Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как скрыть от парня, что у меня проблемы со здоровьем?

Юлия и Артем Колосовы [3.8K] 6 лет назад

Добрый день , подскажите пожалуйста , как скрыть от парня , что пока я не смогу родить ему ребенка , он очень хочет стать отцом всячески меня оберегает , заботить обо мне , а я пока и не совсем еще и готова стать мамой и есть проблемы со здоровьем то женкой части , он подозревает это ,но я его всячески стараюсь убедить что у меня все нормально и что смогу родить ему ребенка.

4

Никак не скрыть. Прямо сказать. Не нужно юлить и выдумывать, это обычная рядовая ситуация, ничего стыдного тут нет.

Вы не инкубатор, в котором главная ценность - это возможность выносить и родить, ваше здоровье и самочувствие гораздо важнее, чем абстрактное нечто, которого у вас еще даже в планах нет или чем хотелка какого-то парня.

Если молодой человек так не считает, и сам ведет себя как ребенок "хочу-хочу-хочу!", даже узнав что у вас проблемы, то слать его лесом. Потому что в таком случае никакое "заботится и оберегает" не отменяет того, что по сути ему плевать на ваше здоровье и здоровье возможного будущего ребенка. Роды это не лекарство, а беременность это огромный стресс для организма, и если были проблемы ДО, то после лучше не станет. Его хотелка - его проблема.

Дело в том, что даже если он вот прям хочет и вот прям щас, бОльшая часть ответственности за ребенка легла бы именно на вас, как на мать. Как показывает практика, хотеть ребенка и быть хорошим отцом - вещи никак не взаимосвязанные и поэтому не стоит на них полагаться. Это вам потом гарантированно минимум лет до 18 с этим ребенком находиться, обратно не засунешь, да и все "прелести" вынашивания и родов прочувствуете только вы. Если ребенок на данный момент никак не входит в ваши планы, то не надо принуждать себя, уступать, врать и т.д. Не хотите - ваше право, вы не обязаны хотеть.

Лучше обратить внимание на свое здоровье, а не бояться потерять того, кто не боится потерять вас.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Какого ребенка? Вы о чем? Пусть сначала женится на Вас! Лечитесь спокойно. Ребенка хочет, пусть берет в жены. А то как-то всё не на своих местах. Так парню и скажите. Ребенок - не игрушка.

Здоровье выправляйте, выходите замуж, рожайте детей.

И поменьше тайн друг от друга.

3

Скрывать - не выход, ведь если он узнает, то последтсвия от вашей скрытности и лжи очень сложно будет как - то закрыть. Лучше все рассказать как есть, если он отреагирует, наподобие: "Да ты мне такая не нужна, я детей хочу.", то этот человек навряд ли вам нужен ибо даже если вы родите ему ребенка, процент того, что у вас будет счастливая семья очень мал. А если наоборот поддержит, то вам сказочно повезло и нужно держаться за этого мужчину. У меня лично был пример, когда в первом случае молодой человек высказал свое недовольство тем, что я какая- то проблемная и ему такая не нужна. Прошло около 4 лет, как я не общаюсь с этим человеком. На данный момент у меня есть молодой человек, которому я без проблем рассказываю проблемы любого характера и он меня поддерживает и помогает всегда, чем может.

Так что подумайте, а стоит ли скрывать?!

3

О таком нужно говорить, а не вводить человека в заблуждение, если отношения уже довольно доверительные. Хотя бы потому, что иначе получается обман.

Обычно любящие люди относятся к этому спокойно. Принимают положение дел.

У меня есть проблемы со здоровьем, муж о них знает и узнал еще до предложения мне руки и сердца. Без подробностей, но факты есть факты.

Просто мягко сказать, что хотите, но для этого надо бы полечиться, к сожалению.

3

Лучше не обманывать, ведь он рано или поздно узнает и будет еще хуже. Я думаю, если он Вами дорожит, то поддержит, поможет, будет ходить с Вами на процедуры, ждать под кабинетом. А может и на ЭКО (если что) согласится. Если б я не могла иметь детей, я бы взяла приемного ребенка. Мы даже пытались усыновить, но пока не вышло. Выход есть всегда, а в отношениях между людьми важно разговаривать.

2

Ничего скрывать не стоит, до вступления в брак парень может потребовать провести медицинское обследование, он же женится не на резиновой кукле, а понимает, что семья создается для продолжения рода человеческого. Внимательно почитайте законы РФ о семье. В любом случае обман скрыть нельзя, после этого последует разрыв отношений.

2

Зачем скрывать? В подробностях описывать проблемы не надо, тем более если все излечимо, но озвучить все же стоит. И разговор вести стоит в том духе, что "дай мне время". И я пока не готова на такой шаг, и здоровье немного подправить надо.

Если парень действительно любит, то все поймет и пойдет навстречу.

1

Вы просто можете сказать что пока еще не готовы, но не говорите про здоровье, а скажите что считаете что к этому делу нужно более серьезно подготовится.

Можете сказать что хотите обследоваться, и что бы то же самое потом сделал он.

Если проблемы есть, и они хронические, то можете и сказать, так как потом может появится и ненависть в вашу сторону и начаться упреки, что вы своим враньем, сломали ему жизнь, а так вы поймете, любит он именно вас, или как самец, просто хочет потомства.

1

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении»

Либо вы сразу все расскажете и вместе решите все проблемы, а решение проблем вместе только сближает людей.

Либо вы расстаньтесь, что докажет факт не надежности партнера.

ибо мы не в 16 веке живем. многое лечится. так что решайте. НЕЧЕГО скрывать!

0

Мне кажется лучше рассказать о своей проблеме, ведь рано или поздно он все равно узнает и возможно еще рассердиться на вас, потому что вы так долго скрывали от него правду о вашем здоровье. К тому же возможно теперь вы будете вместе бороться с этой проблемой и совместно прийдете к какому то решению и действию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..