Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Эсперанто! Где раздобыть самоучитель? Кто пользуется эсперанто?

линза [361K] 6 лет назад
4

Языком эсперанто пользуются умные любознательные люди, которые не привыкли тупо верить рекламе курсов "международного английского", те, кому нужно свободное общение на равных.

Таковых людей в мире, по разным оценкам, от 2 до 20 миллионов.

Из всех учебников эсперанто на русском языке лучший - это курс Б.Г.Колкера.

Можно скачать вот здесь:

http://esperanto-mv.pp.ru/RUS/lernolibroj.html

второй сверху.

Я сам когда-то учился по его первой версии.

На том же сайте есть и другие полезные материалы: словари, литература для чтения, вспомогательные программы для компьютера и пр.

Есть бесплатные заочные курсы в интернете.

Пишите мне лично, отвечу на любые вопросы по теме, сориентирую. Для меня (и множества моих друзей) эсперанто - язык повседневный, которым я владею свободно, на уровне родного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Эсперанто признан мертвым языком, и за негодностью нигде больше не используется. Ему на смену пришел английский язык. Это, конечно не значит, что Вам учить его запрещается, возможно у Вас на то свои причины. А скачать его можно с интернета через торрент.

Валентин Мельников [12.6K]
 Не надо с таким апламбом судить о том, в чём вы совершенно не разбираетесь.
Кстати, на эсперанто люди после года изучения общаются так же свободно как на родном. С английским такое невозможно в принципе - вы и через 5 лет зубрёжки останетесь на уровне Мутко. Но зато будете считать, что вас "понимает весь мир" - потому что так сказали в рекламе курсов английского...
 6 лет назад
ТаммиТа [94.2K]
 Кого скачать можно с интернета через торрент? Язык?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..