа". Их у меня семь.

На Рождество прибыли двое младших. Утром под елкой нашли игру. Но один из них заявил, что Дед Мороз принес не то, что нужно, он хотел планшет. Пришлось объяснить, что Дед Мороз не знает о желании каждого, ему нужно под елку записку писать.

Утром на елке висел большой плакат, прикрепленный бельевой прищепкой, написанный фломастерами - "Дед Мороз хотим планшет"

А на жизнь трачу пенсию + подработка в тюрьме, ну и дача помогает.

72

Я юрист, бывший московский следователь, офицер юстиции. Уже несколько лет как ушла, занимаюсь дамским бизнесом, создаю и продаю украшения ручной работы, вышиваю иконы.

Попутно подрабатывала в рабочем питомнике.

Сейчас в основном в интернете меня больше интересует тщеславие, чем деньги, деньги я делаю в магазине и на женских форумах, а вот на БВ и финансовых форумах меня больше интересует репутация, особенно учитывая, что я не пирожок, у меня уж в 25 лет второе высшее образование было, я еще и маркетолог.

С нового года у меня в планах прекратить этот разброд и шатания, вылечиться от своих проблем с шеей и угрозы инсульта (уже 3 года болею), развить свой интернет-магазин и завести собаку(

66

Я молодой пенсионер, бывший работник ФСИНа. В данный момент работаю на должности механика водозабора. Говоря проще, прихожу на водозаборную станцию и смотрю до утра телевизор или пишу ответы на ноутбуке. Работа - не бей лежачего. Всего 500 метров от моего дома. Водозабор стоит в лесу. Чистый воздух, тишина. Иногда только чищу тропинку до насосной и к воротам.

65

Я зарабатываю на жизнь копирайтингом. Вернее, зарабатывала потому, что потом открыла свой сайт и начала лечение недуга, на который болею с детства. Сейчас лечусь и не работаю - даже на сайт силы не всегда есть сейчас, не то, что на заказы.

А так, я еще студент-юрист будущий.

Работала не на бирже, а сама на себя - выходило больше, чем платят на бирже, но труднее начинать. Если врачи еще долго не разрешит работать, то вернусь к копирайтингу -на продолжение лечения и развитие сайта хватит с головой.

62

Моя специальность - медицинская география, но по этой специальности не работала ни одного дня. Еще на пятом курсе устроилась на работу по смежной специализации - по геоэкологии. А заниматься там можно чем угодно, вплоть до определения качества воды. За годы работы в научной организации приобрела вторую специальность - озероведение. Работа для женщины очень трудная, не все и не всегда могут ездить в дальние экспедиции. В молодости мне это все очень нравилось, сейчас же... нравится, но не хватает физических сил на подобную работу.

Сейчас я работаю в ВУЗе, преподаю водную экологию и гидрологию.

На БВ отвечаю просто ради развлечения, а не для заработка. Хотя у преподавателей в моей стране зарплата просто позорно маленькая (не для меня, а для страны - позорно), и то, что я тут получаю, трачу в основном на то, чтобы покупать необходимые мне книги.

60

Продавец в книжном магазине. Еще и юная пенсионэрка по совместительству. Одно другому не мешает).

Когда получила первую пенсию, хохотала до слез. Мелочь - а приятно. Так что главная моя ипостась - веселый человечек. Неунывайка!

56

По образованию - радиоинженер, после окончания ВУЗа первые 13 лет преподавательская работа в техникуме, участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, в начале 90-х из-за ухудшения материального положения пришлось примкнуть к коммерческой структуре - некоторое время работал главным энергетиком. Затем около 10 лет катался по городам и странам на большой машине (пока было здоровье), заканчивал свою трудовую деятельность менеджером торговой компании. Уже на пенсии. Подрабатываю на автоэлектрике (диагностика и мелкий ремонт), продлеваю жизнь автомобильным аккумуляторам. На досуге (под настроение) пишу инструментальную музыку, аранжировки известных мелодий. На БВ я абсолютно не ради заработка, мне приятно общение с умными, образованными, имеющими твердую жизненную позицию людьми. Вот как-то так...

50

Работала медсестрой 28 лет, пока беда не пришла в наш дом. Сейчас пытаюсь хоть как то заработать и найти работу в интернете, сидеть и ждать Манны Небесной, смысла нет, сидеть на шее у детей тоже не очень хорошо, у них своих проблем хватает.

49

Отвечаю 52-й.

После окончания Тобольского гос. педагогического института меня оставили работать преподавателем алгебры и теории чисел в моем родном вузе (у нас это практикуется), на кафедре алгебры и геометрии (далее названия менялись).

Стажировалась, проходила курсы повышения квалификации.

Была соискателем в аспирантуре ТюмГУ, защитила в 2010 г. кандидатскую по педагогике там же. Прошла путь от ассистента до доцента кафедры.

Подрабатываю сиделкой лежачей дочери моей коллеги, инвалида-девочки, которая не разговаривает, не ходит, не сидит. Кормлю ее с ложечки пюреобразной пищей, меняю памперсы, плачу, жалея ее, но не показываю, стараюсь улыбаться. Ведь ей уже 19 лет, весит она только 30 кг.

И еще я занимаюсь репетиторством по математике, готовлю учащихся 9 и 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ, а также просто помогаю учащимся среднего звена улучшить успеваемость по математике.

В Одноклассниках выставила статус:

P.S. Было чрезвычайно интересно узнать о том, чем занимаются в жизни написавшие ответы участники БВ. У меня здесь много авторов в избранном. Написала ответ в надежде на то, что некоторые из них и не только они, которые еще не откликнулись, увидят этот вопрос и захотят поделиться с нами, кто кем работает или работал. Кому, как, но мне очень хочется узнать об этом.

Напишите.

48

За 5 лет освоился как креативщик, в основном пишу и рисую. Зарабатываю то там, то здесь, готовлю к выпуску продукты своего творчества.

На днях закончил проект по автоматизации торговой точки, чтобы владелец мог вести электронный учёт движения денег и товара. Взяться за проект и довести его до реализации позволил опыт в системном администрировании и системной интеграции.

В прошлом году подрабатывал в хостеле. Принимал звонки, бронировал места, встречал гостей, проводил расчёты, отвечал за чистоту. И параллельно жил в хостеле, с поселения в хостел всё и началось.

До хостела занимался интернет-магазином одной из сетей бытовой техники и электроники. Как раз занимался анализом активности пользователей на сайте. С точки зрения аналитики это почти то же самое, что двигатель, только на другом топливе.

Ещё ранее обрабатывал данные от двигателей промышленного применения, проводил анализ и выводил заключение о степени готовности двигателя к эксплуатации.

Во время учёбы в институте подрабатывал на торговле дисками с играми, фильмами и программами, на складе электронных запчастей участвовал в инвентаризации, занимался ремонтом ПК. Затем устроился в техническую поддержку поставщика доступа в Интернет, помогал клиентам подключиться к Сети или выяснял неисправность. Затем несколько лет занимался системным администрированием, конфигурил серверное ПО, провода тянул и занимался поддержкой пользователей. Конечно, что-то ещё было, всё разве вспомнишь.

В общем, жизнь щедра и учит из всех сил :^)

46

Я молодая мамочка одиночка, в поисках в интернете какой нибудь работы но все что то ни как, то совсем копейки, то со вкладом. Дочурка еще маленькая работать не могу на обычной работе. деньги очень нужны но вот что то как то не складывается, до беременности не работала и можно сказать не училась, доходов никаких нет кроме как детские и пособия, все вместе 3800р. Согласитесь на такие деньги не проживешь, ребенку надо покупать вещи, памперсы, салфетки, пюре и соки, погремушки, игрушки все это купить на такую сумму не возможно! в поисках в поисках и ещё раз в поисках)

43

Сейчас на пенсии. Жил долгое время в Ростове-на-Дону. Поставил там в Академическом театре Ростова-на-Дону свою драму "Тигран Великий" в 2007 году, и она шла почти с полным аншлагом почти 8 лет, пока не умер главный режиссер Сорокин Евгений, народный актер РФ, а новый режиссер начал по новому мести.

Член Союза журналистов России, член СП Армении, считаюсь одним из лучших переводчиков с армянского на русский. Зарабатываю нормально, в среднем строчка поэт. перевода - 1 доллар, а заказов у меня так много после выхода книги Поэзия земли Ширак с моими переводами, что если я буду работать по 20 часов в день полгода, я не смогу завершить всё предначертанное. Автор 18 книг, выпущенных в Москве, Ереване, Ростове-на-Дону.

Люблю также участвовать в букмекерских играх, выигрывал в свое время много ещё и потому, что мне приносили большие деньги на 6 месяцев с условием возвратить их с расчетом 120 процентов от принесенной суммы.

Сейчас завершаю работу над второй книгой Поэзия и проза земли Ширак, а также мечтаю выпустить сборник своих рассказов "Рассказы из исчезнувшего города (Ленинакан-Гюмри)". Зарабатываю много, но много и трачу,на бедных поэтов, бедных писателей,обнищавших друзей почти 80-100 тыс рублей в месяц.Живу один.

БВ интересует меня своей неординарностью, разновидностью вопросов. Хочу проверить, как люди принимают мои ответы. А принимают хорошо, хотя нередко из-за моей вспыльчивости попадаю надолго в БВшный карцер.

43

Я работала учителем 20лет, теперь сижу дома. Ищу работу по интернету. Воспитываю 3 детей. Ухаживаю за старшей дочерью, она инвалид. "Работаю" на интернет сайтах, БВ, заработок на кликах, печатаю доклады, делаю презентации к урокам, являюсь консультантом Орифлейм и Фаберлик.

40

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет,декрет.Попала на Большой Вопрос ,когда искала подработку в интернете.

А до декрета я работала контролером качества на ликеро-водочном предприятии.Туда же буду возвращаться,когда сыну исполнится 3 года.В свободные минуты люблю заниматься рукоделием.

37

Я работаю, специалистом по ремонту, бытовой и компьютерной технике. Своё дело открыл после сокращения с милиции. Много освоил специальностей но все как то с работой не везло. Но есть хобби, есть техническое образование Высшее. Собрал деньжат и открыл фирму. По мимо работы, увлекаюсь научными работами, астрономией. На сайте Большой Вопрос обитают потому как социальные сети пестрят всякой фигней, а здесь как журнал читаешь, находишь ситуации, которые встречаются в жизни и они бывают полезными. В сущности мы как большая семья едиеомышленников. Друг другу помогаем. И за это всем спасибо)))

37

Я - юрист, работаю на себя, ищу клиентов, беру заказы. В основном сейчас занимаюсь гражданско-правовыми делами, начиная с консультирования, заканчивая представительством в судах. Разводы, разделы, залив есть один в работе, восстановление прав на жилое имущество, отказ в приватизации... Да и защиту прав потребителей тоже осуществляю.

В общем, достаточно широкий спектр вопросов.

Но работа нервная.Что, впрочем, не мешает мне её работать.

33

Я безработный. Пробовал разные подработки в интернете, но заработать не получается. По образованию бухгалтер. Живу практически в деревне. Если получится, придётся идти кассиром в магазин. Ещё была попытка стать стрелочником и диспетчером в такси. Ну и по профессии.

30

Не ошибусь, если предположу что многие связаны со сферой образования - бывших учителей не бывает - даже если пришло время жить на пенсии), примерно 25% - это военизированные структуры (охрана, полиция и уж простите меня - психологи), около 20% - молодежь - пишущая, креативная, копирайтинговая и фрилансовая - наша надежда, остальные 5% неопределившиеся с выбором профессии и потому жаждущие легкой наживы - пришли "заработать" на БВ. Все имхо - со стороны.

30

В молодости работала фельдшером скорой помощи.Работа очень нравилась.Когда вышла замуж,то перешла в поликлинику. Прошла курсы по фитотерапии. Был свой кабинет. Сейчас работаю в детском саду и воспитываю своих детей.

29

Моя специальность - связист, кем я являюсь больше 30 лет. Специализация - станционное оборудование телефонной связи (последние лет 25 работаю на АТС типа "КВАНТ", а последний год - и МКС "Сокол").

Хотя и повреждения на линии могу устранить, и телефон не крутонавороченный отремонтировать.

Сейчас работаю на 2-ух предприятиях на 0,5 ставки.

28

На данный момент я сижу в декрете, нашей крохе уже 2,5 месяца. На проекте я уже почти три года, достаточно интенсивно работаю с начала 2016-ого. Ранее писала по настроению, дабы узнать что-то новое, сейчас же мне не менее интересен заработок.

До декрета я почти 5 лет проработала в оптике, последние 1,5 года в качестве оптометриста (проверяю зрение, выписываю рецепт на очки, подбираю МКЛ и учу ими пользоваться). Мне очень нравится работать с людьми, приносить им пользу, делиться знаниями. Только лишь продавцом я бы быть не смогла - обязательно придумала бы что-то.

Так и вышло: раньше, когда я была просто консультантом в оптике, мне было адски скучно. Я читала книги, искала подработку в интернете, так и наткнулась на этот проект. Было что рассказать - рассказывала, да и сама была не прочь расширить свой кругозор.

Интересуюсь историей, обожаю читать книги (хотя сейчас у меня это плохо получается), имею музыкальное образование, люблю различные инструменты, из последних мною освоенных - джембе и варган. Слушать предпочитаю рок, любимый исполнитель - Александр Башлачев.

За вегетарианское питание, не пью, не курю, позитивно отношусь к жизни, а если что-то случается нехорошее, знаю, что из этого мне просто нужно вынести очередной урок.

Со своим мужчиной я познакомилась в горах, и мы часто ходим поскалолазить на наших любимых красноярских Столбах. Люблю его, люблю наше чадо, люблю горы и путешествия "дикарем".

28

С наступающим новым годом всех пользователей БВ

Я работаю электриком в жизни, в свободное время сижу в интернете и выкладываю все что видел интересного в жизни. А совсем недавно решил еще и в плотную заняться заработком в интернете, так как з/п в жизни не хватает.

Начал выкладывать свой видео на youtube (от Романыча ), там свой канал. Открыл свое пространства на серфи. на БВ я всего 2 недели, но тут помимо заработка я еще и познаю много интересного.

Всем хорошего настроения и огромное спасибо за этот сайт.

27

По специальности я бухгалтер и после учебы меняла трижды место работы. Сначала работала в банке кассиром, потом в районной администрации - бухгалтером. Попала под сокращение и устроилась затем работать продавцом-консультантом.

В данный момент я в декретном отпуске. 27 февраля 2016 г. у меня родился любимый сыночек. И теперь я мама двух очаровательных детишек. Обожаю своих детей и не могу представить свою жизнь без дочки и сына.

Заработками на БВ могу похвалиться только пока что пассивными, так как времени не хватает на просиживание за компьютером совершенно. Спасибо нашему папе-кормильцу, тянет всю семью на себе.

Но лично я всё равно останусь фанатом БВ даже когда выйду на работу, очень мне здесь нравится и не только из-за заработка, что тоже не мало важно.

26

Я мебельщик, 5 лет работала инженером-конструктором на корпусной мебели и 2 года технологом на мягкой мебели. По специальности дизайнер среды. Сейчас в декрете. На БВ пришла так как нравится подобного рода проекты, здесь много полезного можно узнать)

25

Я пенсионерка. Уехали из большого города, живём на станции (практически, в деревне). Построили два дома, баню, обустроили территорию. Развели большой ягодник и имеем с него доход. Понятно, что овощи тоже все свои, чистые и вкусные:) Всё есть, всего хватает, всё устраивает в жизни. Тишина, природа, птицы, рыбалка... Воспитываем мальчика 11 лет (так случилось).

Лет семь назад, шагнув в интернет, освоила копирайтинг и сео-копирайтинг. Сейчас изредка пользуюсь возможностью зайти на хорошую (закрытую) биржу, взять заказ, что-нибудь написать. Заработок небольшой, но приятный.

Если бы была молодой, не искала бы мифических заработков в сети. Изучила бы спрос и освоила бы какую-нибудь профессию в реале. Совершенствовалась бы в этом направлении.

25

Я врач-терапевт. На большой вопрос попала как все, с целью зароботка. Заробатка пока нет. Но иногда захажу делюсь опытом. Одно время очень активно сидела, потом забросила теперь опять регулярно захожу.

24

В данный момент сижу дома в декрете. Работаю в родильном доме операционной сестрой. Второе мое образование это логопед, ни дня не работала, зато практикую на своих детях. Пробую тут заработать, пока на сайте всего 5 дней.

22

Перечитал все ответы и понял, что нахожусь среди мам в декрете, учителей и работников торговли) И в общем это хороший коллектив, т.к. было бы чуть хуже, если оказаться среди космонавтов, депутатов и олигархов, специфика профессии у которых, иногда бывает скучноватой).

О себе. Руководитель аналитического отдела.

Не могу сказать, что мне нравится руководить(скорее наоборот), но пока, уже около 12-и лет, это так. На БВ часто только по работе, т.к. есть вопросы и темы на перспективу, хотя иногда и ради отдыха(здесь хорошие люди и грамотные специалисты).

Иногда режу "правду-матку"(причём открыто), поэтому заранее просьба: не обижайтесь, т.к. и сам не обижаюсь. Знаю, что кто-то хоть иногда должен это делать, иначе "поверхность бытия" быстро затягивается "сиропом" недомолвок и хитросплетений, среди которых трудновато дышать.

Знаю где живу. Поэтому часто есть мечта купить технику с картины ниже..

22

Я работаю"решателем", простым замыкателем и соединителем кругов по проблемам.В визитке у меня написано "Решение Вопросов ". Сам я почти ничего особенного не представляю из себя, но знаю тех, кто решает вопросы в своём направлении. Когда замыкается круг и проблема закрывается, то всё хорошо. Когда замыкается цепь и начинается движение тока, тогда появляется тепло, возле него я и согреваюсь. Потом возникает просьба о создании нового контакта и так далее. Можете назвать это консалтинг или бюро услуг, ну вот так я тружусь.

22

По образованиям я профессиональный работник культуры, военный историк и музыкант. Всем этим занимался в офицерские годы. Выйдя на пенсию, перешел в совершенно иную область деятельности и стал заниматься вопросами безопасности, являюсь руководителем в одной из организаций. На досуге же продолжаю, хоть и не столь интенсивно, заниматься тем, что интересно как историку и творческому человеку.

На сайт попал случайно, остался не заработка ради, а общения для.

22

Я не работаю уже 1,5 года.сижу дома с маленьким ребёнком.иногда подрабатывал расклейщиком или промоутером,причём когда было тепло расклеивала объявления ходила вместе с коляской,дочке тогда месяца 3 было.а куда деваться,оставить было не с кем.

За пару месяцев до беременности работала мерчендайзером в компании Данон.безумно нравилась эта работа,хороший график.с утра если пораньше встать то часа в 1 дня уже свободна.

21

У меня высшее юридическое образование. Пока была студенткой поработала немного уборщицей на автобазе связи, оператором в почтовом отделении, внештатным корреспондентом в местной газете. После получения диплома, устроилась работать юрисконсультом, затем работала помощником в суде, уполномоченным по переписи населения. В настоящее время работаю юристом. Работа нравится, интересная, но много новшеств в законах. Не успеваешь всё изучать. То что знаешь и применяешь в работе, отработано до автоматизма. Новое интересно конечно изучать, но бывает и сложно, как например с работой на торговых площадках.

На БВ пришла случайно, искала новый вид заработка в интернете, так и осталось. Очень нравится читать ответы других людей. Сколько людей, столько и мнений. Заработать много здесь пока не получается, но очень нравится отвечать на вопросы.

21

Я работаю учителем русского языка и литературы (начала судорожно вспоминать: а не было ли в моих вопросах - ответах какой ошибки) уже 28 лет. Так вышло, что за время работы сменила несколько школ - у нас в Томской области в девяностые много малокомплектных школ закрыли. Работу свою люблю. Может и не на 100% (есть в работе учителя и неприятные моменты), но на 99% уж точно. Моя работа кроме зарплаты даёт мне чувство морального удовлетворения и востребованности.

На сайт зашла случайно где-то год назад в поисках ответа на какой-то вопрос. Зарегистрировалась и осталась. Мне на БВ нравится: много интересных личностей и огромное количество полезной информации.

21

Я нахожусь в декрете. На основную работу пока нет времени, на большом вопросе пока первый день. До этого работала диспетчером такси, подрабатывала копирайтером на etxt. Как только появится возможность, снова буду писать статьи.

21

В настоящее время я не работаю, но очень надеюсь, что БВ и его уважаемые пользователи мне помогут, сайт мне очень интересен, да и людей здесь встречал больше хороших. Хотелось бы всех поздравить с наступающим Новым 2016 годом !

21

А я не работаю, я УЧУСЬ, учусь на факультете кибернетики, но что-то наскучило, и я нашел свою тарелку так сказать, сейчас кроме кибернетики учусь на повара, хочу стать шеф поваром

20

Отвечаю 79-й.

Как ни странно, но из ответивших не нашла ни одного коллеги. По специальности зооинженер. По сути- зоотехник. Всю, почти всю, жизнь проработала в управлении сельского хозяйства, сначала вторым, а затем главным зоотехником района. Вообщем, сельхозник. Имею два диплома- техникум и институт, теперь это университет в Уфе.

Третий год на пенсии. Поработать на пенсии не пришлось, за два месяца до юбилея , у мужа инсульт, восстановиться удалось лишь частично, совсем отсутствует речь, не работает половина тела. Теперь ухаживаю, поэтому и "подсела" на БВ.

Зимой "схожу от скуки с ума", вот и отвечаю, дискутирую. Когда внуки заболеют, везут их мне на окончательную реабилитацию. Они еще маленькие ( 3,5 и 4,5).

Получила водительские права в 56 лет, теперь хоть летом огородом занимаюсь, все какая-то "отдушина".

Жалею, что не успели квартиру поменять на дом в свое время. Но , с другой стороны, может и к лучшему. Дети живут в другом городе.

Живем на две пенсии, моя, и по инвалидности - мужа. С голоду не умираем, все равно никуда не оторвешься, не выедешь.Вообщем как все.

Благодарю Бога за хороших и благодарных детей. В семьях нет ни алкоголя, ни сигарет.

Так что считаю, что мои проблемы- еще цветочки, не стоит гневить Господа.

19

В настоящее время нахожусь в поиске работы. Так как я недавно закончила университет и не имею абсолютно никакого опыта работы, мною интересуются лишь представители сетевого маркетинга. Так что пока пытаюсь немного фрилансить, с помощью БВ в том числе.

19

я например ни кем не работаю и являюсь домохозяйкой!Поэтому я здесь.С целью заработка.Да и вообще здесь интересно и занимательно!

18

Я уже более 35 лет работаю профессиональным водителем(шофёром).

Большую часть проработал на различных грузовиках и специальной технике,установленной на шасси грузовых машин.

17 лет отработал на дальнобое - ходил в командировки по снабжению от своего производства на больших машинах с прицепами и без таковых...

Последние 8 лет работаю водителем автобуса большой вместимости.

Заоблачных зарплат никогда не получал,но немного посмотрел бывший Советский Союз,а потом и Россию.

Очень часто,по роду трудовой деятельности,бывал в республике Беларусь...

Возил оттуда запчасти для авто-тракторной техники из г.Гомеля и авторезину для грузового и легкового транспорта из г.Бобруйска.

Раньше работа водителя считалась почётной и романтичной...

Нынче же эта профессия практически не ценится!

К сожалению...

На проекте "БВ" я относительно недавно и попал сюда совершенно случайно...

Но здесь я не ради заработка,не ради очков и статусов.

Просто иногда захожу,чтобы задать свой вопрос или ответить на вопросы других пользователей.

Удачи всем вам и всего самого хорошего!

18

Отвечаю по общей схеме.

Я заканчивала политех, но инженером-химиком проработала всего год, до декрета.

Потом немного работала преподавателем в колледже и специалистом в реабилитационном центре.

Сейчас я индивидуальный предприниматель, у меня маленькая дилерская фирма. Нанятые работники занимаются установкой окон.

На БВ попала случайно, когда просто искала ответ на волнующий меня вопрос.

Началось с того, что соревновалась с одним участником в рейтинге. Было очень увлекательно. Потом мы потерялись.

Сейчас страничка БВ у меня открыта почти весь день и дома, и в офисе. Смотрю по привычке, как новости, чем народ живет, иногда немного отвечаю.

Вдруг, кому-то пригодится.

18

Тружусь в благотворительном фонде, помощник у двух депутатов, некая сумма денег под управлением у друга он ими играет на бирже пока успешно, балуюсь хайпами, но основной вид заработка это избирательные компании на просторах РФ политтехнолог я.

18

Я работаю в медицине но зарплата маленькая вот и решила попробовать заработать в БВ но пока мало что получается,надеюсь в дальнейшем у меня всё получится.

18

Я работаю в лесном хозяйстве, а Большой вопрос использую для общения и небольшого дохода. Можно сказать здесь я отдыхаю.

17

Я работаю в сфере оборонной промышленности,изготавливаем пулеметные ленты.Раньше всегда была в сфере продаж,потом кардинально сменила деятельность,надоели погони за гонорарами,не могла в должной мере уделять внимание мужу и детям.Теперь нормированный график,приятная оплата труда и самое важное довольный муж и детки)))

17

В настоящее время я нахожусь на декретном отпуске, работала менеджером по сетям в рознечной торгово сети. В БВ оказалась с целью заработка,очень нравится здесь общение, узнаю очень многое, хороший сайт.У меня две девочки как то их надо поднимать вот приходится искать работу исключительно в интернете.

17

На данный момент я работаю оператором в Call-центре! А вообще я по профессии парикмахер - универсал. На Большом Вопросе совсем недавно. 5 дней. Но пока мне всё нравится.

16

Вот когда и открываются все тайны!

А Вы, уважаемый автор вопроса, уверены, что никто не наврет? Ведь есть и такие люди...

Ну, положим, лично я последние годы работала в рекламе + журналистика (рекламное агентство). А потом вдруг неожиданно забеременила и дитё появилось. Смешно, но с основной работы я уволилась ровно за месяц до начала событий. Так что теперь заработок в Инете, на БВ я редко захожу. Нисколько не удивлюсь, если на БВ окажется "туева хуча" пишущих человеков, несостоявшихся авторов ну, и самое главное, домохозяек со свободным временем.

elen7917 [11K]
Хех, а я и в полиции (милиции) работала аж 8 лет с 18-ти. Затем в больнице, а уж потом в рекламе напоследок.  2 года назад
комментировать
16

моё субьективное мнение что чаще всего пользователи большого вопроса это офисный планктон который сидит в офисах и не знает чем себя развлечь и так же это те люди чья заработная плата не зависит от того какой объем работы он выполнил!так же мамочки которые сидят в декретных отпусках, временно безработные такие как я которые ищут работу, но пока-что без успешно.

16

Работаю экономистом в государственной организации. Бывает, что нет работы вот и приходится путешествовать по всяким интересным сайтикам. Очень приятно, когда за это ещё и какие-никакие денежки платят.

15

Я руководитель Call-центра крупного интернет-провайдера. Люблю свою работу) Выучилась и работала раньше на заводе, потом забеременела и после декрета поняла, что металлургия это далеко не то, о чем я мечтала). Скажу по секрету, что давно это подозревала, но в семье не было денег уехать учиться в другой город, а в нашем городе только металлургов учат. А потом объявление в газете перевернуло мою жизнь. Начинала оператором и компания наша была малюсенькая, а теперь мы крупный провайдер области и это не предел! Хочу посоветовать, никогда не бойтесь что-то менять в жизни! Познавайте новое и получайте от вашей работы только удовольствие). На БВ попала только ради общения, денюжка просто приятный бонус.

15

Я думаю, что профессия здесь не имеет никакого значения. здесь приходят все те, кто хочет либо заработать, либо пообщаться в чате. Я думаю, что сюда приходят больше те, кому все-таки не хватает общения в личной жизни.

14

Много потратила времени на прочтение всех ответов. Было интересно познакомиться с людьми, с описанием их профессий. Поэтому решила внести и свой вклад. Я сейчас не работаю. Мне кажется, что это - временное явление. Получилось так, что работу потеряла по глупости, не сумела правильно повести себя с руководством в кризисной ситуации. Ну в общем, меня попросили уйти. Сейчас нахожусь в активном поиске работы, хотя возраст у меня уже под пятьдесят. Мне кажется, что я уже не представляю интереса для работодателя, поэтому в очередь за моей кандидатурой никто не выстраивается. В поисках возможности заработать в интернете забрела на этот сайт. Меня в некоторой степени затянуло. Это - действительно интересный проект, но я так понимаю, что "работающие" на нем авторы, делают это больше для души, нежели для заработка. Я за два месяца на проекте поняла, что нормальных денег здесь не заработаешь, но можно зато провести хорошо время, отвечая на вопросы. Я не думаю, что я своими ответами кому-то помогаю. Мною больше движет азарт. Здесь на сайте очень интересная система поощрения, всякие там бонусы, рейтинги, репутация и прочее. Меня в основном это цепляет. Очень похоже на компьютерную игру. Ну еще нравится общаться с людьми. Я тут уже задружилась с некоторыми людьми. Пока не нашла работу или альтернативной возможности зарабатывать, трачу с удовольствием время на проекте. Я уверена, что как только с работой у меня вопрос решится, то я так часто заходить на сайт не смогу, но оставлять его не буду. Буду значительно реже заглядывать и продолжать отвечать на вопросы и наращивать репутацию.

14

Я молодая мамочка в декрете. До декрета работала экономистом. Пытаюсь придумать подработку, пока ребенок не дает выйти на основную работу. В идеале хочу найти способ зарабатывать удаленно столько, сколько получала на работе, чтобы не выходить туда из декрета, а работать дома и проводить больше времени с сыном. Но мысли разбегаются, не знаю, куда лучше податься.

14

Здравствуйте, я пишу стихи и поздравления на заказ, мне нравится создавать что-то своим умом и таким образом пополнять свой бюджет, есть маленькая дочка , поэтому подрабатываю на дому. Деньги небольшие, хочу открыть свой сайт, но на него тоже нужны деньги, а сейчас есть пока нужда в других расходах, которые будут поважнее сайта. Всем успехов!

13

Я уже давно на пенсии. Закончила механико-математический факультет КФУ (тогда КГУ) по специальности вычислительная математика. После окончания и до выхода на пенсию работала программистом. Работу свою любила, но с детства мечтала, что когда выйду на пенсию буду рисовать. Мне маленькой бабушка не разрешала сидеть и рисовать. Говорила: "Иди бегай, я

потеряла свое детство, сидела и вышивала". Бабушка всегда мне рассказывала какие цвета

хорошо смотрятся рядом, а какие нет. Она прожила 84 года и почти до самой смерти чем-то занималась - делала очень красивые стеганые одеяла из овечьей шерсти.

После выхода на пенсию я стала писать картины. Через 3 года была моя 1-я персональная выставка. Были еще выставки. Но я решила создать свой сайт. Для меня это была новая

специальность, т. к. на работе мы писали программы для больших ЭВМ. Тогда и интернета не было. Все у меня получилось. Сайт работал безошибочно. Но это мне стало ненужно.

С лета 2016 года я стала сильно реагировать на краски. Становится тоскливо - хочется рисовать. Порисую и заболеваю. Вот я и нашла небольшую отдушину в БВ. Всего вам доброго.

13

Технарь. Инженер-строитель, проектировщик. Профиль - строительство объектов энергетики. Лет 8 назад выучилась ещё на кинолога, для себя, поскольку увлеклась собаками и решила, что нужны специальные знания. Сюда, на БВ, занёс случай - не могла найти ответ на очередной игровой вопрос, и игра затормозилась. Задала вопрос тут. Несколько дней ждала ответа, который в итоге получила. Пока ждала, почитала, что тут пишут, затянуло.

13

Последний год я работала кассиром, до этого продавцом, еще до этого бухгалтером, до этого операционистом, до этого секретарем. Очень люблю работать с людьми, общаться! Сейчас я в декрете с двумя моими любимыми мальчишками, это лучшая работа! Но желание общаться с людьми по прежнему сильно, поэтому я на БВ, плюс тут хоть на мороженку подшабашить можно, сочетая приятное с полезным. Вот так.

13

Я закончила электро-медицинский. По специальности оптик, работала оптометристом. Затем была руководителем отдела продаж.Так судьба распорядилась.Любая работа вносит в мой мир что то новое и интересное. Люблю узнавать новые мои возможности. На БВ пришла для общения.Здесь столько интересных людей. Да и всегда ответ можно получить на интересующие тебя вопросы.

13

По специальности экономист. Но работа по специальности не понравилась, год отмучилась и решила поискать себе что-то поинтереснее :) В итоге уже полтора года работаю в такси диспетчером - работа нравится, не скучная, не пыльная, времени хватает свободного, да и зарплата, как ни странно, не огорчает :) Бв для меня - скорее развлечение, чем способ заработка.

13

Я здесь, явно не из-за заработка, здесь много не заработаешь. Захожу редко,лишь написать вопрос, ответ которого меня действительно интересует, или просто когда нечем заняться. А так я журналист. Некоторое темы здесь можно найти для статей. Чем и пользуюсь, спс всем.

12

Прочла все и думаю, зачем задан этот вопрос? Какая цель? Но здесь много интересного. Я вообще не скрытна. Ну работала в телестудии местной. Называла ее всегда шарашкина контора, потому что всегда что-то происходило, что приводило на эту мысль. А как только по незнанию бухгалтерию вторую случайно скопировала на свой компьютер, думая, что там закон Украины (просто файл назывался смчсм на который я вышла). Ну и подумав, что возможно это не тот документ, не СМИ, как я подумала, да и скопировала всю папку себе на флешку, так как места было мало на компе. А смчсм некогда было читать, работы было полно, и он висел среди файлов, ну а редакторы его успешно нашли,заходя ко мне по сетке. Итог. Мы нашли вторую бухгалтерию и нам объявила директриса войну. Платили нам 1/3 зарплаты, а как только мы написали заявление, чтоб получать зарплату по пластиковым карточкам, так стали платить всё. Мы были довольны и отменили поход в прокуратуру. Это длилось пока не наступил переходный период с украинского на рос. предприятие. Так и уволили по соглашению, мирно. Бороться бессмысленно. Задействованы важные люди, как мы поняли. Некоторых оставили, не знаю почему, наверное на гармошке поиграли. Так я осталась без работы со стажем 13 лет. Работать сейчас вообще не хочу на кого-то. Полное разочарование. Но выходит, что все равно на кого-то работаю. Хочу свой бизнес. Вот в поисках вышла на БВ. Так читаю всё здесь, вопросы задаю. Получается, что помогаю людям. Не вижу в этом заработка. Так пополнение информации.

12

Отвечаю уже 69-ой. Работаю фриалансером в интернете. Раньше работала в розничной торговле. Даже первое образование этому сопутствует, по второму психолог, но психологом никогда была. Работала так же флористом (в той же розничной торговле), это была самая любимая моя профессия, очень многому научилась, даже хотелось открыть что-то свое. Но через интернет работать нравиться гораздо больше и не жалею, что ушла с работы. На это подтолкнула кража трудовой книжки, после этого и решилась на такой шаг.

12

Я когда пришла на БВ пять лет назад нигде не работала некоторое время и искала подработку в интернете, потом работала в теплице, далее на заводе, потом еще на одном на последнем вот по сей день работаю. Завод ликеро-водочный, водку делаем, разливаем. Почти не пью при этом сама, как многие считают, что там только алкоголики работают.

12

Моя основная работа - преподаватель английского языка. Этим, в основном, и зарабатываю на жизнь.

Кроме этого немного подрабатываю в сети. Как и многие: переводами, копирайтингом, рерайтингом, а также всякой мелочью, типа ответов на вопросы, кликов и отзывов.

11

На данный момент менеджер по продаже насосов, если бы год назад мне сказали,что я начну отличать насос от агрегата, и разбираться как зависит напор от подачи, в чем разница подрезки рабочего колеса а и б,я бы наверно рассмеялась. А вот сейчас могу все это объяснить и не только это.

А когда пришла на большой вопрос,была мамочка в декрете)

10

Почитал состав ответчиков выше- да, большое профессиональное разнообразие). И, как везде в нашей стране, в основном-дамы).

А я, как оказалось, какой-то узконаправленный)-всю сознательную жизнь проработал инженером-конструктором, в основном-по разной механике. Давно, уже более 5 лет, на пенсии. Но работать не бросаю-чтобы мозги не ржавели, да и деньги дополнительные не помешают).

На БВ попал совершенно случайно год назад, а до этого много лет развлекался на "Ответах. Мэйл.ру". Здесь тоже, в основном, развлекаюсь, но на гораздо более высоком уровне). Нравится, ага...Приучился писать длинные ответы, да и информации новой поднабрался, особенно касательно пенсии).

Всем ответчикам-удачи!

9

Я думаю, что вопрос очень необычный. Я закончила физический факультет ( физика) по специальности менеджмент. Думала, что пойду работать в банк и буду радоваться жизни, но зарплата на первых этапах там оставляет желать лучшего и не факт, что добьешься повышения по карьерной лестнице. Так что в данный момент работаю продавцом-консультантов в магазине мобильных аксессуаров. Мне лично нравится - чехлы, стекла и так далее. Технологии сейчас не стоят на месте, чего только не придумают - чехлы в виде зайцев, медведей, с переливающимися блестками и так далее.

9

Я Ведущий инженер по применению компьютеров. Трудовую деятельность начинала с операторов ЭВМ.

Работать начинала еще с ЕСками. Помню шум в машзале ужасный, с девчонками друг друга не слышим. Сейчас в мои обязанности входит проведение тренингов по использованию офисных приложений (Word,Excel,Power Point и т.д.), консультации пользователей по работе с этими приложениями, создание, проведение презентаций. В общем работа интересная. На БВ совсем недавно, так, что принимайте так сказать в свой дружный коллектив.

9

По примеру Алсу - Ш тоже решила рассказать о своей скорее будущей профессии. Я пока ещё студентка, учусь на журналиста с этим и планирую связать свою дальнейшую деятельность.

На БВ пришла в поисках заработка в интернете как дополнительной подработки для электронных трат (компьютерные игры, музыка, книги в электронной форме и т.д.).

9

Отношусь к фрилансерам. Как и большинство, стремлюсь зарабатывать в сети перепечаткой текстов и написанием статей. Удается совмещать сразу несколько дел с такой работой - семья, дом и хобби. С недавнего времени пользователь БВ - использую ресурс не только с целью дополнительного заработка, но и для развития и познания новенького )

9

Я по профессии учитель биологии и географии. 27 лет проработала в школе. Сейчас в Луганске работаю методистом Республиканского эколого-натуралистического центра.

8

Доброго вечера! Думаю, что кем только не работают. Мало ли кем. Скажем, я - юрист с высшим юридическим образованием. Закончил МГЮА в Москве на Садово-Кудринской. Сейчас, правда это Млсковсуий государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА). Смешно, что абревиатура осталась, а наполнение поменялось. Раньше это была Московская государственная юридическая академия без всяких университетов. Свое пребывание на этом сайте расцениваю больше, как хобби. Иначе не назовешь, так как выводимых кредитов хватает чисто на телефон закинуть рублей 150 в месяц.

8

Ой, какие вы все замечательные! Книгу не нужно, просто тему прочла. Столько имён, судеб, мнений... приятно познакомиться!)

Я - парикмахер-стилист. В 15-ть лет, как в Москве закончила коллеж, с 16-три лет работаю парикмахером. Уже мне. 31 годик :-)

Подработок очень много, но я лентяй (смущаюсь и краснею). Копирайтом занималась, рисую картины, создаю эксклюзивную бижутерию, переводчиком тоже подрабатывала. Но парикмахерское искусство и колористика - моё всё!

Спасибо за такой вопрос Автору, и, конечно, Спасибо разрабам за такой классный проект!

8

А я работая в городе Санкт-Петербург, в неотложной хирургии! Работа моя очень ответственная и важная, но она мне очень нравится. Знаете, я хожу на работу, как на праздник. Но что отличает неотложную хирургию и праздник, дак это только то, что много крови, а в остальном все похоже!

Между операциями и отдыхом сижу на БВ и отвечаю многим людям на разные вопросы, в том числе и медицинские! Только на БВ можно, словно птица, летать в своих ответах и отвечать так, как только душе пожелается! Я желаю Всем здоровья!

8

Я перепробовал много профессий -работал в торговле,охране,на стройке.Всегда мечтал найти работу в интернете по душе,совмещать приятное с полезным.Но до сих пор за много лет найти не удалось.Наверное,духовному развитию противопоказаны материальные удобства.Так что буду продолжать заниматься йогой и медитацией и общаться тут в уютной обстановке.

8

Я работаю , муниципальный служащий, юрист, занимаюсь социальным правом. люблю отвечать на юридические вопросы в БВ, но они особых доходов не приносят, видно мало кому интересны, так что на них отвечаю просто так.

7

Нашёл проект BV летом, аккурат после окончания технического университета. Учёба меня изрядно потрепала и в моральном смысле и в физическом: я из тех людей что относятся к "вышке" как к обязательному проходному этапу в жизни, что навязан обществом как пунктик чтобы "выйти в люди". Родители в тебя вложились а ты обязан оправдать их надежды. Вот я и вышел! Но, настоящее образование дал мне интернет а не скамья в ВУЗе или препод, любитель книжной пыли.

Я программист-фрилансер, свободная птица. Разрабатываю веб-сайты сидя дома на диване, в библиотеке, во дворе на лавочке. Мог бы работать и в офисных застенках, но жизнь такова что мне приходится часто ездить в Европу по семейным обстоятельствам. Разъезды и развили во мне интерес ко всяческой удалёнке. В одно время брал заказы на одном хорошем сайте и там мне порекомендовали (кстати, весьма приятная девушка) этот проект где якобы можно зарабатывать пассивный доход занимаясь приятным делом. Дело подразумевает регулярно отвечать на вопросы. А это дело я люблю. Так как по жизни я очень любопытный, обожаю постоянно узнавать что-то полезное для себя, то сразу залип. Оказалось, похлеще любой игрушки с которой просто бессмысленно убиваешь бесценное время. Здесь ты можешь и решать задачки по любой дисциплине и просвещать народ в том что интересно и тебе и другим. Разве это не здоровски? А если прибавить вдовесок такие плюшки как кредиты на счёте и обилие интересных индивидуумов в сообществе то становится ещё радостней.

7

Я всю жизнь с 17 лет работала в торговле..Но последнее место работы кардинально отличается ,хотя тоже в сфере обслуживания. Десять лет я проработала в банке.На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком).Сюда попала случайно, неделю назад, но пока очень нравится..задержусь))

7

Я выучилась на курсы Визажиста.А работать не работаю.Домохозяйка.

На "Большом вопросе" с целью хоть какие нибудь копейки заработать.

Недавно работала в пекарне.Но пришлось уехать к родителям.

В будущем хочу в основном работать в интернете.

7

Я работаю учителем .В городе Петропавловск камчатском .Все принципе устраивает.И зарплата и дети .И Школа хорошая .

6

Вопрос этот долго висел у меня в избранном и вот созрел написать.

Моя форма заработка теперь называется модным словом "фриланс".

Раньше бы сказали - случайные заработки.

Есть специализация психолога, ну, что же еще - много лет в т.н. сетевом маркетинге, "метод прямых продаж", всякие там "продавцы-консультан­ты" - до одури эта тема надоела, но как видят диплом психолога - хватаются - не оторвать.

Доводилось быть даже промоутером (люди в костюмах пирогов, сотовых телефонов и т.п.)

Немного умею программировать. Создание сайтов и копирайтинг.

Последнее и, надо сказать, любимое место работы - певчий церковного хора. Одно время даже довелось подробно изучить церковный устав и оным хором регентовать, это когда надо было подменять ушедшую в декрет штатную регентессу.

Вот как-то так.

6

Я семейный врач, работаю на приёме и путешествую по вызовам на дом. Романтики маловато в такой работе, к сожалению. Вот душа и просит чего-то интересненького. Бываю в Большом вопросе в свободное время. Преследую две глобальные цели: дополнительный заработок (сами понимаете, с такой профессией я мягко говоря ,не шикую"), а вторая цель для души- поговорить хотя бы о чём-то кроме медицины и болячек)) А в Большом вопросе столько тем для бесед....прямо таки душа радуется!

Хотя очень часто, когда не могу правильно оформить свою мысль в ответе на вопросы других тем, невольно возвращаюсь к разделу вопросом по медицине. Ох уж эта слабохарактерность)

6

Работаю программистом в администрации города! На сайте бывают только, когда нахожусь на работе, дома не получается - двое детей! Вообще очень жалею, что обнаружил для себя этот сайт только один год назад...

5

А я работаю в сфере культуры и искусства. Если быть конкретнее то я специалист по современному искусству, а именно по декоративно-прикладн­ому. Мне очень моя работа нравится, но самый большой недостаток- это заработная плата.

5

работаю на зводе слесарем, хочу уйти от туда

4

Отвечаю 91-м :)

По образованию я инженер астрономо-геодезист. Работаю в строительстве по специальности инженером-геодезисто­м, уже более 12-ти лет. Тружусь как на гражданском, так и на промышленном строительстве, в том числе и на особо опасных объектах. На БВ забрел по отзывам в интернете, не с целью большого заработка (времени не хватает уделять достаточно много), но с целью узнать что-то новое, познать что-то интересное для себя. Считаю, перспективы у сайта есть, приток бы пользователей по больше :)

4

Я по образованию инженер промышленной теплоэнергетики, но более 18 лет, служу командиром отделения из за удобного графика работы (сутки через трое) и приличной зарплаты.

Сейчас в декрете последние месяца и сново на работу.

На бв зашла по чьей то ссылке, когда искала ответы на свои вопросы в инете и нашла много интересного для себя, как заработок сайт не рассматриваю, у нас настолько цены на Камчатке космические, что мне заработка на сайте не хватит заплатить ни за интернет ни за телефон.

4

У меня 2 группа инвалидности по причине тяжелых и неизлечимыхх голвоных болей - причина врожденная гидроцефалия и кисты в голове = живу на пенсию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..