Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Острое обоняние у человека - это дар или наказание?

ZabavaVasilievna [36.2K] 3 года назад
1

Благодаря острому обонянию мы имеем такое замечательное творение,как Ароматы или духи,одеколоны...Профессиональные нюхачи очень берегут свой обонятельный орган,для них он однозначно ДАР.Я считаю,что все сенсорные каналы даны нам в помощь,а если что то обострено,то это может указывать человеку,где и в какой области он может развиваться,или в повседневной жизни использовать свои способности на благо себе и другим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное смотря что нюхать. У меня во время первой беременности сильно обострилось обоняние, особенно во время токсикоза. Так мне не могли ничего стремного в колбасном отделе втюхать, сразу чувствовала где свежак, а где уже несколько дней товар лежал. Продавцы иногда даже по приколу меня проверяли) Из-за этой "аномалии" меня муж за разливным пивом для себя посылал, по запаху определяла где свежее, а где вчерашнее. например, пиво еще было хорошее, но могла точно определить, что кега уже день стояла. В общем у меня от острого обоняния были одни плюсы. Но потом этот эффект прошел, даже со второй беременностью таких обострений не проявлялось. Уж и не знаю какими гормонами это было вызвано, т.к. я по запахам особо не разбираюсь.

1

В любом случае то, что дается человеку свыше меры - это уже дар Божий.Наверно,многие считали роман "Парфюмер" и понимают хотя бы гротескно, как может наказать такой дар, как обоняние. Представьте мужчину,который всё нюхает и вынюхивает, не знаю какой жене это приятно, но в любом случае лучше не обладать этим даром, чтоб не быть въедливым, надоедливым и так далее.Конечно,это редкое явление, но в любом случае такой дар при умной постановке может быть очень выгоден человеку, он запросто может работать дегустатором сразу в нескольких фирмах, очень нуждающихся в людях с тонким обонянием,одновременно он может наняться в полицейскую управу и заниматься сыскными делами,а может и пригодиться в собственном хозяйстве и для опробования свежести товаров. Хотя последняя должность может быть чревата, и за это человек может серьезно пострадать, ибо его вычислят и назначат, возможно,киллера, чтоб убрали надоедливого "нюхоглота", и так решить многие свои проблемы.Нюхайте, уважаемые,всё подряд и исправьте нашу жизнь своим исключительным и редкостным обонянием...Бог воздаст заэто...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..