Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие необычные продукты едят ваши домашние животные?

Лана [17K] 10 лет назад

У меня кошка любит оливки, до этого кот очень любил сырой картофель, у знакомых - пьет чай. А что любят ваши домашние животные?

3

мой кот Семён крадёт из ведра сырой картофель и ест его, да ещё с таким аппетитом, как будто там кусок мяса)) а пёс, Малыш, любит погрызть морковку, тыковку, мармеладные конфеты любитель пожевать. А у наших родственников кот обажает помидоры!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мой кот любит огурцы) При чем - с грядки, свеженькие! В этом его подлость))) Представьте, идем урожай собирать, а огурчики надкусанные((( Вначале на кота никто и подумать не мог, думали, какой-нибудь грызун завелся. А потом увидели своими глазами, как важно он идет к грядке, да еще и выбирает, какой огурчик откусить)) Пробовали отдать ему сорванный огурец, чтобы наелся и другие не трогал, ан нет, не захотел такой)) Умный!))

3

Анастаса! Ваш кот случайно не брат нашему Бармалею? Мы едим дыню, прячась по комнатам! Ему все кажется, что мы ЕГО дыню едим! Когда открываешь холодильник, он тут как тут, проверяет, на месте ли дыня и есть ли она там вообще! Теперь вот боимся прихода зимы. Как ему объяснить, что дыни зимой не продаются?

3

Наша собочатина кушает орехи, изюм, каши различные, очень любит есть хлеб смоченный в соке овощного салата, а на улице если стоим на одном месте не прочь пожевать травки, а вот собачий корм, да и всё остальное ест только по ночам, чтобы никто не видел :)

3

Мой пес любил огурцы, виноград и арбузы. Его прямо трусило при виде этих лакомств.

3

Мой кот любит есть печенье, пироги, мороженое.

2

Когда принесли с улицы котенка, кроме корма он ничего не ел, видимо потереха чья то. Даже вид свежего мяса любого не вызывал у него интерес. Свинину еще мог лизнуть, а говядину- нос ворочал. Но вот что всегда (ел тут слово не уместное)) жрал, так огурцы, причем фраза "что не съем, то обязательно надкусаю"- тоже про него. Потом плавненько так приглянулась ему дыня (теперь аж трусится от запаха дыни), кукуруза и арбуз. К старости ( коту уже 14 лет) наш барбос возлюбил все что, хрустит и жуется, видимо старческий жевательный "маразм") Котяра когда то подсадил на огурцы и собаку, стоял клянчил с жалобным видом, а щенок сначала приглядывался, потом видимо подумал, что тоже так надо, раз старший мяукающий собрат просит. В итоге Байра (собака) стала фанаткой огурцов, тыквы (в сыром виде), яблок.

Еще как ни странно на кота не действует валерианка , но вот от чего он тащится- это запах пива, само пиво не пьет. Правда не так часто унюхать удается, сама не пью пиво, но вот если кто- нибудь заглядывает с этим напитком, кот сидящий копилкой с носом у горлышка бутылки- картинка смешная, отвлекается на хруст чипсов, тоже надо хрустнуть так и дальше нюхать пиво. Еще тащится от запаха малярного скотча.

Забавные они- наши животные)

2

Моя Муся очень любит кукурузу. Если мы будем дома грызть кочанчики кукурузы и не сразу дадим Мусе, она начинает выпрашивать так, как не просит даже мясо. Причем кочан нужно держать, а кошка будет грызть кукурузу. Сама она может справится только с консервированной.

Второй, после кукурузы, любимый продукт - креветки. А третий - скелет селедки. Я пыталась давать саму селедку - не ест. А вот если не дать скелет, то все равно разворошит пакет с мусором и достанет.

А молочные продукты практически не ест. Ну если только я буду давать сметану со своего пальца.

А маслины моя кошка тоже любит. А если дать ей косточку от маслины, то будет с ней ласкаться.

2

Мой котэ вообще ничего почти не ест из человеческой еды.))) Он любит профессиональный кошачий корм, который может кушать бесконечно.))) Ну сметанки может слегка навернуть. Хотя более всего привлекает его ряженка.))) А вот пиво он у меня чуть ли не отнимает, когда баночку открываю.))) Причем, пиво любит, а валерианку - нет.))) Вчера выяснила, что мой толстячок обожает крабовые палочки.))))

2

Когда жарят сырники или готовят творожную запеканку в семье моих друзей - у их кота "ломка"! Он бегает по кухне, протяжно мяукает, даже скорее пищит, выгибается, и трётся об ноги. Ест эти блюда потом так, как будто его месяц не кормили! А потом час лежит на боку(!) витянув лапы, закрыв глаза, и даже если на него сядет муха - он не шелохнётся!

2

Наш котик любит дыню, просто до умопомрачения, не зная меры ест. А хорёк, трескает за обе щеки огурцы. Даже от мяса может отказаться, а огурцы если уже не лезут утащит в свой тайник. Если не уследишь - все огурцы (сколько в тарелке будет, или пакете, или другой таре) перетащит =)

2

Моя кошатина ворует персики, сливы, хурму, съела весь алоэ, вплоть до того, что я на твердом стволе обнаружила следы от ее зубов, хотя пророщенный овес рядом на подоконнике стоит, его тоже ест, но не с такой охотой.

2

А моя декоративная крыса любит йогурт и простоквашу =)))

1

Все все сказали. Даже обидно. И огурцы и арбузы и дажу хурму. А у кого-нибудь собака вишню ела? Мой Рэмка даже малину и викторию со мною пробует и яблоки отбирает. Потом, третью или четвертую ягоду по счету выкидывает. Яблоки же, если кислые (он же невольно прокусывает) "назло врагам" ляжет в траву и откусывает ожесточенно треся головой!

И обожает любые гостинцы. Все возьмет. И так вежливо! Гордо! И даже домой принесет на свою лежанку. Неделю будет этим хвалится всем, кто порог переступает. Потом охладеет и потихоньку забудет. Исключая из этого списка то, что не съесть сразу нельзя.! - Вкусно! Когда ходим в горы гулять и что-нибудь срываем, обязательно придет и даже отберет попробывать. Убедится, что одно и тоже собираешь - отстанет.

Вы бы видели как он старательно жевал листья калины! Это что-то!!! Человек лимон так не ест, как это у моего пса получилось. Не вышептать! Думала умру от смеха! А ведь смеяться нельзя - тут же обидится и будет дуться пару часов.

Так что ему все ягоды и фрукты по плечу!

1

Тоже вспомнила - все едят огурцы,помидоры,а одна кошка постоянно арбуз у меня просит и жрет,аж трещит за ушами!!! Крабовые палочки они все любят,это же вроде бы как морепродукты,а два кота всегда воруют со стола хлеб,да! Углеводами видимо,рацион дополняют!! А так,постоянно,едят сухой корм,обязательно раз в день фрикадельки,без них голодные,хоть дом весь скорми им! Иногда и чай пьют,когда не увидишь!! Картошку сырую,когда чистишь,просят.В-общем,я так поняла их -просят витамины,поэтому даю,стараюсь все,попробовать,-может,что-то надо??

1

Кошка жила у меня, она ела вообще много всего интересного, ела овощи и фрукты, ела все сладкое.

Очень любила картофель и очистки от картофеля, ела морковку, часто забирала еду у кролика и черепахи, причем активно ее съедала.

Нет конечно же ее кормили и мясом и рыбой, но она была прямо какой то травоядной кошкой, любила видимо витамины или делала вид, что ей не хватает каких то витаминов, но прожила долго, целых 14 лет, потом просто умерла от болезни.

1

Моя персюшка любит покупные йогурты и творожки,типа Данон,при чем я должна есть его сама ложкой,а ее в этот момент кормить им с пальца,по-другому,например,есть из своей миски она категорически отказывается.А у соседки ее шиншилла душу отдаст за хурму и свежие огурцы.Как почувствует запах огурца,так начинает аж подвывать пока не получит кусочек.

1

Наша предыдущая собака (ее уже с нами нет) любила винегрет, соленые огурцы, сладкий черный чай,семечки, конфеты, в том числе шоколадные и с ликером. И предыдущая, и нынешняя любили и любят кофе с молоком, мороженое. Нынешняя собака очень любит рыбу во всех ее видах, сыр.

1

Бабушкина кошка любит сушёных кальмаров, которыми её подкармливает брат, дядин кот обожает огурцы с грядки, да и магазинные частенько ворует, и пару раз с аппетитом надгрызал кабачки, моя кошка любит печенье, сгущёнку и всякие другие сладости если удаётся стащить)

1

Мой котёнок пьёт чай, ест нектарины, тырит шоколадки и конфеты, клянчит мороженое, ест кашки на молоке, цветную капусту, хлопья и отруби грызёт... Ох, да она всё ест, что плохо лежит, хотя в мисках и специальнные корма, и куриное мясо.

1

Итак , начнём! Мой кот по кличке "Спартак" ест дыню, да

ещё причмокивает, и корочку оставляет тонкую ,тонкую.

2: http://cdn01.ru/files/users/images/41/d3/41d3bf024d4f91240afc436d06f1af16.jpg ещё мой пёс по кличке "Алтай" ест апельсин

1

Мой тайский кот умирает по хурме, причем перезрело - раскисшей, лижет с балдежным выражением морды, причем и так от природы косые глаза вообще на переносице сходятся.

1

у меня кот ест конфеты,торты и прочие сладости.....огурцы ворует...иногда даже из холодильника вытащить умудряется))

1

Мой любимый кот любит все, соленые огурцы, виноград, сырую картошку, даже маринованный имбирь.

1

Наш котяра любит лакать кофе у мужа из чашки. И так чавкает при этом - -довольный.

1

А моя кошка - сластена. Она ест все сладкое, но особенно любит шоколад.

1

Мой кот очень любит вареную свеклу, огурцы и вареные яйца

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..