Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие интересные истории происходили с вашими питомцами?

Жанна78 [424] 5 лет назад

Веселые и смешные истории из жизни домашних животных. Забавные приключения и хулиганства пушистых, пернатых и не только озорников.

2

Под моим началом растут 3 кошки, одна сейчас живет с мамой, а две младшие сестрички - со мной. Как-то примерно три месяца мы жили вместе, и это, пожалуй, было самым интересным временем.

Старшая кошка очень ревнивая, собственница, сначала вообще не воспринимала девочек. Потом одна из сестер, поконтактнее, вошла к ней в доверие, они стали умывать друг друга, спать вместе, играть. Но все равно, иногда старшая не хотела мириться с тем, что теперь она не одна дома, и шипела на девочек и била их. Вторую сестру она вообще воспринимать не хотела никак, ни разу они даже не прошли тихо мимо друг друга.

Когда же я забрала девочек к себе, старшая кошка неделю не ела и не ходила в туалет, была вялая. Она очень по девочкам скучала, хоть все время их третировала. Это было так трогательно. Сутками лежала и смотрела на дверь, ждала, когда они появятся.

Сейчас ее самочувствие нормализовалось, но до сих пор вспоминаю те месяцы, которые мои кошки провели вместе втроем.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я все время вспоминаю своего волнистого попугайчика.

С ним связано много забавных историй .

Вот одна из них.

Наш попугайчик очень любил внимание и ревностно относился, если это внимание переходило на другой объект. Как-то мы всей семьёй (4 человека) сели на диван смотреть интересный фильм ( в этой комнате и жил наш попугайчик и кроме ночи, он всегда летал свободно по комнате). Когда наш любимей осознал, что длительное время на него абсолютно никто не обращает внимание, его накрыло чувство собственничества и ревности и он стал по очереди садится к каждому на голову и цепляясь когтями за волосы медленно спускаться к глазам и поклевывать их. Это процесс всех так рассмешил и позабавил, что мы его даже не стали останавливать, а просто зажмуривались от нежных поклевываний наших глаз. Он делал это реально нежно ))) Как-то смотрела передачу про животных, так там крупный попугай выдерал из себя перья, чтобы привлечь внимание хозяйки, так как ревновал её к супругу, а с супругом все время дрался и даже кое-что делал с его рукой , демонстрируя своё неуважение))))

1

У меня сейчас живёт кошка Василиса, зову её Васёна, любит гулять по откосу около балкона. Однажды мне знакомая звонит, беги твоя кошка за балконом, балкон закрыт всю округу собрала. Прибегаю, картина маслом, форточка открыта, позвала кошку, та пулей влетела в форточку, учитывая , что запрыгнуть можно только с балкона, так как окна в комнату крутой откос-слив. Однажды, уже сгущались сумерки, захожу в комнату, слышу мяу, подхожу к окну на подоконнике ни кого. Гляжу в окно, из тьмы смотрят на меня кошачьи глаза. Открыла форточку, затащила кошку, она уже весела на сетке, прощай сетка. Так случилась, что два последних года ушли трое наших животных, два года назад скончались котик Селим и собака Дон, летом, чума унесла молодого собачонка Черныша. Однажды в нашем районе я увидела, кота- точно наш Селим- нроманец, принесли кота, неделю ходил за нами по пятам. Затем кот пропал, недалеко от бабушкиного дома молодые татарки овощами торгуют, прохожу вижу- Селимыч на мешках валяется. позвала пришёл поседел, но как я вышла во двор , так и остолбенела, рядом с Селимычем сидела кошка, вылетая Васька, только серо-голубая и шипела на Селимыча. Факт, тот что это оказался кот назвала Симою, очень ласковый, а Селимыч потомок моего нормана- оказался Будулаем, так и гуляет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..