Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой сайт, форум по судебной практике о разделе имущества советуете?

VALERAKONOVALOV [10.2K] 10 лет назад

Помогите, если кто-то реально сталкивался с сайтом, форумом, видео-посвященные судебной практике, чтобы можно было изучив самостоятельно решать вопросы по разделы имущества в суде без адвоката!

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
1

Если у меня происходят коллизии с правовой сферой - иду первым делом сюда. Как указывает слоган ресурса

Поделитесь своей Проблемой сейчас — ваши Вопросы создадут пространство, которое мы заполним

Решениями.

Форумный формат. Юристы. При ответах - ссылки на документы, законы, кодексы, я существенно расширила на этом сайте свой лексикон, одно только слово пенитенциарный чего стоит :).

Однако. Без услуг юриста _вообще_ Вам не обойтись. Даже если Вы выучите СК (семейный кодекс) наизусть, даже если поймете все его трактовки и изучите прецеденты - на самом слушании может получиться ситуация, в которой Вы растеряетесь или будете не готовы ответить на ловко поставленный вопрос профессионала.

Заявляю со всей ответственностью, ибо проходила раздел Большого имущества довольно подготовленной. Сама бы не справилась.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Во-первых, надо обязательно внимательно изучить, проштудировать Семейный кодекс. Собрать все документы или чеки об оплате, какие возможны. Систематизировать, какие источники доходов были у Вас и у другого супруга, собрать максимум документов и здесь.

Есть замечательный , очень посещаемый профессиональными юристами ресурс юрклуб, и там есть конференция - то есть форум , но там юристы отнюдь не всегда будут консультировать бесплатно - могут ограничиться общими советами. А вот если Вы изложите проблему конкретно, с приложениями в виде документов (хотя там предварительно надо естественно, пока убрать все фамилии, а возможно и суммы) - показать юридические изюминки, возможные зацепки, вот тогда умные юристы заинтересуются вопросом, и могут дать дельный совет. А на вопрос общего характера, без деталей вообще могут не ответить.

В интернете есть ресурсы, где дают бесплатные вопросы и ответы, например здесь. Но надо представлять, что детальных советов по запутанным вопросам, скорее всего, никто давать не будет - сначала юрист должен ознакомиться со всеми материалами, изучить их и только тогда давать грамотный совет.

Также можно попробовать задать вопрос Павлу Астахову здесь или же по электронному адресу astahov@rg.ru, но также максимально конкретный и не слишком общий, иначе можно получить общий ответ.

0

Я бы посоветовала вам сходить на консультацию к адвокату, который занимается такого рода вопросами. (Консультация стоит недорого). Предварительно составьте список вопросов, которые вы с ним будете проговаривать.А потом засядьте за Интернет. Лично мне помогает виртуальная юридическая консультация 9111, там можно консультироваться бесплатно.

0

Не знаю есть ли такой рода форум или нет, но из всех я бы мог вам порекомендовать форум юристов http://forum.zakonia.ru/ думаю здесь вы найдете ответы на интересующие вас вопросы или можете задать там свои вопросы и вам помогут люди хорошо разбирающиеся в том или ином вопросе.

0

Думаю, что если речь идет о вашей проблеме, то лучше не доверять советам онлайн. Адвокат поможет разрешить все проблемы, связанные с имуществом, а все ваши действия будут основаны на законодательстве, а не на сомнительных советах пользователей.

0

Ну вот интересный сайт http://www.domsud.ru/razdel2.shtml затрагивает кое какие аспекты судебной практики и законодательства. А вообще в инете полно подобной информации поисковики то зачем, найти что угодно можно, главное знать что искать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..