Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К Новому году вы создаёте уют и настроение у пожилых родственников? Как?

Dganna [26.7K] 6 лет назад

Чтобы поднять настроение к празднику своим бабушкам и дедушкам, или другим своим пожилым родственникам, вы наводите у них в квартирах, генеральную уборку, непосредственно к Новому году? Украшаете ли квартиру новогодней символикой?

2

К сожалению, совсем пожилых родственников у меня не осталось, но когда была жива моя бабушка, несмотря на то, что была очень самостоятельной и не терпела, когда ее обслуживали (ей казалось, что она надоедала всем), она позволяла иногда помочь ей по дому с уборкой. И перед Новым годом в том числе. Она категорически была против елки, украшений и всей этой новогодней атрибутики, но мы все равно старалисть внести хоть что-то праздничное. Я любила вырезать снежинки и клеить их на окна - она не протестовала) Потом я помогала, конечно, и снимать их. И все - больше ничего делать нам не разрешалось. Впрочем сам Новый Год она встречала всегда с нами, у нас в квартире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для пожилых людей очень важно чувствовать себя кому-то нужным и не быть покинутыми и одинокими.

Даже если ваши родственники проживают далеко от вас, можно подарить им частичку праздника, вашего тепла и вашей заботы и памяти о них.

Им будет очень приятно получить в канун Нового года в своем почтовом ящике поздравительную открытку от вас.

Или маленькую посылочку со сладостями или теплыми носочками.

Их не забывают, о них заботятся, о них думают - это большая поддержка пожилым людям.

Если это ваши близкие родственники - бабушки, дедушки и живете вы в одном городе - конечно прекрасно приехать и поздравить их с Новым годом , это можно сделать и днем ( у вас на ночь свои планы, да и старички рано ложатся спать). Привезите тортик , баночку икорки, хорошую рыбку .

А уж убирать в своей квартире вряд ли кто вам разрешит, только настроение себе и им испортите ( вековые газеты , ценная вещь, нельзя выбрасывать и все в том же духе.).

Так что несите только праздник : подарки, елочку, бутылочку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..