Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как переставить камеру с одного смартфона на другой?

pudega [3.9K] 3 года назад

Есть два смартфона .Имею желание переставить камеру с одного (5 мп, автофокус) на windows phone 8.1 на другой смартфон на андроиде 4.4.2 (3мп). Реально ли такое -ваше мнение.

Гурустарр [49.1K]
Лично убедился что большие мегапиксели на смартфоне никакого значения не имеют. 3мп камера снимает много лучше 8мп смартфона. И еще. На смартфоне качество можно существенно поднять используя приложение типа "зеркалка" с расширенными возможностями.  3 года назад
pudega [3.9K]
Поподробнее если можно .О приложении "типа зеркала". Очень интересно .  3 года назад
pudega [3.9K]
Они (камеры) даже физически разные -одна больше другой по размерам.Так что трудно поменять их местами из за размеров.  3 года назад
Гурустарр [49.1K]
Camera_FV-5_v1.60.ap­k - приложение для смартфона на андроиде. Позволяет работать с камерой смартфона как с профессиональным зеркальным фотоаппаратом.  3 года назад
комментировать
1

Проще поставить прошивку от андроида на windows phone. Планшеты с виндой и андроидом одновременно - это реальность. Только, прошивку лучше содрать самсунговскую. Они лучше разбираются в камерах. А алгоритмы никто не станет отдавать задаром. А сама камера соединяется с платой по ЮСБ. Четыре провода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
pudega [3.9K]
У меня к вам -убедительная просьба -расскажите о прошивке от андроида на w.ph., что и как делать,где взять и т.д. Короче-КУДА КОПАТЬ ???
Буду признателен весьма за помощь .Плыз ...
 3 года назад
комментировать
1

Не думаю, что эти камеры совместимы, даже если они одинаковых габаритов и вам удастся установить камеру на второе устройство.

Ее ведь еще как-то подключать надо, а шлейфы разные, ну и сами конструкции у камер с автофокусом и без, все-таки отличаются и существенно, возможно владея определенными навыками это и получится, но не владея всеми знаниями электроники это нереально будет.

1

Это реально с точки зрения того что поместиться. Но будет ли работать? Совпадут ли контакты вообще. Я считаю нет, и даже не стоит стараться. Я сам работал мастером по ремонту телефонов и я знаю, что от разных моделей камеры не подходят друг к другу никогда.

0

Смартфон с виной подарен человеку с протянутой рукой возле супермаркета.

Куплен на андроиде.И гори всё огнём!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..