Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Приносит ли черный кот неприятности?

елена_1 [12.4K] 8 лет назад
4

Вы знаете суеверий на свете столько, что 1000 страниц не хватит, чтобы их описать. Если бы они все сбывались планета была бы необитаемой, все бы вымерли, потому что каждый день на нас столько примет сыплется. Не замечайте их, вот и все. Главное, я заметила, если во что-то сильно веришь, это сбывается и притягивается к тебе, а если нет -проходит мимо. Живите реальностью, а не бабушкиными вымыслами. Черного кота встречала неоднократно -все спокойно было.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Нет! У меня жил черный кот. Любимый Кузька-ворюжка:) Один раз наоборот спас меня, правда, немного в жестокой форме. Собиралась выходить из дома, а он меня догнал и за ногу укусил, что для него вообще было несвойственно. Задержалась на минуту из-за этого, но когда вышла из дома, то как раз по маршруту моего следования метрах в 30-40 ссорящаяся пара выкинула из окна телевизор. Если бы не Кузька - этот телефизор как раз был бы у меня на голове!

2

Нет, черный кот неприятности не приносит. Даже наоборот, хозяина черного кота все неприятности обходят стороной. Кошки обладают возможностью забирать отрицательную энергию, самые сильные в этом плане - черные коты.

Черные коты, аккумулируя отрицательную энергию, снижают напряженность в семьях.

Да и просто кошка в семье - мир в семье.

В Японии даже существуют кошачьи кафе, в которые можно прийти поиграть с кошкой. Ведь японцы не держат в доме домашних животных. Существует какой-то на это запрет.

2

Все коты в доме - к счастью. Они - самая настоящая радость и пушистость!

1

Если верить, что черный кот приносит неприятности, то неприятности эти рано или поздно станут преследовать. А вообще,черный кот - это такой же кот, только с черной окраской шерсти. Был у меня черный кот - отличный мышелов, ласковый, умный, разве что говорить не умел. Какие же неприятности, наоборот - масса положительных эмоций.

1

Однозначно нет! Я кстати очень суеверный человек, Однако я не верю в бред. Так как такое суеверие появилось совсем не давно. В средневековой Европе. Когда были инквизиции людей тысячами сжигали на кострах, а как известно сжигали умных людей, кто что то знает. С тех пор глупые люди и придумали себе черную кошку.

0

Приносит , и не только неприятности , но и материальный ущерб . Жил у нас чёрный , как уголь , кот . За цвет и в основном за его характер прозвали его Тайсон , в честь чернокожего боксёра . У него такая привычка была - как только жена или дочка входили в комнату он прятался под диван и оттуда бросался на ноги , выпустив когти . Колготки покупали каждый Божий день , йод для царапин чуть пореже . Вот такие неприятности . А по части суеверий - православным негоже в них верить , всё в руках Божьих . Пробегал перед тобой чёрный кот или нет - если суждено получить сосулькой по голове , то получишь .

0

Чёрные коты, пустые вёдра, сами по себе, не несут несчастья, они являются знаками, предупреждающие нас о возможной опасности. Есть мнение не верующих в "суеверие", что мол тот кто в это верит, сами создают эти ситуации. Это значит "ставить телегу впереди лошади". Это событие должно произойти, согласно нашей Судьбе(Карме), а если человек предупреждён, он может как то смягчить удар судьбы.

0

Чёрный кот перебежит вам дорогу или женщина перейдёт дорогу с пустыми вёдрами - это суеверия, которые не действуют на человека никаким образом. Если сильно в них верить, то после того, как чёрный кот перебежит вам дорогу, вы начинаете ждать неприятностей или плохих новостей. Мысль материальна и ожидание чего-то плохого может притянуть это плохое, а чёрный кот или ещё что тут ни при чём.

0

Черный кот не приносит неприятности, хотя многие люди верят в суеверия и считают, что если черный кот перебежал дорогу, то тогда будут неприятности, причем еще люди сплевывают через левое плечо, переходя то место, где кот пробежал. Коты добрые животные, неприятностей они не приносят, какого бы цвета он не были.

0

Моя знакомая говорит, что приносят. А по мне так ничего подобного. У меня в детстве была черная кошка - Багира. Красавица, умница настоящая аристократка. Хотя я нашла ее маленькой на улице. И никаких неприятностей не было. Да и потом были и черный кот и трехцветные. И ничего, все было нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..