Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вкусные и недорогие блюда можно приготовить на новогодних каникулах?

Вика-Виктория [7.5K] 6 лет назад

Посоветуйте, пожалуйста, рецепты вкусных и недорогих блюд для семьи из 4-х человек для приготовления на новогодних каникулах. Спасибо.

1

Рецепт пирога с любыми фруктами (свежими, консервированными, замороженными) - на 1 стакан кислого молока 1 стакан сахара, 1 яйцо, щепотка соды, 1-1,5 стакана муки.

Тестом залить начинку (яблоки, груши, вишня, груша, смородина, банан или комбинация фруктов), разложенную на смазанном маслом и посыпанном мукой противне.

Выпекаем в духовке - получается вкусный пирог.

Еще мои одобрили рецепт сырников с яблочной начинкой.

Тесто - как на обыкновенные сырники: творог, сахар, сода, яйцо, мука.

В качестве начинки мелко порезать яблоки, пересыпать сахаром.

Делаем как пирожки, обжариваем на не очень горячей сковороде, смазанной растительным маслом - так они получатся нежирными.

Из экономных мясных блюд - приготовьте плов, тефтели с рисом, пиццу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вспомнила один очень милый рецепт: мало возни и обалденно вкусный!

Попробуйте испечь Шарлотку, но не с яблоками, а с бананом.

Ингредиенты: мука, яйца, сахар и - вместо традиционных яблок - бананы.

Тесто делается при помощи миксера. 20 минут - и пирог готов!

в моей семье это самый любимый дочкин рецепт.

Приятного аппетита!

0

Вкусное недорогое блюдо а точнее салат можно приготовить на новогодних каникулах. Крабовый. Я его готовлю следующим образом отваривая 8X. Троих на тёрке потом добавляю пачку крабовых палочек тоже мелко ножом их режу. Потом это всё вместе смешивай заливаем майонезом перемешиваю и сверху высыпаем пачку крабовых чипсов получается очень вкусный салат рекомендую. И самое главное что его Быстро готовить и не очень дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..