Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что можно сказать о человеке, который не отвечает на вопрос, а критикует?

Inna Beseder [68.5K] 3 года назад

Что можно сказать о человеке, который не отвечает на поставленный вопрос, а начинает рассуждать, отрицать, критиковать и высказывать сомнения в необходимости ответа? Это "философ", "предсказатель" или любитель покритиковать не внося конструктива?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Едель Кастро Рус 10 кредитов
Едель Кастро Рус [20K]
Всё-таки хорошо бы посмотреть на критикуемые вопросы. А то вчера здесь был вопрос "Как бесплатно купить квартиру?".

Нет, конечно, можно пройти мимо такого вопроса... Но если вы имеете ввиду критику именно такой несуразицы, то я на стороне критика: этот "философ" и "предсказатель­" "вносит конструктив".
 3 года назад
Inna Beseder [68.5K]
Вот Вы тоже рассуждаете и философствуете. А вопрос - "о человеке, который..." Который НЕ задаёт вопрос, а который рассуждает и философствует вместо конкретного ответа.
Если бы Вы были внимательны, то заметили бы - в тегах нет "БВ".
Но если хотите пример с БВ - вот посмотрите на критикуемый вопрос. Ответов много и все достойные. Но первый коммент был лёгкой критикой)) А не конкретным ответом. http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/18­19145-mozhete-prodol­zhit-v-stihotvornoj-­forme-ja-bolejunikto­-menja-ne-zhaleet.ht­ml
 3 года назад
Едель Кастро Рус [20K]
Улыбнули...

Но разве я был неправ в том своём комменте? Вы тогда задали несуществующий стихотворный размер. Рассчитывал, что Вы отредактируете ритм, поскольку
был хороший вариант на тему "Я лежу болею, сам себя жалею".

Хорошо. Простите. Больше Ваши вопросы не комментирую.
 3 года назад
GenTos [46.9K]
Едель Кастро Рус, по сути, вопрос этот критика на Вас, с примером от Вас-же :) Добавьте уж ответ. Срок у Вас без вопросов/ответов уже не мал... пора! :) Иначе войдет в привычку, а от них отделаться сложно.  3 года назад
комментировать
7

Зависит от поставленного вопроса. Некоторые вопросы сформулированы так, что несут в себе уже утверждение какое-то, и ставят как бы перед фактом. Например - "почему бог создал человека грешным?" Тут нет вопроса, тут сразу три утверждения: а) что бог есть и точка б) что он создал человека в) что человек грешен. Как атеисту отвечать на это без критики? Автор задает такой вопрос с целью перетирания итак известной ему темы. Это не конструктивно и не полезно. Самое разумное в таком вопросе ответить с точки зрения альтернативного наблюдателя. Еще можно сказать о вопросах, которые содержат явное историческое искажение, искажение фактов, например - "почему Ватерлоо миф?" Автор прочитал бредовую статейку, поверил в неё в силу своей необразованности, и для его же пользы нужно доказать обратное, что Ватерлоо не миф. Другое дело, что не все трезвые критики умеют доносить свои мысли вежливо и дипломатично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Банальность скажу ... критикан этот вечный (а таких ведь не только в Интернете полно, а в самОй нашей жизни) - не человек, а ТРОЛЛЬ. Ему не нужна истина, не нужны и её поиски (для которых, якобы, все его рассуждения), ему скандал нужен(. Когда все шумят, ругаются , плачут, обзывают друг друга страшными словами, когда до рукоприкладства доходит(. А им тогда- счастье ... В какой-то момент я поняла, что понимать таких мне не обязательно, не надо "раскапывать" их мотивы, причины и сложности, помогать им чем-то ... Объяснение этому поведению одно - "Такова их природа", и по причине этого надо их просто обходить десятой дорогой ... Вот как только показался на горизонте тролль - так сразу на десятую дорогу и сворачивать)).

А кроме шуток - хуже нет ничего, когда есть в семье тролль или троллиха(, или у троллей нормальный ребёнок рождается, человек ... вот тогда человечку - беда(. А бывает наоборот ... не зря же легенд о подмене детей троллями в Скандинавии есть немало ... в общем, тема обширная).

5

Человек, который критикует, обычно сам не удовлетворен своей жизнью. У него всегда имеется куча комплексов и вступая в дебаты с критикой, он сам перед собою самоутверждается и считает себя самым умным в тот момент.

Хотя по существу вопроса у него знаний нет, а если бы были, то он обязательно ответил бы.

И еще он хочет к себе привлечь внимание, а значит либо подпитывается энергетически, либо просто троллит, нанося психологический вред другим людям.

И обычно человек , который критикует огорчен своими личными неудачами, он является эгоистом и любит вину за свое невезение перекладывать на других ментально.

И он любит от всех требовать, чтобы они были образцами для других , хотя сам таким априори не является.

Обычно это великие лжецы и обманщики.

фото

5

А есть глупейшие вопросы, которые высосаны из пальца, их устаёшь обходить, как это советует автор вопроса. Сначала я отвечала на некоторые, думая что помогаю человеку, а потом узнала, что за вопросы платят, поэтому можно задавать серию вопросов, "какая погода будет в...", меняя только названия городов. И это самый невинный пример. Надеюсь, что они не ожидают конструктивных ответов или хотя бы не не имеют никаких претензий.

Inna Beseder [68.5K]
Вопросы про погоду просматриваемые, поэтому нужные. И ждут правильных ответов. Видите, как можно ошибаться?  3 года назад
Bonelly [51.5K]
Ничуть. Если человек за один день собирается посетить пять городов в разных концах страны, ожидая от кого-то предсказания погоды, то это нереально и надуманно.Если просматриваемые - пусть сам и смотрит. Никто в Вашу оправдывающую их версию, что вопросы нужные, не верит. Доказательство - никто не отвечает на эти вопросы.  3 года назад
Inna Beseder [68.5K]
Человек задаёт вопрос и ждёт на него ответ. А просматривать будут пользователи из сети. Неужели вы думаете, что все вопросы задаются для себя лично?  3 года назад
Валя Котик [28.3K]
Вопросы про погоду ради баллов и репутации. Об этом многим и давно известно. А если бы скинуть баллы таким"реанимато­рам" их статус весьма бы понизился...  3 года назад
комментировать
3

Вот меня ваш вопрос тоже интересует, сталкивалась с этим на БВ и не раз. Есть тут такие... не нравиться вопрос - отвечай на тот который нравится и все... Но я тоже терпеть таких людей не намерена, если человек так поступает, значит он сторонник негативной реакции , таким все не так... Я в таких ситуациях, оставляю провоцирующий комментарий под ответом, всячески пытаюсь вывести человека из себя, и никогда еще я не прогадывала . когда человек выходит из себя, начинает писать чушь, оскорбления я жалуюсь модераторам, чтобы человека наказали. с одной стороны таких людей жалко, у них видимо и так все плохо и ко всему претензии и кругом негатив... но , все же здесь все мы взрослые люди, нужно либо уважать вопросы других участников или игнорить, а не критиковать , здесь у всех есть право выбора. Короче , я считаю, что со свиньей, нужно по свински общаться. Дабы достучаться, возможно и задумается когда-нибудь. есть одна дама тут, прям наверное кричала и билась головой об стену, когда на мой вопрос "ответ" писала, я представила ее недовольство по поводу моего вопроса, вывела ее еще больше,(по своей схеме) наказали... Ради интереса зашла в гости , посмотреть на ответы , а она все вопросы критикует и всячески оскорбляет авторов. Короче пришла на проект, чтобы сливать свой негатив на других.

3

О любом человеке можно много чего сказать... В данном же случае лучше промолчать, дабы не уподобляться самому этому человеку. Ведь тогда получится, что (извиняюсь за тавтологию) критикуя критику мы сами становимся критиканами.

Да и вообще надо стараться (в меру своих сил) не заниматься пересудами окружающих нас людей. Ведь не зря же говорят "Не судите - не судимы будете". А народ попроще высказывается ещё ясней (правда, грубовато) - "Не смотри на других, коли рожа крива".

К людям надо относиться так, как хотелось бы чтобы они относились к тебе...

Не стоит ему уподобляться.

3

Причин того,что человек , сразу вместо ответа начинает критиковать критиковать как может быть несколько и часто они взаимодополняют друг друга. Во - первых, он не знает ответа на вопрос. Во вторых, он стремиться перехватить атакующую инициативу в споре, и поставить вопрошающего в неловкое положение. Также это может быть один из способов ухода от ответа. Но причиной критики не к месту может быть и личная неприязнь.

3

Инна, люди здесь разные кто-то вдохнёт надежду своим ответом, а кто-то своей неуместной критикой последние силы отберёт.

В любом случае я всегда выберу ответ, который будет созвучен моей душе. В пределах разумного я позволю критику, а чрез меры нажму "замечание".

Всего доброго!

2

Зависит от того, в каком окружении об этом человеке говорить:

• своим (друзьям) можно сказать что угодно - должны понять и остаться на Вашей стороне
  • его (друзьям)... тут стоит быть аккуратнее с подбором слов.
  • незнакомым ни с ним, ни с Вами людям лучше ничего не говорить на эту тему ;)

По большому счету, критика и есть конструктив - это выражение несогласия с чем-либо и намек на необходимость внесения изменений.

По примеру, указанному в комментариях... лезет слово "слабак" :) (как человек, обративший внимание на то, что вопрос Ваш затруднителен), но это может вызвать больше негодования, чем критики.

Скажите о таком человеке все, что думаете, но в окружении других людей это делать лучше про себя. Можно сказать "МирДверьМяч" - совсем безобидное и не требующее перевода на английский сочетание слов.

Но! если решили кого-то в чем-то упрекнуть, то дальше лучше пристальнее следить за собой, чтобы не устроить самому аналогичную причину для упреков ;)

Inna Beseder [68.5K]
У меня этот вопрос возник после прочитанного обсуждения подобной темы на другом ресурсе и он абсолютно не был не связан с комментариями Едель Кастро Рус. Просто произошло совпадение, к которому я отнеслась с юмором.  3 года назад
комментировать
2

В этом случае можно сказать всё, что угодно, не выходя за рамки правил, которым вы хотели бы соответствовать. Однако наверное следует избегать соблазна реагировать на возникшие собственные отрицательные эмоции, если конечно вы сами хотите конструктива. Мне понравился ответ на этот вопрос Витеньки Простачка.

От себя хочу добавить, что нужно изначально разобраться в целях того, что ты хочешь высказать в ответ критику:

1.оскорбить в ответ, по типу "сам дурак";

2.защитить свою точку зрения (мы обычно защищаем то, в чем чувствуем уязвимость, а значит есть неуверенность);

3.убедить аппонента (выполнимо, но трудоемко);

4.высмеять перед аудиторией;

5.найти точки соприкосновения и прийти к некоей третьей точке, в которой мнения сходятся;

6.или наконец признать правоту аппонента, поблагодарив за урок (доступно лишь великодушным).

2

Можно сказать то,что этот человек либо не компетентен в этом вопросе, либо не знает сам на него ответ и вполне возможно, что этот человек не честен по отношению к собеседнику или пытается ввести вас в заблуждение.Так же давно доказано психологами, что такие люди при общении не смотрят в глаза собеседника и зрачки у них немного расширены а глаза ,,бегают,,

2

Это скрыто закомплексованый эгоистичный неудачник) уверен это только так можно интерпретировать. Лично мне такие люди не нравятся. Видимо они в детстве слышали очень много дисструктивной критики и теперь открываются на других. Эгоизм у них неправильный так как критикуя они не дают совет как было бы правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..