Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каков срок давности постановления Пенсионного фонда?

Владимир-Петрович [-1] 3 года назад

Я был предпринимателем, в июле предпринимательство закрыл. В ноябре Пенсионный фонд передал судебным приставам постановление о взыскании страховых взносов с 2010 по 2015 г. Я платил взносы не полностью. Можно ли применить срок исковой давности?

Пенсионный фонд 6 месяцев удерживает 50% из моей пенсии. Могу ли я оспорить это и на каком основании?

3ЗУБ [2.7K]
Вопрос вызывает другие вопросы. Если в деле участвуют уже приставы, следовательно, имеется решение суда не в Вашу пользу. Но Вы об этом ничего не сообщаете. Значит, о судебном разбирательстве Вас не извещали? Если так, то, возможно, при разбирательстве дела были нарушены Ваши права. Проверить это можно, ознакомившись с материалами дела в суде (право такое имеется, потому что решение суда затрагивает Вас непосредственно). Сделайте фото листов дела. Узнайте, направлялись ли Вам повестки. Если нет - имеется возможность оспорить решение, побороться. А ляпсусы - они в делах всякие бывают. И их можно использовать - но при участии добросовестного (подчёркиваю) адвоката.  2 года назад
комментировать
0

Срок давности по экономическим преступлениям 15 лет - а так как есть уже и постановление суда то оспаривать надо постановление .

Не думаю что что то получится - если уж суд принял доказательства и вынес решение то уже поздно что либо делать , надо было вовремя апеляцию подавать , а срок давности еще не прошел .

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Удерживает деньги не пенсионный фонд, а судебные приставы по решению Суда! К великому сожалению, в подобной ситуации оказались не только Вы! Ни о каком сроке исковой давности речи не может быть и оспорить решение Суда практически невозможно! Ваше счастье, что ещё не познакомились с коллекторами-бандитами!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..