Как сделать весенний пасхальный венок с яйцами, топиарий с яйцами?

Эления [445K] 7 лет назад

Как на Пасху делать своими руками красивые венки с яйцами? Как украшать весенние пасхальные венки яйцами?

Как на Пасху сделать топиарий с яйцами?

Какие есть поделки?

Идеи, мастер-класс?

Скоро уже Пасха, самое время начинать готовиться к ней.

Пасхальные веночки, сделанные своими руками с любовью, обладают очень мощной энергетикой .ни способны стать не только украшением интерьера , но и привлечь удачу и благополучие в дом на весь год .

Идей изготовления пасхальных венков очень много.

Мне понравился очень нежный, милый и главное оригинальный венок в этом видеоуроке.И сделать его не так уж и сложно.

Идей очень много.При изготовлении пасхального венка можно использовать самые разные материалы, сухие веточки, искусственные цветы, живые цветочки и так далее.

Пасхальный топиарий тоже изготовить очень легко.

Сейчас продаются шары из пенопласта различной величины.

Присоединяем к шарику стержень-стволик и прочно укрепляем его в горшочку.

А затем прикрепляем к нему пластмассовые яйца или скорлупу от яиц.А так же можно добавить цветочки, и другие украшения, все на ваше усмотрение.

На Пасху можно делать самые разные красивые и оригинальные венки и топиарии. В том числе красивыми получаются венки или топиарии с покрашенными и разноцветными яйцами. Яйца для венка могут использоваться натуральные из скорлупы от яиц или искусственные - пластмассовые, из бумаги или ткани и др.

Чтобы сделать венок весенний на Пасху нужна основа - пластмассовый или пенопластовый каркас либо каркас из проволоки, картона, а также из натуральных материалов, как веточки, прутики в виде круга, окружности.

Готовый каркас можно декорировать тканью, лентами нитями, а после этого украшать яйцами. Для этого надо яйца прикрепить и зафиксировать к основе венка: можно использовать скотч или клей (ПВА, горячий клей) и импровизировать, в зависимости от того, что имеется в наличии для создания венка.

Также для создания натурального венка можно брать пучки травы, живые или искусственные цветы или игрушки, как заяц, цыпленок и др.

Чтобы украсить настоящими яйцами, из них следует осторожно извлечь через узкое отверстие содержимое, промыть в подсоленной воде, подсушить, покрасить.

Хочу поделиться способами, как делаются венки из яиц.

Сначала делаем сам венок, потом крепим яйца:

венок

создание венка

венок с яйцами на Пасху

Вот венки с искусственными яйцами:

венок с искусственными яйцами на Пасху

Венок с яйцами из ниток:

венок с яйцами из ниток на Пасху

Для создания топиария с яйцами, как вообще любого топиария нужен горшочек и палочка с основой, на которую крепятся яйца. Основой может быть шар из пенопласта или скрученного в виде шара плотного комка из бумаги, газет.

Чтобы палку зафиксировать в горшке лучше всего подойдет алебастр. А траву можно сделать из сизаля или нарезанной цветной бумаги зеленого цвета.

Вот некоторые примеры топиариев и других композиций с яйцами.

топиарий с яйцами на Пасху