Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда роботы будут править на Земле?

megobetvk [4.3K] 3 года назад

Как вы думаете когда роботы будут править на Земле ? Захватят ли биороботы Землю ? Ведь уже сейчас есть особи биороботов умнее человека и более производительней!

2

Здесь интересным является вопрос в кого или во что эволюционируют сами люди, точнее хомо сапиенс. Дело в том, что сегодня набирает силу внедрение в практику идей трансгуманизма - мировоззрения предполагающего преодоление человечности путем внедрения в человеческий организм передовых технологий. Целью этой практики является обретение человеком бессмертия. Начало этому процессу уже положено. Но оптимизма у меня оно почему то не вызывает. Может быть в будущем человек станет похож на большой смартфон с руками и ногами, самозаряжающийся от солнечного света. Кто знает. И кем он тогда будет человеком или роботом?

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю это вполне возможно если человек будет давать такое право, то есть все что делается сейчас человеком, будут выполнять роботы, ведь сейчас уже есть машины, биороботы которые намного умнее человека и запрограммированы так, что производительней любого человека и сейчас уже есть нано технологии что роботы сами думают как человек без всякого программирования, но все таки люди не на столько глупы и не дадут этому произойти, ведь все таки роботов создал человек, а не роботы - человека!

0

Биороботы мало вероятно,но вот разработки искусственного интеллекта несколько настораживают. Похоже учёных ни чему не учат пусть фантастические фильмы. Но ведь везде можно найти долю правды. И где гарантия что этот интеллект, даже не способный саморазвитию не будет подвергнут какому нибудь сбою и не начнёт войну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..