Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем сейчас скупают советские монеты?(см)

Тихая ночь [11.8K] 7 лет назад

Сейчас заметила что начали скупать все подряд советские монеты,времени после распада СССР прошло совсем мало,почему бум на них если даже для антиквариата еще далеко?

2

К сожалению, я не заметил такого бума а то бы и свои запасы продал бы. Интересно, кто и где скупает советские монеты?! Что же касается конкретного вопроса, то мое мнение таково. В последнее время в интернете появилось много сообщений о якобы ценных монетах периода СССР. Я не спорю, ценные экземпляры среди них встречаются, но их не так уж и много. Поэтому, если кто-то скупает советские монеты, то ради обогащения, если вдруг среди этой массы попадутся редкие ценные монеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Покупают далеко не все советские монеты, скупают серебро 1921-1931 годов, и советы 1930-50 годов в идеальном состоянии, так же не юбилейные монеты 1967-1970 годов, так как они и в советское время представляли интерес для нумизматов, и юбилейные монеты.

Всё это скупают жучки по заниженным ценам, цены занижены на порядок, ну и жучки потом перепродают эти монеты по цене близкой к реальной.

Люди зарабатывают деньги на незнании других людей.

2

Это не бум, их начали скупать сразу же после распада СССР. Уверяю, что 90% таких объявлений - развод. Особенно, в которых сказано, что скупают все подряд и за бешеные деньги. Обычно просят выслать определенную сумму за подробный ценник. А ценятся лишь некоторые монеты, которые выпускались небольшим тиражом. Такие объявления рассчитаны на тех, кто мало понимает в стоимости монет, нумизмата провести сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..