Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие недостатки вы видите в современной системе образования?

Виталий П [167] 4 года назад
категория: образование
AieX [2.4K]
Я там не вижу достоинств. Такое ощущение что его придумали чтобы убрать детей с улиц.  4 года назад
Виталий П [167]
Хотел бы узнать конкретно по пунктам. Понятно, что достоинств либо вообще нет, либо несущественные. Вот что конкретно неправильно? Что, на ваш взгляд, нужно менять?  4 года назад
комментировать
0

Хорошо я постараюсь объяснить что не нравиться именно мне. Например мне не нравиться домашнее задание. Ребёнок проводит в школе 6 часов потом он часа 2 или 3 делает домашнее задание и того 8-9 часов в сутки это переработка за которую он платит собственным здоровьем. А потом ещё получает двойку если что то не правильно сделал. Но по сути учитель ставит двойку не ребёнку а родителям потому что не объяснили как правильно надо делать. То есть учитель перекладывает сваи обязанности и некомпетентность на родителей.

Виталий П [167]
Да ладно, все дз ребенок может сделать за 40-60 минут, если он не лентяй и, откровенно говоря, не тупой. И с чего бы это родителям? Если ребенок не слушал учителя на уроках, а только дергал одноклассниц за косички и пускал самолетики, то естественно он ничего не поймет и ему нужно спрашивать совет у родителей. В общем, сам виноват.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..