Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли стимулировать рост волос если ходить зимой в легкой шапочке?

ury kozin K1 [113] 4 года назад

Бытует мнение,что холод стимулирует рост волос на голове.

1

Нет, нельзя стимулировать рост волос таким способом.

Потому что холод, напротив, замедляет рост волос.

К волосяным луковицам поступает меньше питательных веществ за счет сужения сосудов.

Если ходить зимой в легкой шапочке, можно "заработать" массу серьезных заболеваний, так как отит или менингит.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня проблема с объемом волос. В свое время сожгла краской и до сих пор расхлебываю. Даже алопеции бывают почему-то осенью, но пока, к счастью, сами зарастают. С трепетом наблюдаю как пушок превращается в волосы на месте залысинок. Много ходила по разным врачам. Сдавала кучу анализов, денег в это дело очень много ушло. Однозначно все врачи говорят о том, что зимой нельзя не переохлаждать кожу головы. Волосы от этого выпадают, луковицы хуже снабжаются питательными веществами, волосы хуже растут и истончаются. Так что теперь с волосами не экспериментирую, зимой только в шапке хожу и никакие прически для этого не являются помехой.

0

Хочется, конечно зимой нам всем покрасоваться,особенно если прическа не "влазит" под шапочку. Но я точно знаю, холод не помогает росту волос. От постоянного переохлаждения волосы не выпадут, количество останется тем же, но вот толщина, к сожалению убавиться. Так что если у вас настоящая конская грива и вам в парикмахерской выстригают волосы, избавляя от лишнего объема( часто такое наблюдаю), то для вас это будет хорошим способом поубавить объем волос. Правда, все кто вам до этого завидовал, что вы обладательница прекрасной шевелюры, заметят - а волосы то у тебя не блестят!

0

Думаю, что наоборот, волосяные луковицы могут замерзнуть, эффект будет обратный. Да и вообще можно простудиться.

0

Ага, можно, вместе с минингитом и пневмонией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..