Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как простить мужчину в измене, и не сойти с ума?

Лисина Лиса [7.5K] 3 года назад

Как простить своему мужчине измену, если очень сильно его любишь, не можешь его отпустить и считаешь его своей половинкой, частью своей жизни? Как не сойти с ума от этой боли?

1

Любовь, наверное, действительно слепа. Если женщина сильно любить мужчину, то она может простить многое. Простить измену конечно нелегко, потому, что такой поступок способен нанести душевную рану. Если все же женщина собирается простить мужчине измену, то для этого может понадобиться время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Измена-это самое страшное что может быть в отношениях.Чтобы простить измену нужно быть очень сильным и мужественным.Такая рана заживает очень долго, лучшее лекарство-это время.Вам обоим надо поговорить по душам,понять в чем причина,и что будет дальше.Возможно, проблема в нас,женщинах. Мы женщины, если любим,то отдаем себя всю полностью этому человеку. Женщина должна любить больше себя.Говорят, что чем хуже относишься к мужчине,тем больше он тебя любит...возможно в этом есть своя правда

2

Успокаивать Вас не буду. Советовать, чтобы "искренне простили" - тоже не могу. Не простите. Потратите на это много душевных сил, будете с собой бороться, но не простите. А главное, не забудете. Невозможно такое забыть. Я так поняла, что вы мужа любите, у вас дети и вы хотите сохранить семью. Я думаю, что это мудрое решение. С болью сейчас вы сами ничего не сделайте. Просто пока примиритесь с ней. За вас все сделает время. Пройдет время и боль не будет такой острой. Факт его измены спрячьте в своей памяти, как можно дальше. и как только эти мысли опять полезут в голову - сразу гоните их и переключайтесь на другое. Просто силой воли - заставляйте себя переключаться на другие думы (дети помогают). Если вам хуже без него, чем с ним - значит придется дальше жить с этим. Если все же не сможете примирить себя с его изменой - детей в охапку, мужа за порог. У вас два варианта. И только одно решение. Терпения Вам и мудрости!

2

Если вы не прости так, что вовсе об этом не вспоминать, то думаю, что простить не получится. И эта грязь будет всплывать сново и сново. В соместных праздниках, когда гости придут, когда на работу пойдет, т.к вам будет казаться, что он идет к ней. Трудно. Но если дети, то я бы посоветовала ничего не делать, а вернее измениться самой. Заняться сабой, бегать по утрам или по вечерам, например. Короче делать то, что раньше не делали. С ним можете разговаривать, можете не разговаривать. Ведите свою жизнь интереснее и скоро увидите, что вы и переболели и даже лучше жить начали, и даже он ревновать начнет. Когда то я дала знакомой такой же совет, она начала пробежки. Похудела, посвежела, завела новое знакомство и муж ушел на задний план. Потом он за ней бегать начал.

0

Так знакомо... Знаете, я не могу дать вам какой-то явный ответ на вопрос, потому что сама пытаюсь найти на него ответ. Но к сожалению, никто не сможет нам помочь кроме сами себя и справиться с болью, которая рвет на куски.

Боюсь, что единственным выходом чтобы не сойти с ума будет гнать мысли об измене прочь и пытаться переключиться на все что угодно, но только не на мысли о любимом человеке.

Простить очень нелегко. Начинаются постоянные сомнения в правильности выбора, естественно появляется недоверие и чтобы простить, придется все это преодолевать, заново учиться доверять.

Если вы нашли силы простить измену, то придется не напоминать об этом мужу, потому что так семья постепенно развалится. Придется и пересмотреть свою жизнь. Ну для начала конечно узнать причину измены, возможно причиной стало отсутствие секса или постоянные ссоры с женой и т.д. Если выясните причину, понадобится много сил чтобы ее устранить.

Лично я не знаю причин измены своего мужа, и даже не знаю легче мне от этого или тяжелее. С одной стороны по его словам я как была самой лучшей так и осталась, а с другой я даже не могу понять мотива его поступка.

0

Я думаю, что если был мимолетный секс с другой, это одно, а если длительная тайная привязанность, это другое. Первый случай нужно забыть и простить. Он сам забудет об этом гораздо быстрее, чем вы. Мужчине свойственно стремиться к новизне. Ну а второй случай гораздо тяжелее. Если он при длительной связи всё-таки остается с вами, значит на это у него есть причины: либо материальные, либо он и вас любит. Здесь решать только вам

0

Есть только одно средство. Искренне простить его и забыть о том, что он изменял. Если этого не сделать, постоянно об этом думать, о его любовнице, мозг будет рисовать картины одна краше другой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Можно превратиться в неврастеничку.

0

Действительно ли вы уверены, что именно он ваша половинка? Похоже, что он так не считает, раз допустил такое. Может не стоит портить себе нервы и сходить с ума? Может стоит разорвать такие отношения сразу, чем убивать себя потом долгое время сомнениями и подозрениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..