Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем лучше разводить готовые детские каши?

Nata1211 [2.2K] 8 лет назад

На чем лучше готовить каши для детей самим?

Kitti [21]
вкуснее каши получаются на молоке, если у ребенка нет аллергии, добавить чуть масла с сахар/соль по вкусу), можно еще добавить кусочки фруктов(для деток постарше) если уже готовые каши из коробки, то там написано чем разводить молоком/водой.  8 лет назад
комментировать
2

Что косается уже готовых (порошковых)каш, то на каждой каше есть инструкция о том как и в каких количествах и чем её разводить. Безлактозные каши разбавляют кипяченой водой, а все остальные можно и молоком.

Если, готовить самим, то можно варить на молоке, разбавлять молоко с водой, можно на воде с добавлением сметаны или сливочного масла, всё зависит от возраста ребёнка, его предпочтений и каши. Мой сын ест только если варить кашу на воде и добавить ложку сметаны, никакие другие варианты его не устраивают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Разводить надо молоком или водой, смотря то что в каше уже содержится молоко.

Разводить не слишком горячей жидкостью, витамины разрушаются. Кашу разведенную водой ребенок кушает не охотно, молоком вкуснее. Моя доча любит такие кашки, развожу молоком ест с удовольствием, если разведу водой, выплевывает. Я покупаю гречневую кашку черносливом кушает на ура, если резведенна молоком, но потом она ощущает дискомфорт, развожу водой, приходиться пихать силой. Рисовая кашка дискомфорта не доставляет, ее развожу козьим молоком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..